Четверг, 14.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Когда же наконец у нас будет нормально работать ТВ - Страница 3 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Internet, ТВ, радио, телефон » Когда же наконец у нас будет нормально работать ТВ (Уже два месяца не работает РТР1)
Когда же наконец у нас будет нормально работать ТВ
FamilyДата: Четверг, 14.06.2012, 17:53 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Eka,
Я еще раз позвонил в Онлайм (он же Мостелеком) насчет дома 23к1. Он тоже не подключен.

Но предыстория этому всему следующая.
У нас во втором подъезде дома 19к3 вообще ничего, кроме общей антенны на 16 каналов, не доступно.
Билайн почему-то именно 2-й подъезд не обслуживает.

Поэтому, я был так заинтересован в Мостелекоме (МТК) с их телекартой (не нужно тянуть никаких проводов по квартире, не нужен ресивер).
Оказалось, что МТК хочет получить некую заявку от СЭУ ФС-6 (хотя это само по себе странно), на основании которой МТК проведет бесплатно обследование помещений на предмет возможности подключения домов.
Ну я решил экспедировать это дело и позвонил в нашу управляющую компанию: не заполните ли заявку.
В ответ - решительное нет.
В СЭУ мне объяснили, что с МТК у них не сложились отношения, что с МТК они не могут добиться неких монтажных работ по другим объектам СЭУ и т.д.
А резюме следующее: "Но если все жильцы попросят, то мы, конечно, подпишем такую заявку".

Собственно, хотел услышать мнение Катерины по этому поводу.
Насколько действительно требуется некий кворум жильцов по подобному вопросу. И что лучше сделать в этой ситуации.

Честно говоря, странно, что в наших домах нет ни одного крупного оператора ТВ и интернет (про билайн написал выше): акадо, онлайма, МТС/Стрим и т.д.

м9ком, кстати, все время сбоит.

КатеринаДата: Пятница, 15.06.2012, 13:31 | Сообщение # 32
Ну а что значит, "все жильцы попросят"? Они хотят очередное коллективное письмо, на которое нам, может быть, ответят? Или требуется общее собрание собственников, чтобы СЭУ позволило новому провайдеру в дом прийти? :)) Я такого в жилищном кодексе не видела, если честно. Но, я не юрист, могу ошибаться.
Спросите поконкретней у них, что им нужно.

По поводу недопуска в дом других телевизионщиков, кроме дилера НТВ+ (который уже не первый год всё настраивает каналы и пытается втюхать за большую плату расширенный пакет - почитайте книгу жалоб СЭУ) можно поговорить с ФАС.

Советую:
1. Общаться и с провайдерами, и с СЭУ уже письменно.
2. Набрать инициативную группу конкретно по этому вопросу, кто заинтересован в других поставщиках телевизионного сигнала и интернета. Напишите тем, кто агитировал за ОнЛайм, например.

Год или два назад МГТС предлагал к их интернету подключиться. какая-то акция халявная была.

Ваш второй подъезд - муниципальный (городу принадлежат около 70 квартир). Возможно, загвоздки по некоторым вопросам, с тем же БиЛайном, возникают именно по этой причине.

m1stДата: Среда, 04.07.2012, 17:27 | Сообщение # 33
доброе время суток, форумчане smile
получил квартплатную платежку в которой русским по белому написано "В связи с окончанием реконструкции телевизионной сети и увеличением числа каналов до 38, с 01.07.12 абонентская плата повышается". Ок, подумал я и потянулся за пультом от телевизора в надежде найти обещанные 38 каналов. увы и ах - не вышло, количество каналов осталось неизменным. собственно вопрос: что нужно сделать чтобы получить недостающие каналы?

КатеринаДата: Пятница, 06.07.2012, 00:27 | Сообщение # 34
Услуги охраны тоже, наверное, закончили реконструировать и число охранников увеличится? biggrin

Видимо, нашему ИП не удалось развести всех на дополнительное оборудование, пришлось СЭУ тупо увеличивать тарифы.

А чтобы получить недостающие каналы, нужно сперва обратиться в диспетчерскую и зафиксировать заявку (это важно, а то у нас, типа, всё в шоколаде), а если отфутболят - на сайт СЭУ. Ваш телефон попадёт в руки третьего лица, а оно, может быть, Вам объяснит, когда услуга будет предоставлена в соответствующем качестве. Ну или на жизнь тяжёлую пожалуется, это как повезёт. За непредоставление услуги или предоставление услуги ненадлежащего качества Вам обязаны сделать перерасчёт.

m1stДата: Пятница, 06.07.2012, 11:28 | Сообщение # 35
спасибо за ответ, Катерина smile

КатеринаДата: Суббота, 07.07.2012, 15:19 | Сообщение # 36
Из книги жалоб с сайта СЭУ:

02.07.2012 00:15 --- Жалоба (Светлана) id:4045
Уважаемый Олег Семенович. Так как вы оказались из категории руководителей -"только что вышедших и никогда не заходящих" пишу сюда.
Вот уже два месяца антенна в доме на Часовой показывает только часть программ. Заявки в диспетчерскую ни к чему не привели. Там посоветовали звонить Вам, так как антеннщики на них просто мягко говоря "чихают".
Но, оказывается с Вами пообщаться также не реально, т.к. вы вот только только, вот прям секунду назад вышли и предлагают пообщаться с Вашим штатным разводящим Алексеем Владимировичем.
С каждым новым с ним общением ситуация становилась всё хуже и хуже с точки зрения починки антенны. Открывались всё более страшные подробности, после которых всё остальное казалось такой мелочью. При последнем общении выяснилось, что оказывается попала в дом молния и выборочно повредила некоторые каналы, но дом уцелел.
Учитывая, что идёт чемпионат Европы по футболу Алексей Владимирович клятвенно обещал, что финал, то мы уж посмотрим.
Вот и финал прошёл, а программы так и не заработали.
У меня один только к Вам Олег Семенович вопрос. Почему Вы так радеете за своих подрядчиков. Они не выполняют свою работу, а Вы регулярно выставляете нам счета на оплату их услуг? Они что Вам родня? Может для приличия пару раз не заплатить им? А?

02.07.2012 14:39 --- Жалоба (Светлана) id:4046
Закрытие id:4045
Вопрос закрыт. Оказывается дело не в молнии и прочее, а просто эти каналы больше не показываются временно у нас.
Отдельное спасибо Александру за оперативное решение вопроса. За разъяснения, что и когда заработает в замен.
P.S. На будущее хотелось бы чтобы диспетчера давали телефоны компетентных людей, которые знают проблему и способны если не решить, то хотя бы грамотно разъяснить.

КатеринаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:11 | Сообщение # 37
Тем кто интересовался про БиЛайн рекомендую прочитать информацию о взаимоотношениях СЭУ и этого оператора в отдельной веке про интернет на нашем форуме: http://vesnabalt.info/forum/9-144-1250-16-1341659725

AKДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:33 | Сообщение # 38
Добрый день!
Из последнего ответа непонятно когда и какие каналы заработают у нас и почему их нет сейчас?

КатеринаДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:44 | Сообщение # 39
AK, в Книге жалоб появилось ещё 2 аналогичных вопроса, если на них будут официальные ответы, размещу их здесь. Иной информации у меня нет.

CryptaДата: Четверг, 26.07.2012, 13:12 | Сообщение # 40
Месяц назад опять пропали Россия1, Звезда и стал плохо показывать СТС. ждал-ждал... вчера позвонил. все по старому. опять этот чудо-мастер, мгновенно диагностирующий неисправность по телефону - это вам нужен платный ремонт, это у вас в квартире не работает. опять хамство.... ни чего не меняется. Вдобавок с 01.07 вообще обещали 38 каналов.
Вот на последнее я и хотел ответить: на сайте СЭУ наше информацию из ответа на жалобу, что модернизация ТВ-сети (это само по себе бред, вся модернизация заключается в настройках передающего оборудования) тем не менее - закончится к 01.09.2012

КатеринаДата: Четверг, 26.07.2012, 13:25 | Сообщение # 41
Crypta, по моему скромному мнению, хорошая управляющая компания уже давно отказалась бы от такого некачественного обслуживания частным лицом, и заключила бы договор с Мостелекомом.

КатеринаДата: Четверг, 26.07.2012, 13:51 | Сообщение # 42
Оказывается, плату пока взимать не будут за "расширенный" пакет:

Приносим извинения за допущенную ошибку. Реконструкция ТВ-сети еще не завершена, и , соответственно, повышения тарифа на ТВ-антенну в июле не будет. Повышение оплаты будет производиться по факту, т.е. после окончания работ, ориентировочно с 1 сентября 2012 г.

ZarezyДата: Среда, 22.08.2012, 23:10 | Сообщение # 43
Собираюсь подключиться к базовому пакету от МГТС за 99руб ( http://mgts.ru/home/tv/tariffs/ ). Кто-нибудь уже пробовал?

CryptaДата: Пятница, 24.08.2012, 13:46 | Сообщение # 44
Не рекомендую. Интерент-ТВ изначально тормозит просто потому что "картинка и кнопки" находятся не у вас в телевизоре, а на сервере провайдера. Вдобавок у МГТС только ADSL подключение и в нашем случае max 6 мбит/с. Если хотите HD и много каналов - только тарелка.

Ну или подключаться через Ethernet на 20-40 мбит/c. Тогда fullHD не будет тормозить и переключения будут без задержек. Впрочем, при нормальной скорости, любой обыкновенный медиа-плеер подключенный к ТВ будет транслировать вам и ТВ и youtube и прочее. Только там не кнопки и каналы а пульт, строка поиска и закладки.

Да и кстати, СОСЕДИ - кто смотрит "обыкновенное" ТВ? у Вас работает сейчас Россия 1? блиц-опрос.

smile глупая ситуация - мне в диспетчерской говорят что Россия1 не работает практически только у меня и значит это проблемы в квартире. а я не могу доказать, что это не в квартире а на передающем оборудование в доме 19, к которому ни кто не подходит на профилактику, потому что кого не встречу из соседей ответа два: либо я ТВ не смотрю, либо подключился к чему-то другому.

smile Да я и сам ТВ не смотрю... Просто хочу что бы все работало.

m1stДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:07 | Сообщение # 45
Quote (Катерина)
Приносим извинения за допущенную ошибку. Реконструкция ТВ-сети еще не завершена, и , соответственно, повышения тарифа на ТВ-антенну в июле не будет. Повышение оплаты будет производиться по факту, т.е. после окончания работ, ориентировочно с 1 сентября 2012 г.

а воз и ныне там. че smile

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Internet, ТВ, радио, телефон » Когда же наконец у нас будет нормально работать ТВ (Уже два месяца не работает РТР1)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Получили ли Вы Свидетельство о собственности?
Всего ответов: 74

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору