Среда, 24.10.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Когда же наконец у нас будет нормально работать ТВ - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Internet, ТВ, радио, телефон » Когда же наконец у нас будет нормально работать ТВ (Уже два месяца не работает РТР1)
Когда же наконец у нас будет нормально работать ТВ
KannaДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Я уже устала боросться с СЭУ 6 и обслуживающей телевизионную антенну организацией. Представитель обслуживающей организации пытается убедить меня, что проблем с домовой антенной нет, все проблемы у меня в квартире, а у всех жильцов в подъезде антенна работает. Но насколько мне известно, в 41 квартире также не показывает второй канал.
Убедитлеьная просьба сообщить как обстоят дела с телевидением в ваших квартирах.

Зачем нам нужна такая Управляющая компания, которая два месяца не может решить элементарную проблему.

AlexeyДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:11 | Сообщение # 2
у меня тв-сигнал плохой, показывает хорошо всего несколько каналов, причем бывают ухудшения, когда тв вообще смотреть невозможно.

CryptaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:35 | Сообщение # 3
Поддерживаю! 2-ой канал не работает. СТС постоянно с помехами., при этом ловится 16-ть каналов. Отговорки что это в доме - полная ерунда. Проблема на передающем оборудование, которое с эфира "заворачивает" в нашу антенну. Кто-то не может дойти и докрутить настройки.

Если работает только 4-е канала - искать таки нужно в квартире.

Я общася с представителем нашей ТВ-компании, она, кстати носит громкое название НТВ, но только это не "то" НТВ. Компания - один человек, с санта-барбарой на целый сериал. Дескать, был кто-то, кто-то кого-то кинул (СЭУ), в январе куда-то сбежал. а этот за бесплатно работать не хочет, а СЭУ пока ему не платит... и т.д. Вроде как с 01.02.11 должно было все заработать, но не заработало в течение месяца....

Т.о. предполагаю, что с таким отношением СЭУ и этого "НТВ" с ТВ-сигналом у нас всегда будут проблемы, не говоря уже о том, что вообще сейчас в МСК в домовые антенны бесплатно заруливают +9 каналов, включая дискавери, энимал, н.географик, рбк и два спорта - и за отсутствие этих каналов действительно жаль. А об этом речи вообще не идет. 2-ка заработает - и хорошо.

Добавлено (28.02.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Стоило высказаться и вот - сегодня заработали все каналы. СТС, правда, все-равно с помехами.

Сообщение отредактировал Crypta - Понедельник, 28.02.2011, 17:13

милаДата: Четверг, 17.03.2011, 22:56 | Сообщение # 4
Проблема в том, что никто не заключил договоров с телевизионными компаниями. Было установлено новое цифровое оборудование, но договора нет. У нас в подъезде №3 был представитель с компании мостелеком. Я разговорилась с ним и он сказал что наши представители не имеют договора с этой компанией на обслуживание. Что-то около 30-36 каналов у них стоит всего 150-200 руб. Нам просто навязали какое-то левое НТВ( видимо кто-то из своих) , цена за эти же каналы около 750-1000 руб. То есть выбора у нас нет. Для чего тогда устанавливали новое оборудование. Я разговаривала с бывшем комендантом, Натальей Васильевной которая сказала что договор будет заключен . Но воз и ныне там.

MatataДата: Пятница, 18.03.2011, 01:26 | Сообщение # 5
Мила! Я тоже из третьего подъезда, у меня ловится где-то около 16 бесплатных каналов, а хотелось бы больше. Очень рассчитывала на ...."ВАШ ДОМ ПОДКЛЮЧЁН К НТВ". Теперь не знаю, что и делать.
У себя в деревне я, имея тарелку НТВ, пригласила ТРИКОЛОР. Мне как-то быстро всё подключили и я получила возможность принимать и НТВ (чуть более 1000 рублей) и каналы ТРИКОЛОР (за какой-то минимальный разовый платеж без абонентской платы).
Когда я их приглашала, то мне никто не сказал, что я делаю что-то
противозаконное, наоборот были рады, что уже есть тарелка и всё смонтировано. Сказали, что спутник тоже один и одно другому не мешает.
Некоторое время я смотрела на одном телевизоре НТВ, а на другом телевизоре можно было ловить ТРИКОЛОР. А потом оставила только ТРИКОЛОР.
Я пишу это потому, что те, кто проплачивает НТВ, пусть его и продолжают смотреть, а нам может быть стоит индивидуально пригласить ТРИКОЛОР и подключится к ним? Оборудования общедомового нового не надо, конфликтов нет.
Может кто-то разубедит меня, многоквартирный дом - не домик в деревне.

SergДата: Суббота, 19.03.2011, 22:37 | Сообщение # 6
У нас 23-й дом 1-й подъезд, 2-й канал заработал около мес. назад.

КатеринаДата: Вторник, 05.07.2011, 16:03 | Сообщение # 7
Соседи, а подскажите, пожалуйста, телефончик этого НТВ? И у вас плата за коллективную антенну с первой платёжки приходит? Я вот не смотрю ящик, в прошлом году всё было ОК, а тут вдруг присылают квитанцию с перерасчётом за 5 месяцев. Подключать меня я не просила. Бухгалтерия не в курсе, кто у нас оператор, в диспетчерской дают телефон Мостелекома, а те говорят, что наш дом на их техническом обслуживании не стоит.

КатеринаДата: Среда, 06.07.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Сегодня обзвонила половину СЭУ точно. Название конторы мне так и не озвучили, как и телефон. Но сошлись на том, что я передам заявление на имя Дмитрова, и вопрос мой будет решён. О результатах расскажу.

CryptaДата: Среда, 06.07.2011, 21:43 | Сообщение # 9
Коллеги. с ТВ-компанией нам не повезло. Можно долго пытаться до них дозвонится, но время затраченное не окупится. Подождите еще год-два и, если Вы проложили к себе ethernet-кабель или подключены к МГТС, у Вас будет 100 каналов в HD-качестве через metro-ethernet или xDSL соединение прямиком по wi-fi в телевизор.
а пока можно качать HD через торрент

КатеринаДата: Среда, 06.07.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Совершенно верно!
Если у кого есть ipad, многие эфирные каналы доступны через бесплатные приложения (можно пользоваться даже с минимальным тарифом Ультры). Качество не всегда HD, но новости посмотреть в кресле или канал Культура - более чем.

милаДата: Четверг, 22.12.2011, 15:05 | Сообщение # 11
Уважаемые жильцы!
В этом году нас стало больше, а это значит что в каждой квартире есть интернет и телевидение. К сожалению мы платим за коммунальные услуги включая телевизионную антенну, а вот качества и выбора у нас нет. Есть такой сайт: www.onlime.ru современное цифровое телевидение 95 каналов +25Мбит/с интернет + 2НД . Подключение только через карточку, которая вставляется непосредственно в телевизор. стоимость этого пакета 590 рублей. Позвонила к сожалению наш дом эта компания не покрывает. так как у нас в доме есть монополист под видом НТВ. А наша управляющая компания не подписывает договора с другими компаниями. Дом вроде бы не дешевый заплачено за квартиры прилично, а решать мы ничего не можем. Эта компания если вы зайдете на сайт: www.onlime.ru, то увидите покрывает всю Москву и частично Подмосковье. В том числе и район сокол, кроме нашего дома
несколько дней не работает 5 канал постоянно помехи . деньги платим за антенну а спросить не с кого. Может быть общими усилиями мы сможем повлиять на наше СУ-6 сколько можно делать договоров в угоду своей выгоды и в ущерб жильцам, cry не согласуя с жильцами.

MatataДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:25 | Сообщение # 12
Соседи!
7-9 февраля в Крокус-Экспо (м. "Мякинино" 3 мин. пешком) будет проходить выставка "CSTB-2012".
Основные темы вытавки: цифровое эфирное ТВ, платное ТВ, мобильное ТВ, интернет ТВ.
Основные экспозиции выставки: кабельное, спутниковое ТВ, оборудование для приёма цифрового сигнала и т.д.
Основные участники выставки: Триколор ТВ, ТрансТелеКом, НТВ-ПЛЮС, Акадо-Столица, Комкор, Радуга -ТВ и др.

Есть же в нашем доме головастые соседи, которые могут попробовать прямо на выставке решить вопрос о возможности качественного показа телеканалов хотя бы для своей квартиры! И потом передать нам свой опыт.

Открыта онлайн регистрация на посещение выставки на сайте www.cstb.ru

КатеринаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:55 | Сообщение # 13
Matata, я думаю, наша самая большая проблема - это СЭУ. Потому что ситуация с онлаймом, например, очень странная.

CryptaДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:55 | Сообщение # 14
Как Вы наверняка знаете, у нас телевидение не эфирное, а кабельное - т.е. каналы, которые мы можем "поймать" на тв, мы ловим не сами, их нам "любезно" предоставляет телекомпания нашего сэу. И если на их оборудование что-либо не так настроено - мы, соовтетсвенно, настроить или поймать какой-то канал тоже не можем.
К примеру, плохо показывает СТС, вторую неделю не работает РТР-1. Но я не к этому. Примерно год назад, останкино начало вещать в эфир дополнительно 9-ть (или около того) бесплатных каналов в том числе пара дискавари, рбк, планета животных, ртр-24, что-то еще. А у нас они не траслируются вообще ни как. Собственно вопрос - не исследовал ли кто этот вопрос и при каки осбтоятельствах наша теле-компания может начать их трансляцию? (у телекомпании громко название НТВ, но это не то НТВ)

КатеринаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:55 | Сообщение # 15
Crypta, я читала неоднократные просьбы на сайте СЭУ выложить договор по ТВ с приложениями. Договор, предоставили, приложения - частично.
А что в самом СЭУ говорят? Я просто ТВ не смотрю, не интересовалась ни разу.
У Вас, кстати, оплата за ТВ отдельной строкой?

Наши дома на сайте не обозначены, но судя по наименованиям каналов в Агентском договоре № 02-11-063 - не густо и у них.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Internet, ТВ, радио, телефон » Когда же наконец у нас будет нормально работать ТВ (Уже два месяца не работает РТР1)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Нужно ли в ЖК "Весна на Балтийском" создавать ТСЖ?
Всего ответов: 67

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору