Понедельник, 22.10.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Необходимость радиоточки, телефона и ТВ - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Internet, ТВ, радио, телефон » Необходимость радиоточки, телефона и ТВ
Необходимость радиоточки, телефона и ТВ
КатеринаДата: Четверг, 02.07.2009, 12:18 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Давайте поговорим о том, нужна ли в нашей квартире радиоточка, стоит ли спешить проводить телефон и оплачивать услуги проводной связи, если пользуешься только мобильным. Нужна ли проводная радиоточка, за которую каждый месяц мы тоже платим? Если человек не смотрит ТВ, то нужна ли ему антенна?
С какими сложностями он может столкнуться в дальнейшем?

На мой взгляд, провода в квартире провести стоит. А вот с подключением я бы не спешила. Лично мне нужен только интернет и сотовая связь. Остальным я не пользуюсь в принципе уже несколько лет. Были ли у кого-нибудь ситуации, когда то же проводное радио было необходимо?

CryptaДата: Вторник, 12.01.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Мы же живем в век информатизации! Однозначно, нужно проложить все провода, а именно, от щитка на лестнице к слаботочному щитку в квартире: ТВ коаксиальный провод 75ом (на действующую тв-антенну в доме я ловлю 19 каналов) , 4-х проводная витая пара (UTP категории не ниже 5е) для интернета, такой же провод для МГТС-телефона. Тел.коробки в доме уже есть, МГТС подключается за два дня (личный опыт). При чем для телефона нужна будет только одна пара из 4-х, соответственно еще три останется в запасе. А также, лично я еще вытащил провода для подключения вызывной панели с камерой и от двери на площадке и от лифтов к монитору в квартире.

А далее самим решать, что нужно, а что нет. На этапе ремонта, все равно, все эти провода и щитки практически бесплатны.

Радио точка, лично мне не нужна. И в ближайшее время (ну... 5 лет), будет заменен формат тв-вещания на цифровой где, также, будут радио-каналы.
Фиксированная тел.связь (МГТС), как правило в городе нужна.
Интернет (Ethernet канал) в дом проведен от провайдера UltraNet. В целом не плохой провайдер, но я предпочитаю ADSL - как раз от МГТС. В будущем перейду на СТРИМ, но СТРИМ далеко не сразу видит те новые МГТС-номера, которые выдаются на дом. Т.е. СТРИМ стразу не подключить.

КатеринаДата: Вторник, 12.01.2010, 23:39 | Сообщение # 3
Провода мне тоже все уже заложили, включая акустические под колонки :).
То, что у нас Ультранет - я рада. Там, где я сейчас живу - уже несколько лет пользуемся, нет нареканий. И скорость хорошая, и увеличивают её раз-два в год, и в общем-то практически "без разрывов". Видеодомофон тоже прокладываем. Одна камера будет стоять на общей двери в холле (у лифтов). И вот хотела узнать, подъездная какая-то устанавливаться же будет? Моё домофонное устройство можно к ней подключить.
А почему Вам ADSL больше нравится? Мне кажется, если и там, и там более 5 мегабит и не происходит дисконнектов, то особой разницы нет. К тому же я планирую использовать wi-fi. Или Ваше предпочтение с IPTV связано?

CryptaДата: Среда, 13.01.2010, 12:55 | Сообщение # 4
С подъездной камерой не понятно. С одной стороны говорят, что в будущем будут подключать камеру к монитору в квартире, но с другой стороны, застройщиком в квартиру заведена только одна пара (два провода) по которой, видео физически передать с голосом нельзя. Вариант, при котором, в сделанном ремонте заведут еще провод не штробя стены - утопичен. Мой монитор сейчас подключен к подъездному домофону, камере у двери и выкинуты провода на камеру и вызов у лифтом. Жду соседей и ремонта лестничной клетки для установки оставшегося оборудования.

Будущее домовых провайдеров интернет не так очевидно, как положение компаний Комстар или МГТС. Преимущества Ethernet соединения дома, только если нужно отдавать большое количество трафика от себя - т.е. если дома размещены какие-то ресурсы или Вы отдаете битторентовский трафик. Других преимуществ нет. Но при этом ADSL проще провести (точнее подключить), меньше вероятность выхода из строя линии, меньше вероятность ссоры провайдера с СЭУ и больше вероятность круглосуточной техподдержки и расширения спектра услуг, например IPTV, которым, в прочем я, не пользуюсь. Плюс к тому, у комстара канал в мир до 100 Гбит, а вот у ультранет, хорошо если 10 (думаю меньше). И если все навалятся с тарифным планом 20 Мбит что-то качать, думаю, сеть не справится.
Плюс есть различия по подключению техники дома, но это уже детали.

КатеринаДата: Четверг, 14.01.2010, 01:25 | Сообщение # 5
Ультра сейчас на средней безлимитке 12 предлагает, но я вот не замеряла, так ли это на самом деле...
Возможно, я просто привыкла к такому подключению, и мне хватает даже на трафик.

А получается, что если я захочу иного провайдера - то мне придётся новый кабель прокладывать, если по телефонному не решусь всё же?

CryptaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:32 | Сообщение # 6
Ультранет подключает по выделенному Ethernet-каналу. Если нужно сменить провайдера на технологически такого же, то новый провайдер должен дотянуть провода от своей сети до щитка, а от щитка в квартиру можно использовать существующий, который Вы уже вытянули. Если меняется повайдер ADSL - вообще делать ничего не нужно - все делают инженеры МГТС на соответствующей АТС.

MatataДата: Пятница, 22.04.2011, 08:15 | Сообщение # 7
Соседи, если я правильно поняла, то выбот по подключению интернет-провайдера у нас такой:
- UltraNet.
- ADSL (от МГТС, т.е. от Московской Городской Телефонной Сети).
- СТРИМ
и наш местный провайдер в районе М9сом - смотри по ссылке http://m9com.ru/.
Вернитесь ещё раз к теме интернета и помогите сделать выбор! Для меня обязательно нужен внешний IP-адрес для удалённого доступа. Может, конечно, они его все предоставляют? Но я в этом не сильна. Вот и обращаюсь за советом.

КатеринаДата: Четверг, 28.04.2011, 18:43 | Сообщение # 8
На сайте СЭУ размещён список провайдеров, которых наша УК одобрила. Список не очень внятный, так как в табличке мы относимся к Хорошевскому району, но по факту - к району Аэропорт.
Район «Хорошевский» - ООО «Цифра Один» (495-258-91-10), ООО «Эконотел»(495-785-66-88), ЗАО «Славтел» (495-708-82-82)
Район «Аэропорт»- ООО «М9» (495 741-08-87), ООО «Цифра Один» (495-258-91-10).

На вопрос одного из жителей "что надо сделать, чтобы в наш дом пустили оператора Интернет, который не является включенным в список "одобренных провайдеров со стороны УК" в нашем доме, а именно Qwerty?" был получен ответ:
"Провайдер, названный Вами, должен обратиться в управляющую организацию ООО «СЭУ «ФС-6» с предложением своих услуг, предоставить информацию о своих возможностях, тарифах и пр".

Кому-то другому (сейчас точную цитату не приведу и адрес не назову) ответили, что никого больше в дом не пустят, возможности кабель-канала ограничены (мол, канал не резиновый, новые провода не потащат). Но это из серии "было бы желание". Например, в доме, где живут мои родители, наоборот, ДЕЗ без спроса жителей насквозь за 1 день просверлил 8 лестничных пролётов и засунул трубу (и даже покрасил её), в которой можно новых интернетчиков пускать. Так что есть разные варианты.

Ультра ("Цифра 1") предоставляет внешний IP за 90 р. в месяц на всех помегабайтных тарифах и всём анлиме, кроме Unlim Lite. Мне ещё нравится, что можно от 14 дней блокировать счёт, если уезжаешь в отпуск\не живёшь в доме (абонентская не снимается). Остальными никогда не пользовалась, сравнить не могу. Ультра пока меня устраивает.

MatataДата: Пятница, 29.04.2011, 00:49 | Сообщение # 9
Вчера подключила Ультру. 15 минут и готово. Они взяли ключи от крыши. Один был наверху, другой - на этаже. Всё очень быстро.
Мои соседи подключились к М9сом. Очень довольны. Там сейчас какие-то льготы и скидки.
А мне осталось подъехать на Зорге в офис к Ультре ("Цифра 1"). Поделюсь ощущениями, как они наберутся.

КатеринаДата: Пятница, 29.04.2011, 02:27 | Сообщение # 10
Поздновато, конечно, но вот ещё вспомнила: если у кого-то в доме или вообще в САО две квартиры, то при последующем подключении к Ультре во второй можно назвать логин и адрес первой квартиры (акция "приведи друга") и получить 600 рэ на счёт.

милаДата: Четверг, 22.12.2011, 15:08 | Сообщение # 11
Уважаемые жильцы!
В этом году нас стало больше, а это значит что в каждой квартире есть интернет и телевидение. К сожалению мы платим за коммунальные услуги включая телевизионную антенну, а вот качества и выбора у нас нет. Есть такой сайт: www.onlime.ru современное цифровое телевидение 95 каналов +25Мбит/с интернет + 2НД . Подключение только через карточку, которая вставляется непосредственно в телевизор. стоимость этого пакета 590 рублей. Позвонила к сожалению наш дом эта компания не покрывает. так как у нас в доме есть монополист под видом НТВ. А наша управляющая компания не подписывает договора с другими компаниями. Дом вроде бы не дешевый заплачено за квартиры прилично а решать мы ничего не можем. Эта компания если вы зайдете на сайт: www.onlime.ru, то увидите покрывает всю Москву и частично Подмосковье. В том числе и район сокол, кроме нашего дома
несколько дней не работает 5 канал постоянно помехи . деньги платим за антенну а спросить не с кого. Может быть общими усилиями мы сможем повлиять на наше СЭУ-ФС6 сколько можно делать договоров в угоду своей выгоды и в ущерб жильцам, cry не согласуя с жильцами

MatataДата: Четверг, 22.12.2011, 19:56 | Сообщение # 12
Соседи!

В ноябре 2011 по акции Билайн (Hi-Fi роутер и ТВ-приставка - бесплатно) установила у себя интернет 30 мб (630 руб. в месяц) и 104 спутниковых телеканала (каналы "Дискавери" ТАКЖЕ ВХОДЯТ в базовый пакет - 270 руб. в месяц). Ещё взяла внешний IP-адрес - 130 руб.

Итого за 1030 руб. в месяц имею великолепное изображение на экране одного из телевизоров (если понадобится больше, то докуплю приставки), быстрый и качественный интернет в любом месте квартиры и внешний IP-адрес. Если кому-то из моего списка что-то не требуется, то уменьшайте сумму ежемесячных платежей. Т.е. без внешнего адреса (наблюдение за пожарной лестницей, этажом и квартирой на удалённом (Париж, Стамбул, Лондон, Тарасовка) расстоянии, то это - 900 руб.

В любом случае дорогущее базовое НТВ+ меня уже не интересует, т.к. за существенно меньшие деньги я имею: и цифровое ТВ, и интернет, и внешний адрес.
Базовый пакет ТВ можно и расширить, но все каналы, что я люблю, там есть.

До этого с 29 .04.2011 пользовалась "Ультрой" ("Цифрой Один" - 750 руб. в месяц (скорость не помню, но меньше 30 мб)), но связь (даже проводная) часто прерывалась, и с цифровым телевидением они мне ничего не предложили, не посоветовали.

Сейчас декабрь и акция в Билайне на бесплатное оборудование , возможно, закончилась, но если идея заинтересовала, то надо следить за информацией и звонить им. Что-то ещё будет. И ПОКА у них на сайте в аренде оборудования стоят "нули " в графе стоимость.

Для тех, кто сделал ремонт, оговорюсь, что ТВ приставка работает от интернет-розетки. Т.е. если её нет рядом с телевизором, то проводов не избежать и их надо будет откуда-то тянуть (у меня из слаботочной розетки до ТВ- приставки идёт соединение через пачкордовый кабель).

Кабель "Билайна" в наш дом заведён. Подключение занимает 10-15 минут.

КатеринаДата: Пятница, 23.12.2011, 00:07 | Сообщение # 13
Мила, по поводу онлайма я неоднократно видела запросы на сайте СЭУ, на что наша УК отвечала, что заявок от онлайма не поступало. Может быть, они отправят заказным письмом обращение на допуск к дому? Знаете ли Вы ещё кого-то, кто хотел бы подключиться? Может быть, Вам к этому письму приложить и свои подписи? Я не верю, что в новом современном доме такой небольшой список провайдеров и нет технической возможности прокинуть ещё кабель. По поводу так называемого НТВ вообще уйма нареканий у соседей. Опять же, нужно объединяться и действовать коллективно.

милаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:55 | Сообщение # 14
Катерина!
Я не против объединиться и подписаться
Письмо насчет консьержки я тоже подписала. Просто с кем можно связаться, а насчет онлайм я позвоню им еще раз. Просто этот сервис и цены, что они предлагают очень современный. А по поводу нашей УК то естественно им не выгодно пускать на наш дом других провайдеров.
Видимо им выгодно держать одного монополиста.
Во первых это конкуренция и по цене и по качеству. А здесь сидит кто-то с НТВ, причем чувствуя свою монополию не совсем тактично ведет разговор

Сообщение отредактировал мила - Воскресенье, 25.12.2011, 01:00

КатеринаДата: Среда, 28.12.2011, 00:50 | Сообщение # 15
мила, вообще, форум задумывался как место такого вот объединения жителей по интересам и целям, но пока он не на столько активно посещаем, и я вижу только вариант с объявлением в подъездах. Что-то типа: "Соседи! Если есть желание подключиться к onlime, давайте объединим усилия! Напишите на такой-то мэйл (или позвоните)".
В такой ситуации, думаю, от онлайма можно и скидку требовать для группы, которая всё же пробьёт подключение.

PS. Сама я пока не присоединюсь, поскольку Ультра меня устраивает (10 мегабит за 450), ТВ меня не интересует. Но я полностью поддерживаю идею, что интернета должно быть разно. И чем больше - тем лучше.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Internet, ТВ, радио, телефон » Необходимость радиоточки, телефона и ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Знакомы ли Вы с соседями?
Всего ответов: 44

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору