Понедельник, 19.02.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Стучащие трубы холодной воды - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Стучащие трубы холодной воды (1-й подъезд)
Стучащие трубы холодной воды
КатеринаДата: Вторник, 22.03.2011, 01:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
А есть у кого-нибудь информация, что у нас за проблема с трубами? Периодически, когда некто пользуется холодной водой (похоже, что это происходит даже на нескольких этажах), начинает дёргаться труба холодной воды, на которой стоит измеритель давления. Стрелочка на нём тоже дёргается, а сами трубы издают весьма неприятный дыр-дыр-дыр-дыр-дыр-дыр. Но происходит это не постоянно, в разное время (и днём, и ночью). Что говорят инженеры и слесари? Я оставила на сайте СЭУ ФС-6 вопрос, но пока нет ответа.

MatataДата: Четверг, 31.03.2011, 00:13 | Сообщение # 2
Приплыли.
Сегодня в доме снизили давление воды, чтобы не было "дыр-дыр-дыр" в некоторых квартирах, зато в других (прошу обратить внимание) давление стало 2 атм., вместо обычных 4-х.... Наполнение унитаза, приём душа, не говоря о ванной, стало проблемой.
По переговорам с СЭУ поняла: или "дыр-дыр" или вода тонкой струйкой и даже невозможность пользоваться двумя кранами в разных санузлах сразу.
Давления катастрофически стало не хватать.
Взываю к компромиссу.
Подайте голоса те, у кого стоят манометры и давление на них стало 2 атмосферы.
Это тоже - не жизнь и не выход из ситуации!
Убрали стук в первом подъезде, а давления нет в третьем.
А труба-то одна!
Делать-то что будем?
Если стук - это не хорошо, но его надо словить, чтобы доказать наличие, то низкое (ниже норм) давление в стояке - вещь быстродоказуемая.
И я решительно настроена довести его до нормы.
Ваши предложения?

Сообщение отредактировал Matata - Четверг, 31.03.2011, 00:20

КатеринаДата: Четверг, 31.03.2011, 01:58 | Сообщение # 3
По поводу недоказуемости я бы поспорила smile
29-го вечером:
http://www.youtube.com/watch?v=tQjTvAPsTck

И у меня, например, всегда было на 2 давление. И сейчас 2. Проблем с напором никогда не было, как и сейчас нет.
http://www.youtube.com/watch?v=RgGpwdnBqg8

Компромисс вижу в том, чтобы СЭУ искало проблему стучащих труб, а не тупо снижало давление в Вашем подъезде.

MatataДата: Четверг, 31.03.2011, 22:37 | Сообщение # 4
То есть на 2-х свистело и на них же перестало свистеть? Чудеса.
Давление весь день в среду снижали. В 16 ушли только.
Но я соглашусь с Вами.
Буду предлагать СЭУ поставить на Ваш стояк отдельный редуктор, снижающий давление.
А остальным оставить давление по нормам. Ведь у нас двухзонное водоснабжение. До 9-го этажа и после него. Я живу до 9-го. И теперь у нас не вода, а тонкие ручейки-струйки.
Хотя, если честно, снижением давления такие проблемы не снимаются. Никто не хочет искать пробку из стружек от нарезки труб по Вашему стояку.
В моей квартире тоже самое было с отоплением. И пробка оказалась в моей квартире. Срезали кусок 20-15 см. Он был просто непроходимо забит. Теперь с отоплением и у меня, и у других всё в порядке. А у Вас частично проток есть. И он-то и свистит, и бьётся.
Только окалина не испаряется.
Забьётся совсем, но попозже.
Но логика есть: подумаем об этом завтра.

Хочу извинится за вышесказанное, но только что по ссылке посмотрела Ваше видео.
Жуть и жить так нельзя.
Согласна с Вами.
Мой взглад зацепился за стрелку на редукторе.... а она стоит не против потока воды? Я не очень поняла Вашу разводку и могу ошибаться. Но если он работает в противоток, то он и стучит. Хотя вроде слева пластик и теоретически это уже разводка по квартире. Тогда всё верно.
Но неисправность редуктора даже при правильной установке (по течению) исключать нельзя. И похоже, что стучит именно клапан в нём.
Но это только мои догадки. Более широкую (информационно) картинку я могла бы показать своему другу.
Покумекать.
Если это нужно.

Сообщение отредактировал Matata - Четверг, 31.03.2011, 22:50

КатеринаДата: Четверг, 31.03.2011, 22:52 | Сообщение # 5
Стучало не только в моей квартире (я выше 9-го). Вчера и сегодня не слышала пока. До этого были жалобы с 23 этажа и, кажется, с 10-го тоже.

Расскажите, пожалуйста, про проблему с отоплением. Какая должна быть температура батареи и как нашли именно у Вас пробку? У меня просто то обжигающе-горячие (а в солнечный день даже прикручиваю), то тёплые, что можно руку не убирать. Радиаторы у Вас меняли во время ремонта или Вы те, что по проекту, оставляли? И в итоге срезали подводку к радиатору или прямо трубу стояка?

КатеринаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:06 | Сообщение # 6
По поводу стрелки и противотока ничего не скажу, я в этом не смыслю. Разводку можно увидеть тут.
Но стучало не когда я включала воду (на видео видно, что мой счётчик стоит), а изредка, когда мылся или спускал воду кто-то ещё (судя по длительности, не просто ручки помыть) smile
Пока тихо, но, возможно, виновник ещё на выходных появится.

MatataДата: Пятница, 01.04.2011, 01:22 | Сообщение # 7
Теперь всё вижу.

Стрелка правильно указывает на направление потока воды и манометр стоит не на фильтре с редуктором, как мне показалось раньше, а это просто фильтр (без редуктора).
По фото я вижу, что Вы и не меняли их, а оставили те, редукторы, что были при покупке квартиры. Они вместе с грязевиками есть на фото и идут сразу после кранов с красными ручками и перед счётчиками.
Напор Вами показан на одном потребителе (кране) и отдельно на другом.
А теперь попробуйте включить 2 крана с холодной водой (без примеси горячей) и нажать на спуск в унитазе. Струйки должны ощутимо ослабнуть.

Возможно на этажах выше восьмого ситуация терпимая из-за особенности разводки в нашем конкретном доме.

Т.е. раньше оно в целом было больше, но ограничивалось редуктором и стояла цифра 2, а теперь: что есть - то и есть, и оно резче падает и поддерживать давления напором уже не возможно.

Ещё пример, если принимать душ, то при включении крана холодной воды на умывальнике или на кухне, если она за стеной, или нажав кнопку слива унитаза, температура воды в душе должна ощутимо возрасти, т.к. выравнивать давление холодной воды нет запаса. (Это происходит по разным причинам, я рассматриваю одну из них.)

На нижних этажах нашего 19 дома давление и так еле поднималось (знаю сама, т.к. старый редуктор (доверия к нему просто нет) я демонтировала и у меня на фильтре стоит свой редуктор и я могу самостоятельно повысить давление, если есть запас напора).

Второй день при пользовании водой давление с двойки падает до 1 и ниже.
А ноль по холодной даст (в нашем примере) ошпаренного ребёнка в душе.

Вот я и волнуюсь.
Постараюсь на сл. неделе встретиться с гуру и посоветуюсь с ним.

Падение давления в доме не утаишь.

Оно просто заметно не всем и не сразу.

Но если его потом так же тихо, как понизили, ПОВЫСЯТ, то тот, кто подкрутил собственный редуктор на повышение (без подключения мозгов), получит больший напор, чем предполагал и сорвёт свои соединения на кранах и трубах (опрессовку-то оборудования все делали или всё-таки нет?).

Тогда действительно приплывём.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Стучащие трубы холодной воды (1-й подъезд)
Страница 1 из 11
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Получили ли Вы Свидетельство о собственности?
Всего ответов: 74

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору