Вторник, 14.08.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Клумбы-ограничители проезда у дома - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Клумбы-ограничители проезда у дома
Клумбы-ограничители проезда у дома
КатеринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
С одной стороны, тот факт, что прямо у подъезда и детской площадки никто не ездит и не паркуется и не разгружается, весьма радует. С другой стороны, пожарная и скорая к тоже нам не подъедут.
По одной из версий, клумбы эти поставлены, чтобы чей-нибудь грузовик со стройматериалами не провалился в гараж.
Хотелось бы услышать мнения.

MatataДата: Среда, 16.03.2011, 21:32 | Сообщение # 2
Вариант с гаражом считаю близким к действительности: пока он не сдан, строительная компания опасается незапланированных косметических ремонтов, трещин в гидроизоляции и поэтому стремится ограничить нагрузку на потолок гаража.
Сейчас бы "в тему" было написать письмо Собянину, так горячо поддерживающему гаражное строительство (а наш округ стоит на последнем месте по обеспечению гаражами и стоянками по Москве), и сообщить недоумённо-обеспокоенно об этом факте. И гараж есть, и не сдаётся и не продаётся, и подъезд по нему сверху к дому закрыт...

Может хоть что-то всплывёт?
Подпишусь, если позовёте.

КатеринаДата: Среда, 16.03.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Гараж сдаётся. Сперва он сдавался только Ауди-центру, ныне и всем желающим. Почитайте в теме про гаражи.
У охранников на будке телефон висит, если есть желание взять в аренду машиноместо.

SergДата: Четверг, 17.03.2011, 12:09 | Сообщение # 4
Про нагрузку на крышу гаража: по информации от проектной организации она рассчитана на тяжелую пожарную технику в т.ч. на многотонную машину-лестницу.

MatataДата: Четверг, 17.03.2011, 12:41 | Сообщение # 5
Тогда, наверное, клумбы стоят, чтобы "красивше" подход к дому смотрелся и лучше продавался.
Хотя продаж-то и не наблюдается.
А для купивших: когда ремонтируешь квартиру и завозишь мебель - это очень неудобно, а когда просто вечером или в выходные выходишь из подъезда, вроде бы и хорошо, что так просторно.
Пожарные, конечно, оттащат тумбу и дальше свободно проедут, если пролезут в арку, а вот со скорой помощью - беда.
У меня пока не сложилось однозначное отношение к этим тумбам.

YuliaДата: Четверг, 17.03.2011, 13:33 | Сообщение # 6
Привет, соседи.Давайте напишем Собянину письмо, пока это актуально. А насчет "клумб", при разговоре с инженером, было сказано, если их убрать то парковаться будут у подъезда. Со скорой у самой были поблемы, ночью карете скорой пришлось парковаться у шлакбаума-ДАЛЕКОВАТО!!!.

ОльгаСДата: Четверг, 17.03.2011, 17:14 | Сообщение # 7
Если клумбы уберут, мы сами дворы машинами и заставим. Но с другой стороны, куда-то же их нужно будет ставить, когда весь дом заселится, всем места не хватит.
Завозить строит материалы и мебель было неудобно, но пережили.
На мой взглад, сейчас клумбы спасают двор от разрушительных действий строителей, доставщиков и т.д. и нужны.
Нужны они и для безопасности детей на площадке.
Я - за ограничение.

Сообщение отредактировал ОльгаС - Четверг, 17.03.2011, 17:15

КатеринаДата: Четверг, 17.03.2011, 17:44 | Сообщение # 8
Да, пожалуй, соглашусь с Ольгой. Хотя с пожарными и скорой всё равно вопрос остро стоит. Но если будут у подъезда машины стоять, и так никто не проедет. А стоять они будут, я тоже не сомневаюсь.

КатеринаДата: Среда, 06.04.2011, 12:49 | Сообщение # 9
Давайте вместо клуб поставим обычные парковочные барьеры (такая штуковина, которую обычно используют нехорошие люди для самовольного захвата парковки у дома).

Она элементарно складывается, и в отличие от этих здоровых бетонных штуковин, легко убирается. Ключи отдать охране. Что мы имеем: никто не паркуется у подъездов и детской площадки (да, неудобно разгружаться, но я считаю, нужно всё же решать вопрос с транзитом в грузовой лифт через гараж), зато скорая и МЧС могут быстро и без проблем подъехать к дому (охрана откроет). Как вам такой вариант?

КатеринаДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:43 | Сообщение # 10
Клумбы придётся оставить, так как по некоторой информации есть жители, которые хотят парковать личные автомобили у подъездов. На мой взгляд (и меня уже поддержали соседи, с кем я общалась) ликвидировать пешеходную зону в угоду нескольким людям и развязывать битву в номинации "кто поставит первым машину прямо в подъезд" не стоит. У нас тут, во-первых, детская площадка, да и обтирать об машины пальто не хочется. Зимой и даже летом выхлопные газы прогреваемых авто будут в подъезде, в своём старом доме я это уже проходила. Увы, второй подъезд в этом плане самый многострадальный, весь пандус занят.

КатеринаДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:27 | Сообщение # 11
Ответ на сайте СЭУ:

Планов снятия бетонных заграждения нет. Если их и отодвигают от подъезда, то на время разгрузки стройматериалов, так как в доме идут многочисленные ремонтные работы. После разгрузки либо сами рабочие возвращают блоки на место, либо работники УК.

mukvikДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:15 | Сообщение # 12
А как насчет пожарной машины, если , не дай Бог случится беда?
Насколько я знаю, для пожарных машин вообще во дворах даже делают разметку. А у нас действительно без крана такие тумбы с места не сдвинешь.
Конечно хорошо, что у детской площадки, во внутреннем дворе не паркуются машины, но надо сделать такую конструкцию, что предлагает Катерина. Ключи только у охраны! На мой взгляд это выход из положения хороший. Надо озадачить нашу УК.

КатеринаДата: Среда, 21.03.2012, 01:03 | Сообщение # 13
Уже предлагала это год назад в их книге жалоб. Ответ по этому пункту не получила.

http://www.seu-fs6.ru/message.php?FullId=2577#mess_2577

Также у меня есть подозрение, что эти барьеры не будут помехой для больших машин.

mukvikДата: Среда, 21.03.2012, 11:42 | Сообщение # 14
Катерина, а какая высота у этой конструкции?
Я видела такие во многих местах, и мне показалось, что достаточно высоты, чтобы большая машина их не переехала.
Если установка такой конструкции будет взламываться не добросовестными водилами, то на что тогда наша доблестная охрана, или, наконец, дворник? В таком случае, все наши старания,
пустая трата времени. А ведь этого так не хочется.

По вопросу жалобы от 18.03.12 , думаю, что они еще не успели "переварить" ваши замечания. Вероятно думают, что ответить. Подождем.... А если долго будут молчать - напомним!

kotyaДата: Четверг, 14.03.2013, 15:08 | Сообщение # 15
Люди, Объясните мне, пожалуйста, почему машины можно парковать только с  одной стороны дома? если это из-за детской площадки. так можно непосредственно ее огородить клумбами или еще чем то, а у подъездов пусть ставят жильцЫ свои машины.  По всей москве есть обустроенные детские площадки , но нигде из-за них  нет запретов по парковки рядом с подъездами. что это за идиатизм такой? как будто дети гуляют только с одной стороны дома..  у нас вообще к подъезду не протиснуться из-за машин а половина территории пустует.. что за бред и кому это в голову пришло перегораживать проезд ?

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Клумбы-ограничители проезда у дома
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Отчёт СЭУ ФС-6. Хотели бы Вы с ним ознакомиться?
Всего ответов: 42

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору