Понедельник, 25.09.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Способ управления нашим домом - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Способ управления нашим домом (Заочное собрание, ТСЖ)
Способ управления нашим домом
КатеринаДата: Среда, 04.06.2014, 11:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Соседи! Инициаторами общего собрания жителей осуществляется подготовка документов для проведения заочного (т.к. на очном кворума не было) общего собрания собственников Жилого комплекса "Весна на Балтийской". Повестка - выбор способа управления многоквартирным домом (создание ТСЖ, выбор членов правления, председателя, ревизионной комиссии, утверждение Устава). В ближайшее время необходимые документы, я надеюсь, будут размещены на нашем сайте, чтобы любой желающий собственник смог с ними ознакомиться. Предлагаю в этой теме высказывать все "за" и "против". Если Вы хотите принять участие в работе инициативной группы, помогать с проведением ОСС, предложить свою кандидатуру в члены правления ТСЖ, ревизионной комиссии, или просто у Вас есть необходимые навыки и знания (бухгалтера, юриста, например) - будем рады Вам. Расскажите о том, есть ли у ваших друзей в домах ТСЖ, как изменилась их квартплата и условия проживания.

_elenaДата: Четверг, 05.06.2014, 22:26 | Сообщение # 2
Катерина, здравствуйте! Спасибо, что вы подняли эту тему! thumb
По-моему, уже давно назрел вопрос о ТСЖ. Я из дома 23 к.1, вхожу в инициативную группу 3 подъезда. Двумя руками "ЗА" создание ТСЖ, и многие жители нашего подъезда имеют такое же мнение. Но по опыту знакомых - будет очень непросто вырваться из "цепких объятий" нашего СЭУ. Думаю, мои соседи здесь сами более подробно расскажут о всех "прелестях" битвы за ТСЖ с нашим СЭУ. Есть уже такой прецедент на Ходынке, где СЭУ тоже управляет домами.  Я не юрист и не бухгалтер, но готова вам помочь, войти в инициативную группу. Очень не хочется дальше наблюдать полное бездействие со стороны нашей управляющей компании.

КатеринаДата: Среда, 18.06.2014, 12:57 | Сообщение # 3
А когда Вы в Вашем доме планируете собрания проводить? У нас тут мнения разделились: часть группы считает, что ТСЖ нужно сделать срочно-срочно, но на мой взгляд, это не тот вопрос, с которым нужно спешить, тем более, летом, когда все в отпусках.

Какие у Вас есть положительные примеры ТСЖ, кроме упомянутой Ходынки? Мы планируем напроситься в гости к таким и посмотреть, какие суммы у них в квитанциях, как выглядят дворы и подъезды. Соседей (да и меня тоже) волнует вопрос, не окажется ли благое намерение организовать ТСЖ дорогой исключительно к повышению сумм в квитанции? Ведь и бухгалтера надо на что-то содержать.

КатеринаДата: Среда, 18.06.2014, 13:20 | Сообщение # 4
Типовой вариант Устава - в прикреплённом файле. Комментарии приветствуются.
Прикрепления: ustav.doc(96Kb)

_elenaДата: Среда, 18.06.2014, 14:56 | Сообщение # 5
Катерина, получила ваше сообщение о том, что нельзя организовывать ТСЖ на несколько домов. У меня пока не было возможности вникнуть полностью во все особенности создания ТСЖ, но я знаю примеры, когда несколько домов входят в одно ТСЖ. Например, ЖК "Соколиное гнездо", это 4 дома-свечки возле метро. У двух моих соседей там живут родители, я с ними общалась на тему ТСЖ, они очень довольны. Сумма в месяц в платежке за "содержание дома и т.п." меньше чем у нас. При этом деньги жителей встречают у входа консьержи в белых рубашках; по праздникам на входе стоят красивые букеты свежих цветов; создана нормальная детская площадка; поддерживается озеленение; на каждом этаже стоит бак для мусора, который 3 раза в день опустошается уборщицей; вся придомовая территория и подъезды содержатся в чистоте и все своевременно ремонтируется; у них своя бригада приличных рабочих, которые убирают, ремонтируют и занимаются всем в этих домах. Жители очень довольны и с ужасом смотрят на состояние наших домов и подъездов. По нашему дому в платежке сейчас по "Содержанию и тек. ремонту" сумма 2713руб, плюс появился пункт "Благоустройство" - 440руб., плюс "Охрана"  - 662руб. Итого 3815руб.(консьержу мы еще отдельно платим). Я решила посчитать, исходя из какой суммы у УК ни на что не хватает средств. Площадь квартир одного этажа 1 и 3 подъездов - по 393кв.м. Эти цифры можно взять в планировках, выложенных на этом сайте. Умножаем это на 22 этажа и 2 подъезда (я не знаю какие цифры у муниципального подъезда, поэтому его не учитываю пока). Умножаем 393м*22эт*2под= 17.292кв.м. Жители плаятят за каждый кв. м. "Содерж. и тек. рем."+"Благоустройство"+"Охрана"= 34.49руб. в месяц, это каждый может в своей платежке посмотреть. Итого с двух подъездов получается 17.292кв.м*34.49руб=596.491руб в месяц!!! Понятно ,что не все квартиры еще куплены, и сумма пока меньше но все же это внушительная сумма, плюс что-то еще платит муниципальный подъезд. И совершенно непонятно, куда уходят эти средства. У нас с горем пополам красят стены в подъезде раз в год самой дешевой краской, ремонт в консьержной мы делали на свои деньги, видеонаблюдение тоже на свои проводили, дополнительное озеленение тоже на свои делаем. Консьержам еще платим каждый месяц. Мы даже плитку для укладки у входа в подъезд покупали сами, поскольку у УК "нет на это средств". В подъезде на полу вся плитка разбита, и не заменяется. Лифты в ужасающем состоянии. У нас на 1 этаже дома есть 2 больших помещения, предназначенных под аренду, но пока пустующих. Там живет большое количество гостей их южных стран, 80% из которых по-русски знают не более 10 слов. Что они там делают, и на каких основаниях живут - УК не объясняет. Платят им видимо копейки, поскольку он постоянно спрашивают у жителей нет ли подработки - уборщица всем предлагает в квартире убраться или окна помыть, а уборка этажей - ее прямая обязанность - почти не выполняется. Перечислять минусы нашей УК можно бесконечно. Даже время на это тратить не хочется. Но то, в каком состоянии наш дом содержит УК, ни в какие рамки здравого смысла не входит. Я не знаю, что будет лучше - сменить УК, или создать ТСЖ. но что-то делать точно нужно, и многие мои соседи имеют такое же мнение. А вы не думали поменять УК?

ИринаДата: Пятница, 10.10.2014, 13:07 | Сообщение # 6
_elena, если вам интересно как у нас проводятся работы по созданию ТСЖ, оставьте свой тел. у консьержа 3 подъезда Часовая 19, к.3.

MusiaДата: Среда, 17.06.2015, 20:25 | Сообщение # 7
А знаете ли вы что и 19-ом и в 23 доме уже созданы советы многоквартирных домов???? Кто-нибудь знает об этом? О этих выборах? О членах и председателе? 
http://dom.mos.ru/Building/Details/2413f945-27ab-4e67-847c-e375a71672bb
там же про дом 19...

alexkolbДата: Вторник, 08.09.2015, 17:15 | Сообщение # 8
На сайте СЭУ ФС6 опубликовано единодушное  :o  мнение жителей всех домов о выборе управляющей компании. Ознакомиться с Реестром протоколов общих собраний можно по ссылке:
http://www.seu-fs6.ru/raskrytie-informacii-2/informatsiya-o-provedennykh-obshchikh-sobraniyakh-sobstvennikov-pomeshchenij.html
Судя по счету в квитанции за капитальный ремонт, не менее 2/3 собственников также проголосовали за то, чтобы владельцем Спец.счета для капитального ремонта была УК СЭУ ФС6. Вероятнее всего, такое же единодушие собственники будут проявлять при выборе исполнителя работ по капитальному ремонту. Так что, вопрос о других формах управления нашим домом можно снять с повестки - он решается большинством жителей. А ими, судя по результатам ЗАОЧНЫХ собраний, одобрена работа СЭУ ФС6. Или это не совсем так?

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Способ управления нашим домом (Заочное собрание, ТСЖ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Являетесь ли вы жителем ЖК "Весна на Балтийском"
Всего ответов: 163

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору