Вторник, 12.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Море внутри - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Море внутри (наша акватория)
Море внутри
КатеринаДата: Среда, 14.03.2012, 03:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всю зиму я добиваюсь от управы и префектуры, чтобы выезд от нашего дома в сторону Головановского чистился от снега. Управа кивает на ГБУ «Дирекция заказчика ЖКХиБ САО», а там - знать ничего не знают, убирать не планируют.
Разок, правда, посыпали реагентами (после звонка на горячую линию ОАТИ), недавно рапортовали о том, что убирали лужу.

А сегодня у нас снова море. Маленькое море у ворот.

Прикрепления: 4219683.jpg(67Kb) · 3771355.jpg(112Kb)

КатеринаДата: Среда, 14.03.2012, 03:40 | Сообщение # 2
А вот какой славный сервис есть на новом собянинском сайте!

Ленивые могут просто оценить содержание нашего переулка, а особо ответственные граждане - накатать жалобу с фото. Я - уже оба действия совершила. А Вы? Или плавать любите? wink

MatataДата: Среда, 14.03.2012, 20:32 | Сообщение # 3
Очень удобная форма опроса по ссылке "славный сервис", которую дала Катерина. За малое время можно хорошо пожаловаться на дорогу, на организацию движения и работу светофора.

Я написала так: "Разрушенная дорога, отсутствие тротуара по обе стороны дороги (то ли машины по тротуару едут, то ли люди по проезжей части ходят? Не очень понятная ситуация). НЕПРОХОДИМАЯ лужа у дома 19 корп. 3. Забытое богом и властями место в 15 минутах от Кремля."

Жаль, фотки не было своей, чтобы прикрепить.

Соседи, потратьте 2 минуты, оцените дорогу от метро до нашего дома по ссылке из письма Катерины.
Поможет!

КатеринаДата: Пятница, 16.03.2012, 22:16 | Сообщение # 4
Рано я похвалила сервис. Паразиты рапортуют через день, что "устранено и выписаны штрафы" - но это враньё. О чём в новом обращении и написала. Следующее, если не исправятся - с приложенным скриншотом отошлю в мэрию.

КатеринаДата: Суббота, 17.03.2012, 15:52 | Сообщение # 5
Matata, а Ваше сообщение сегодня куда-то пропало с сайта. Я видела, из было три: моё, Ваше и ещё кто-то написал. Скриншот, кстати, я вчера сделала.

mukvikДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:59 | Сообщение # 6
Катерина, этот кто-то - Я
Тоже написала по вашей рекомендации, и мне через день пришло сообщение:
Комментарий модерационнй службы:По результатам вашего обращения завершены работы по устранению указанных вами недостатков.
Вот так и отписываются. Естественно никаких работ сделано не было, это очевидно. Надо писать жалобу в Мэрию.

MatataДата: Вторник, 20.03.2012, 21:45 | Сообщение # 7
Рано я похвалила сервис: все три моих сообщения были стёрты. Сегодня отправила четвёртое и собираюсь теперь на других городских сайтах поднимать вопрос об очковтирательстве сайта "Московские дороги" . Тем более что "градоначальник обязал префектуры и глав районов, городских заказчиков внимательно отрабатывать сигналы, которые поступают на портал".
Катерина, одно письмо о безобразиях на этом сайте я уже отправила, куда бы написать ещё?

КатеринаДата: Вторник, 20.03.2012, 23:35 | Сообщение # 8
Мне вот что написали (в ответ на повторную жалобу):

Причина отклонения:
Данное нарушение не соответствует регламенту Портала, т.к. не является объектом дорожного хозяйства и не может быть отработана с привлечением дорожных служб города.
1. Вопросом установки искусственных неровностей занимается комиссия по безопасности дорожного движения в Префектуре САО. 2. Транспортные средства имеют государственные номера, поэтому не являются брошенными, ГКУ ИС района Аэропорт выдано предписание на работу (определение) с владельцами данных транспортных средств.
3. В управу района Аэропорт направлено обращение взять содержание данной территории на особый контроль. Контроль за санитарным состоянием данной территории будет продолжен.

Сегодня забегала в обед, видела целого одного дворника в оранжевой робе. Он под какую-то бодрую музычку из телефона неторопливо колол лёд сгребал его лопатой на бордюр и газон. Ледовый нарост по середине проезда он убрал, но лужа, как была, так и осталась.

КатеринаДата: Вторник, 20.03.2012, 23:39 | Сообщение # 9
Брошенные машины - это газелеобразный фургон и отечественная легковушка, которые с осени без движения ржавеют на обочине выезда на Головановский. Почему они стоят у нашего дома? У нас тут не штрафная стоянка, свои некуда ставить.
Прикрепления: 2896740.jpg(125Kb) · 8948202.jpg(101Kb)

КатеринаДата: Среда, 18.04.2012, 19:54 | Сообщение # 10
Тема на форуме Фотофакт на сайте Префектуры: http://sao.mos.ru/forum/viewtopic.php?p=26424#p26424

Письмецо из ОАТИ разместила в общей теме про Головановский.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Море внутри (наша акватория)
Страница 1 из 11
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Хотели бы Вы иногда отмечать праздники с соседями (во дворах ЖК)?
Всего ответов: 44

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору