Вторник, 12.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Паркинг в нашем доме - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Паркинг в нашем доме (ремонт, охрана, лифт, оплата)
Паркинг в нашем доме
КатеринаДата: Среда, 28.12.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Соседи! Приглашаю в эту тему всех владельцев и арендаторов машиномест в подземном гараже. Просьба делиться новостями по налаживанию работы лифтов на -1 этаж, состоянию паркинга, охране машиносмест и всем вопросам, связанным с гаражом в нашем доме.

mukvikДата: Четверг, 26.01.2012, 19:14 | Сообщение # 2
Катерина, Вам так и не ответили на коллективное письмо?

в частности меня интерисует ответ на заданный в письме вопрос - будет ли предоставлен доступ на паркинг. Единственный лифт, который может опускаться в паркинг в 3-ем подъезде вообще не работает уже почти целый месяц. Стоит на 1 этаже с открытой дверью со странным текстом на приклееной бумажке - " для погрузочных работ".
Я еще в декабре обращалась в диспетчерскую с просьбой активировать кнопку для доступа на -1 этаж, так именно с этого дня лифт вообще не работает. Такое впечатление, что его специально вывели из строя, чтобы не надоедали с этим вопросом.
В письме была просьба выдать ключ владельцам и арендаторам машиномест, который может позволить доступ к кнопке в лифте.
Вам так и не ответили?
Как еще можно воздействовать на лифтеров????
Что касается состояния паркинга, то тут без комментариев....
Трубы заржавели,текут, еще немного и вообще придется делать капитальный ремонт паркинга. Я так понимаю, что СЭУ вообще этот вопрос не волнует. Продажа машиномест идет плохо, т.к. цены на приобретение в собственность машиномест и их аренду невероятно завышены. Нигде таких высоких цен нет, хотя в других паркингах несравнимо комфортнее и чище.

Добавлено (17.01.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Хочу добавить информацию. Сейчас разговаривала с начальником гаража Суторминым Александром Сергеевичем на тему доступа в паркинг. Он мне ответил, что сейчас ведутся переговоры с организацией, которая должна дать смету на проведение работ по установке электронной кнопки в лифте, которая позволит владельцам машиномест в паркинге спускаться на -1 этаж. Он мне обещал, что 20 января он готов будет предоставить смету , которую нам надо будет рассмотреть и обсудить. Сейчас очень мало жильцов приобрели машиноместа, а надо набрать хотя-бы 30% желающих.
Тем не менее он пообещал, что до конца этого месяца будет решен вопрос вызова лифта из паркинга, чтобы попасть на свой этаж. Но вызвать лифт можно будет только из паркинга , а спуститься на -1 этаж пока будет невозможно. Я опубликую предложение и смету, которую мне предоставит нач.гаража, а дальше давайте думать, что делать. Осудим, какие расходы нам предстоят и решим как это все организовать.
Лично я думаю, что такая кнопка в лифте обязательно нужна, это будет гарантировать, что никто кроме владельцев машиномест не сможет без надобности попасть в паркинг.

Добавлено (25.01.2012, 15:52)
сегодня 25 января 2012 года. По сообщению начальника гаража с завтрашнего дня включат кнопку вызова лифта из паркинга на подъем . Можно будет хоть с сумками подняться на свой этаж и не обходить через весь дом по улице. Опуститься на лифте со своего этажа в паркинг пока еще невозможно, но этот вопрос на днях должен будет тоже решиться. Как только будет новая информация, я обязательно сообщу.

Добавлено (26.01.2012, 19:14)
Так и не включили кнопку вызова лифта из паркинга. А обещали, что будет работать. Лифт вообще опять стоит на 1 этаже с открытой дверью и опять повесили записку, что лифт на погрузочном режиме, но он не работает совсем . В диспетчерской ничего не знают, посылают к инженеру, в общем опять бардак. Никто не за что не отвечает. Начальник гаража любезно отвечает, что договоренность с механиком по лифту есть, и все должно работать. Все как всегда, за что платим квартплату - не понятно. Надо менять управляющую компанию.

КатеринаДата: Пятница, 27.01.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Ответа на письмо у меня нет и, думаю, не будет, так как в итоге я его передала не официально через секретаря, а спешно во время визита Мосжилинспекции лично одному из сотрудников СЭУ. Часть требований из него даже выполнена, но с паркингом реальная проблема. Замечу, что в письме от самой Мосжилинспекции момент про лифты опущен, хотя обсуждался на встрече.
В нашем подъезде висит записка на лифте, что он управляется только кнопками из кабины, была на прошлой неделе в паркинге - с -1 не вызывается в принципе. По одной из версий, сдающие гараж в аренду Ауди-центру боятся за хранящиеся там машины. Вторая версия, что были ограблены несколько квартир, и поэтому боятся открывать доступ. В Доконе делают наивные круглые глаза, когда речь заходит о том, что при таких ценах на машиноместо неработающий лифт - просто нонсенс, и кивают на СЭУ. Неужели нашим соседям (работающим в Доконе) самим это тоже всё нравится?

Что касается дополнительных затрат на организацию работы лифта, то я считаю, что жители за это платить не обязаны. Лифт должен работать и точка. Машиноместа или куплены и владельцы оплачивают их обслуживание, или взяты в аренду (тоже не бесплатно). Почему утыкать гараж камерами можно (понятно, что ради Ауди-центра), а сделать лифт - нельзя??

Вопрос с доступом тоже решаем. В лифтах, как я уже говорила, есть отверстия для ключей. Это раз. Охранник на входе открывает дверь в гараж - это два. Наладить систему пропусков, смотреть, кто въезжает и выезжает, отмечать время - всё можно. Нужно только заниматься этим. Три: в самом лифте есть кнопка на -1 этаж. Поэтому скорей всего, нужно ставить дополнительную кнопку вообще на всех этажах, чтобы вызывать именно этот лифт. Или хотя бы на первых (но тогда придётся ездить с пересадками wacko ). СЭУ говорит, что вторые кнопки не были заложены в проекте, и это уже попадает в раздел "Капремонт", который делается за счёт жильцов. На мой взгляд, в такой ситуации это недочёт застройщика и, возможно, нужно обращаться к нему.
УК мы в любом случае сейчас поменять не можем, так как нет ни ТСЖ, ни кворума хотя бы для общего собрания по причине отсутствия у многих СОС, получению которого активно в свою очередь препятствует в суде и Докон (речь о тех, у кого сейчас из-за Докона опять зависли дела в Савёловском).

КатеринаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:20 | Сообщение # 4
По последней информации, арендаторов-жителей стали выгонять из гаража?

CryptaДата: Пятница, 03.02.2012, 11:26 | Сообщение # 5
я снял гараж в 23 к 1 буквально пару недель назад (как начались морозы). Другие арендаторы тоже есть

КатеринаДата: Пятница, 03.02.2012, 11:28 | Сообщение # 6
Может, это только в нашем 19-м? Разговаривала с двумя людьми - их из гаража попросили.

mukvikДата: Пятница, 03.02.2012, 13:01 | Сообщение # 7
Катерина, я уже 3 недели борюсь с вопросом подключения кнопки вызова с парковки на верхние этажи , но ничего не получается. Нач. гаража Сутормин Александр Сергеевич мне пытается помочь, но и он натыкается на бюрократов в нашей упр. компании.
26 января, по его настоятельной просьбе, приходили механики лифта, и доложили ему, что вызов из парковки они подключили (только в 3 подъезде), но лифт так и не вызывается!
Охранник сказал, что механики приходили, что-то делали, но он не проверил, наладили они работу кнопки или нет. Сказал, что механикам дана была команда подключить вызов из парковки только в 3 подъезде. Вероятно, это я достала их своими звонками. Но я не только о 3-ем подъезде вела разговор, но вероятно решено было именно от меня отвязаться. Но к сожалению лифт так и не вызывается из парковки даже и в 3-ем подъезде. Что они делали - не понятно. Правда лифт уже не стоит на 1-ом этаже с открытыми дверями и с загадочной запиской, а бегает по этажам.
Я уж и не знаю, что делать, в какие двери стучаться!!!!
Мы с нач. гаража почти каждый день перезваниваемся, но он говорит, что он активно занимается вопросом программирования кнопки в лифте на -1 этаж, но встречает множество преград. На Ходынке такие кнопки давно работают, и у владельцев парковочных мест есть электронные ключи, которые позволяют им пользоваться кнопкой для спуска в парковку.
Он в СЭУ уже докладывал, что готов провести все необходимые работы по монтажу кнопки, но до сих пор ничего с места не сдвигается.
Вы абсолютно правы, что в СЭУ вообще не заинтересованы в этом вопросе, именно по причине нахождения в парковке машин Ауди. Именно их они и оберегают, а на собственников и арендаторов откровенно плюют.
Надо срочно принимать меры, но я не знаю, с чего начать.
Один в поле не воин! У Вас большой опыт работы с нашими бюрократами из СЭУ, подскажите, что же делать, и к кому обращаться.

А вот насчет того, что у нас на всех этажах только одна кнопка вызова всех лифтов, вы верно подметили. Я даже об этом не подумала. Действительно, как же возможно будет вызвать именно тот грузовой лифт, у которого есть кнопка -1. С "пересадками" этот лифт можно вообще никогда не дождаться, т.к. все лифты ходят совершенно не предсказуемо. Очевидно, что именно на этот лифт нужна на каждом этаже отдельная кнопка вызова. Тупик.....
Надо попытаться выяснить, как возможно выйти из этого дурацкого положения.

Добавлено (03.02.2012, 13:01)
Катерина, а те арендаторы, которым отказали в парковке не объяснили причину этого отказа?
Как-то странно, если они платят своевременно за парковку, то я не вижу никаких причин выгонять их. Мест свободных полно!

КатеринаДата: Пятница, 03.02.2012, 14:24 | Сообщение # 8
В Вашем третьем подъезде тоже есть активист, видимо, Вы их хорошо достали wink Я Вам в смс написала.

mukvikДата: Среда, 08.02.2012, 14:51 | Сообщение # 9
Наконец-то заработала кнопка вызова из паркинга в 3-ем подъезде!
Правда я не проверяла, работают ли кнопки в других подъездах.
Теперь буду дергать лифтеров, чтобы делали индивидуальный доступ к кнопке лифта для жильцов имеющих парковочные места.
Надеюсь на помощь начальника гаража, он сам занимается этим вопросом и хочет помочь. Но заранее понимаю, что этот вопрос будет решить намного сложнее, т.к. в этом не заинтересована наша управляющая компания. Они очень хорошо охраняют только машины Ауди центра. Но будем надеяться на успех.

КатеринаДата: Среда, 08.02.2012, 15:10 | Сообщение # 10
mukvik, супер! Спасибо Вам за проявленную настойчивость. Надеюсь, явление не временное и повсеместное. Хотя в последнем сомневаюсь.
Господа владельцы и арендаторы: если вы хотите ездить в паркинг на лифте - не сидите сложа руки и не ждите, пока кто-то за вас это сделает. mukvik - такой же обычный житель, как и вы. Она не нанималась делать всё за всех, в отличие от управляющей компании. Впрочем, как и другие немногочисленные активные жители. И если из паркинга лифты не вызываются в первый и второй подъезд - то за вас это mukvik не сделает. У меня пока машиноместа нет, со мной просто никто и разговаривать не будет.

К слову, на сайте СЭУ мне пока так и не ответили (про кнопки для отдельного вызова грузовых лифтов). Ольга Владимировна говорит, что вопросы все к тем, кто дом проектировал.

mukvikДата: Среда, 08.02.2012, 15:12 | Сообщение # 11
кнопки лифта в паркинге работают на всех подъездах!
Теперь, по сообщению нач.гаража кнопки будут подключать в доме 23

КатеринаДата: Среда, 08.02.2012, 15:27 | Сообщение # 12
mukvik, эх, а я тут такую пламенную речь толкнула! :))
Спасибо Вам ещё раз преогромное.
Теперь по поводу грузовых лифтов в целом. Если мы сделаем отдельную кнопку на лифт в паркинг, то им в основном и будут пользоваться как грузовым рабочие. И будут возить всякую грязь. Им-то пофигу. Может быть, вообще это лифт должен перемещаться только по ключу?

mukvikДата: Пятница, 10.02.2012, 12:09 | Сообщение # 13
Катерина, я благодарна Вам за теплый отзыв. Думаю, что Вы правы насчет отдельной кнопки для грузового лифта в паркинг. Пока идут ремонты, нам не избежать вероятности того, что рабочие будут пользоваться этим лифтом. Поэтому насчет ключа - самый лучший вариант. Буду добивать этот вопрос. Решение, возможно, будет в скором времени, т.к. я почти каждый день контролирую эту работу. Нач. гаража наверное от меня уже устал, но кажется, искренне желает помочь. Весь стопор только в нашей упр. компании.
Я также подняла вопрос о том, чтобы привести в подобающее состояние лифтовой холл в паркинге. Если кто там был, видели наверное, что это просто каземат какой-то. Стены не покрашены, навесного потолка нет (трубы на потолке надо закрыть ), а пол просто цементный ( необходимо положить плитку).
Ответ был такой - поскольку только в декабре прошлого года было принято решение продавать парковочные места, о ремонте в паркинге вообще речь не шла. Теперь, когда закончатся морозы, ближе к весне, будет сделан необходимый ремонт. Ну что же, будем надеяться, что не обманут. Будем их контролировать!

И еще информация - я спросила у начальника гаража, можно ли у стены своего парковочного места ( от ограждающей трубы на полу до стены есть достаточно большое место), поставить индивидуальный ( за свой счет) шкафчик, для хранения необходимого инвентаря.
Он мне ответил, что уладил с пожарниками этот вопрос, и получил разрешение. Так что те собственники, у кого парковочное место у стены могут воспользоваться этим. Думаю, что это будет очень удобно, по крайней мере, можно не хранить в квартирах автомобильные принадлежности. Шкафчик закрывать на ключ.
Еще я подняла вопрос о том, чтобы поставить у входа в лифтовые холлы мусорные урны. Это для того, чтобы было культурно и чисто в паркинге.
Некоторые автовладельцы оставляют мусор около своих машин в пакете, а уборщик не знает, выбрасывать или нет. Ведь может быть просто этот пакет забыли, а он может вынести его на мусорку. Пока одобрения со стороны нач.гаража по этому вопросу я не получила. У него на этот счет свое мнение. Я буду настаивать.
Хотелось бы услышать мнения других по этому вопросу. Может я не права?

КатеринаДата: Суббота, 11.02.2012, 13:53 | Сообщение # 14
В нашем подъезде грузовой лифт снова стал вызываться кнопкой на этажах. На -1 он не ездит, во всяком случае без ключа. Во вторник из паркинга он ещё не вызывался, что в среду - пока не знаю. Соседке во вторник сказали, что в 3-м подъезде лифт типа сам по себе ездит в паркинг, на что мы с ней от души посмеялись, когда она мне это рассказывала.
По поводу шкафчиков. Есть большая опасность, что из аккуратных шкафов для хранения авто-принадлежностей они очень быстро превратятся в хламовники, где будут хранить всё. Поэтому я бы предложила эти шкафчики если и делать, то централизованно и заказывать одинаковые, небольшие. Иначе гараж рискует превратиться в личные кладовки.
По поводу мусора, увы, не однозначная ситуация. Я не понимаю, почему при работающих мусоропроводах люди не утруждают себя ими пользоваться и оставляют пакеты в урнах у подъездов и у машин в паркинге. Есть риск, что урны в паркинге, если их поставить, будут регулярно переполняться и вонять, если жители будут в них бросать остатки еды, а значит очень скоро в гараже появятся крысы. Это не специально оборудованная мусорокамера и не контейнерная площадка, где легко проводить дезинфекцию.
С ремонтом подход для СЭУ - типичный. Пока не пнёшь - не полетит. Но понятно, чего боятся. Краска в гараже уже свисает клоками и на стенах потёки. Боятся, что ремонт не выдержит и посыпется от влажности. Пусть решают проблему, в конце концов, за обслуживание гаража арендаторы и пока немногочисленные собственники платят каждый месяц.

mukvikДата: Суббота, 28.04.2012, 20:35 | Сообщение # 15
Екатерина, Ваше мнение по поводу мусорных урн мне понятно. Возможно, Вы правы, лучше мусор уносить с собой и выбрасывать его в мусорные баки на улице или в мусоропровод на этажах. Я этот вопрос подняла только потому, что в доме, где мы раньше жили, эти урны никогда не заполнялись пищевыми отходами (в лучшем случае фантики и окурки), и проблем не было. Зато все было культурно, а уборщик убирал их несколько раз в день, по мере заполнения. Всегда был порядок.
Теперь о том, что надо поставить централизовано шкафчики для автомобильных принадлежностей. Возможно, что не всем это надо будет, поэтому я считаю, что каждый пусть делает свой выбор.
Я не говорю о том, что шкафчики должны быть сделаны тяп-ляп. Лично я планирую сделать все очень культурно и красиво. Может, когда увидят, то кому-то и захочется сделать так-же. Тем более, что они никому мешать не будут, у стены своего парковочного места.
В нашей парковке в старом доме, такая идея в голову самим автовладельцам вероятно не пришла, а упр.компания подсуетилась, поставила сама такие помещения для хранения мелочей, и начала сдавать их в аренду за немалые деньги. Пока эта идея им в голову не пришла, вот я и решила проявить инициативу. Ведь ставим этот шкафчик на своей купленной территории. Если эту идею никто не одобрит, очень жаль.
Что касается лифта, который сам по себе ездит на -1 этаж, то это просто объясняется. Просто его из паркинга кто-то вызвал, и поднялся на свой этаж.

Добавлено (28.04.2012, 20:35)
Хорошая новость! теперь грузовой (единственный) лифт, который может спускаться в подземный паркинг работает как на спуск так и на подъем.
Наконец-то добились включения кнопки. Будем надеяться, что и само помещение паркинга скоро приведут в порядок. biggrin biggrin biggrin

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Паркинг в нашем доме (ремонт, охрана, лифт, оплата)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Отчёт СЭУ ФС-6. Хотели бы Вы с ним ознакомиться?
Всего ответов: 41

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору