Вторник, 17.10.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

домофон - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » домофон (плохо работают кнопки на домофоне)
домофон
mukvikДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Часто сталкивалась с тем, что люди стоят у двери и мучаются, набирая цифры на вызывающей панели домофона. Как правило, периодически не нажимаются кнопки 3 и 4
Какой-то "странный" прибор. Может его следует поменять на более удобный и качественный? Понимаю, что сейчас, когда дом еще не заселен полностью, этот вопрос может и преждевременный. Наш застройщик не думал об удобствах жильцов, поставив нам такие не качественные вызывающие панели ( и лифты тоже). Теперь модно стало за счет самих жильцов все менять и ремонтировать в зонах общественного пользования, но думаю, что надо требовать поменять эту панель, или привести ее в нормальное рабочее состояние ( если это конечно возможно в данной модели).
Насчет того, что вызывающее устройство находится так далеко от самой двери, да и "не с руки", т.к. дверь распахивается на левую сторону (а надо бы на правую), вообще говорить не приходится.
О чем думали, когда ставили этот домофон, не понятно. Руки бы таким мастерам ......
Есть ли согласные с моим мнением?
Может есть иные мнения, напишите пожалуйста.

КатеринаДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:13 | Сообщение # 2
Вы бы написали какой подъезд smile Я так подозреваю, что речь о третьем ?Вы в СЭУ уже обращались по поводу кнопок, что-нибудь они ответили?

Да, отдельно скажу, что в середине января мы планируем убрать общий код, и войти можно будет только по ключу или если откроют из квартиры. Думаю, в дальнейшем открывать сможет и консьерж (если он, конечно, у нас будет).

MatataДата: Вторник, 20.12.2011, 21:14 | Сообщение # 3
Если речь о третьем подъезде, то кнопок открытия дверей у нас две и одна перенесена ближе.
На самом деле у меня руки чешутся отремонтировать входную группу нашего третьего подъезда.
Но это (по моим подсчетам) будет стоить тысяч триста (плитка, стены, двери подсобных комнат, работы и материалы).
За другую (большую) сумму: и входную группу (три двери) тоже можно привести в порядок и изменить открытие дверей, и даже фасад облицовки лифтов улучшить, НО... одна не потяну.
Хотя бы человек десять неравнодушных и адекватных надо (лучше больше! Своя "копейка" повлечёт бережное отношение к отремонтированному!). Пока под рукой есть рабочие всё по плечу, а через год маляров и плиточника ещё и размещать где-то придётся.
Не у себя же в отремонтированной квартире!
И есть страх, что "убьют нашу красоту" последующими ремонтами... но если не сейчас, то когда?
Ещё десяток лет проходить такой нищенский первый этаж?
А ремонты у нас и за десять лет не закончатся, квартиры-то ещё не все проданы! И в этой облезлости мы обречены жить надолго.
Желание у меня есть, силы тоже, но одного "горящего сердца Данко" мало.
Нужна команда единомышленников.

mukvikДата: Четверг, 22.12.2011, 11:29 | Сообщение # 4
Matata, Я с Вами совершенно согласна, входную группу надо ремонтировать общими силами, я готова участвовать. Но, как Вы правильно заметили, пока идут ремонты и ходят чужие люди, которым наплевать на наши старания, этот шаг, может быть придется отложить. Жаль конечно, ведь мы тут живем, и хочется чтобы все было достойно. Если и начать такой ремонт, то необходимо сначала решить вопрос с консьержкой. При ее пригляде порядка будет больше. Это вопрос №1 на сегодняшний день. Где надо подписаться под обращением в СЭУ за то, чтобы нам нанять консьержа? Я читала, что мало подписей собрали. К вашему "горящему сердцу Данко" я отдаю и свое. Спасибо Вам за Ваш оптимизм и готовность помочь!!!!

КатеринаДата: Четверг, 22.12.2011, 11:45 | Сообщение # 5
mukvik, подписные листы я 5 декабря сдала Кирьян Ирине Григорьевне (СЭУ), пока нет решения, насколько я знаю. Кстати, если всё же город нам субсидирует консьержей или вдруг вы сами с соседями захотите организовать, то у Ольги Владимировны есть на примете несколько людей (москвичей), готовых работать у нас.

mukvikДата: Четверг, 22.12.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Катерина, Извините, забыла написать подъезд.
Вы правы - это №3. Неужели только в нашем подъезде такая проблема с кнопками, или в других тоже есть? Как жаль, что все молчат и не возмущаются. В СЭУ пока не обращалась, но сегодня обязательно позвоню.
Вот и вчера стояла у домофона, и не могла набрать дурацкую цифру 3. Только с пятого раза прозвучал долгожданный зумер на открытие двери. Но радость была мгновенной, т.к. пока подняла с пола сумки с продуктами, обошла дверь, чтобы взяться за ручку, она уже опять закрылась. Жуть какая то, все пришлось повторять заново. Меня просто бесит эта дверь. По всей видимости тот, кто нам спроектировал эти двери, был "левша" , да еще и просто бестолковый, ведь все три двери на входной группе очень неудобно открывать.
Недавно 3-ю входную дверь кто-то зверски выломал, и теперь эта выломанная панель стоит у стены, и никому дела нет. Кто за это отвечает? Нашу переписку читает кто-нибудь из руководства СЭУ или мы только друг с другом общаемся? Если знаете, напишите, кто у нас в 3 подъезде старший.
Что касается ключей, котрые Вы планируете вместо кодового набора, то я с Вами совершенно солидарна. Так будет лучше. А если будут приходить "чужие люди", то пусть набирают код квартиры, и если их ждут, то пропустят.

Добавлено (22.12.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Катерина, А какая цена вопроса в случае, если мы добъемся назначения консьержа? Сколько планируется собирать ежемесячно с квартиры?

КатеринаДата: Четверг, 22.12.2011, 12:13 | Сообщение # 7
Даже если кто-то из СЭУ и читает наш сайт, то с нас - жителей (несмотря даже на наличие инженера и уборщиц), увы, не снимается обязанность звонить в диспетчерскую или инженеру, писать на их сайт и докладывать обо всех проблемах. К сожалению, очень много людей, которым всё равно, и сломанная дверь может простоять ещё несколько месяцев. Так что звоните, не стесняйтесь. Я себе тоже за правило взяла не лениться.
Тут мы больше обсуждаем между собой, каким хотим видеть наш дом, чтобы потом уже какое-то общее решение озвучивать нашей обслуживающей организации.

По поводу домофона позвоните 8-903-299-40-75, зря что ли с нас дерут безумную сумму в 64 рубля? За такие деньги можно домофон хоть каждый год новый ставить smile

mukvikДата: Четверг, 22.12.2011, 14:53 | Сообщение # 8
Катерина, спасибо,
я позвонила по телефону "домофонщикам", мне ответили, что поменять саму вызывную панель и перенести ее на правую сторону входной группы невозможно. Думаю, что им просто лень этим заниматься! А вот насчет выдачи ключей ответ такой - надо сдать 150 рублей (это цена 1-го ключа) охраннику при въезде, написав на бумажке номер квартиры, и на следующий день у него же забрать эти ключи.
Этим ключом можно откравать дверь в подъезд и на запасную лестницу (если вдруг на лифте невозможно будет подняться). Такое к сожалению случалось, а попасть в дверь на лестницу без ключа не могла.
Хочу отметить, что стоимость ключа 150 руб. уж больно завышена. У нас в другом доме мы заказывали ключи по 50 руб. а программировали их нам бесплатно.
Неоправдано высокая цена.

для справки : купить сами магн.ключи можно по 20 руб. за штуку при заказе от 1 до 100 штук.
Стоимость товара зависит от объёма заказа.

20 руб. (1-100 шт.)
19 руб. (101-1000 шт.)
18 руб. (1001-5000 шт.)
16 руб. (5001-10000 шт.)
см. http://www.key-copy.ru/model/1/rw1990/

Не поверю, что СЭУ закупает для каждого жильца отдельно по ключику? наверняка они закупили давно партию, а теперь нам "втюхивают" неоправданно завышенную цену. Тем более, что за обслуживание домофонов мы ежемесячно платим 64 рубля.
Сама работа по программированию ключей не может стоить 130 руб. за один ключ. Нас опять нагло грабят. Мне вот надо 4 ключа, а это 600 рублей. нормально да? может другим путем пойти? Какие есть предложения.

милаДата: Четверг, 22.12.2011, 15:20 | Сообщение # 9
Вопрос: кто-то активировал домофон из квартиры?
я звонила и мне сказали, что это будет стоить 25 000рублей.
может быть если они будут активировать на все квартиры
это будет дешевле.
Или просто поменять обслуживающую компанию по домофонам.
Что-то круто они просят за установку.
Вообще при наличии собственности мы ничего не можем решать .
Я знаю дома попроще гдеучитывают пожелания жильцов. А затем заключают договора. В нашем случае нас просто игнорируют и заключают договора(домофон, телевидение) только с компаниями которые выгодны СУ-6 У нас не права выбора. Хотите подключайтесь хотите нет

Сообщение отредактировал мила - Четверг, 22.12.2011, 15:31

mukvikДата: Четверг, 22.12.2011, 15:58 | Сообщение # 10
мила,
Я подключала домофон к входной группе. Это делал сам мастер, который ставил мне видеодомофон в квартире. Я заплатила всего 3000 руб. за подключение к подъездному домофону. Сначала я поставила свой видеозвонок, а позже я его опять вызвала, и он подключил его к подъезду. Это не сложно, т.к. в общем коридоре на этаже есть выведенный кабель на подъезд, вот к нему он и подключился.
Правда, я не знаю какой видеозвонок вы приобрели для квартиры.
Не во всех моделях есть эта функция. Если в вашем аппарате нет такой кнопки, тогда возможно Вам придется решать этот вопрос как то иначе. Мой аппарат стоил 10000 руб. + 3000 руб. за подключение. Возможно разные мастера за свои услуги берут по разному. Ищите варианты, не обязательно пользоваться услугами компании, которые обслуживают наш дом. Я уже поняла их тактику - обобрать нас побольше.
Я уже выше писала, что и за эл.ключи для подъезда они дерут с нас по 150 руб. за штуку, вероятно пользуясь тем, что многие люди не знают как это делается. Делайте свой выбор сами, попробуйте найти в интернете другие варианты, звоните, договаривайтесь.
Все в ваших руках!

MatataДата: Четверг, 22.12.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Соседи, один ключ от домофона ещё весной мне дала моя соседка сверху, а я в подземном переходе подошла к палатке по изготовлению ключей и сделала себе дубликаты по 60 рублей.
Дружите между собой и не давайте наживаться на наших проблемах нечистоплотным домофонщикам.

КатеринаДата: Пятница, 23.12.2011, 00:27 | Сообщение # 12
Предлагаю на следующий год взять в план разобраться с оплатой домофона и замков на чёрной лестнице. Что входит в эту ежемесячную стоимость, что ещё за активация такая за дополнительные 25 000 - это же разводка какая-то. И ключи дорогущие. Ради интереса - вот договор с ними. Не слишком свежий, но, думаю, мало что изменилось, раз до сих пор висит на сайте. Сомнительная фирма, которая не очень понятно за что получает 85% от собранных с жильцов средств. Остальные идут СЭУ, видимо smile

КатеринаДата: Среда, 08.02.2012, 01:15 | Сообщение # 13
Горячее обсуждение домофона, видеодомофона и кодов доступа развернулось под новостью про отключение кодов. Из комментариев станет понятно, почему это до сих пор не произошло. Также добавлю, что со слов Ольги Владимировны, она ещё раз подтвердила наше желание коды отключить, но ей звонят не называющие себя жильцы и говорят, что у них сейчас ремонт и всё равно сломают.

mukvikДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:34 | Сообщение # 14
Катерина, выходит, что код на входной группе так и не отключили?
Тормозят этот вопрос сами жильцы, которые делают ремонт?
Мы так никогда не сможем установить свои порядки, если будем под кого-то все время подстраиваться.
Пусть подстраиваются под наши условия, жильцов этого дома.
Ведь сумели же установить такой порядок, что к подъездам машины не могут подъехать, и никому не приходит в голову убирать бетонные заграждения.
Сама, когда делала ремонт, испытывала массу неудобств, приходилось доплачивать грузчикам за то, что несли на себе до подъезда и мешки с цементом и мебель. Но ничего, обошлись и так.
Когда подъезды будут работать от магнитного ключа, пусть хозяева выдают на время ремонта своим рабочим эти ключи.
А ломать двери никто не станет, думаю побоятся. В худшем случае на время разгрузо-погрузочных работ будут держать двери открытыми.
Конечно, консьерж нам необходим за присмотром.
Вы не знаете, когда нам отремонтируют помещение для консьержей?
Сколько у нас в 3-ем подъезде реально живет людей?
Я разговаривала с одной женщиной, которая работает консьержкой в доме, где живет моя дочь. У нее такой идеальный порядок, весь первый этаж в цветах, даже ковровые дорожки везде лежат. Она сама за всем ухаживает. Женщина - просто супер! Ей платят 15000 рублей (городская субсидия + оплата жильцов). Она одна работает бессменно, каждый день на посту. Но и живет она в этой комнате. Говорит, что платили бы 18000 рублей, она была бы счастлива. Может уговорить ее к нам перебраться? Что скажете?

КатеринаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:53 | Сообщение # 15
mukvik, домофон так и не отключили, разговаривала с ОВ, СЭУ очень боится, что будут сломаны двери. Именно из-за отсутствия общего кода. Ссылаются на какой-то другой дом, в котором они не успевали двери менять.
Полностью согласна с Вами, что нельзя вечно большинству подстраиваться под меньшинство. Через пару-тройку лет начнётся новая волна ремонтов (косметических), так можно ещё много лет прождать.
Я написала на сайт СЭУ, пусть отключают и прописывают коды. Хотя я лично против кодов, но многим это нужно, ок. И пусть тогда эти индивидуальные коды раздают своим рабочим, а после окончания ремонта меняют. Это лучше, чем давать ключ.
С бетонными блоками тоже не всё просто. Оказывается, есть те, кто очень хочет парковаться у подъезда и требует эти блоки снять. Но я думаю, эта позиция в меньшинстве. К слову, недавно с нашей стороны (1-й подъезд) чьи-то строители эти блоки отодвигали для разгрузки.
Сколько народу у вас живёт я Вам сказать не могу, не знаю даже, как с этим в нашем первом подъезде. Но судя по общей активности, я не вижу возможности собирать дополнительно на консьержа. Очень любопытно узнать, как получается городская субсидия 15 тыс, если на руки у нас выходит 9700 после уплаты налогов? За 15 тыс. в наш подъезд есть претендент smile
Ну и ещё всё осложняется длинным списком документов (гражданство, инн, пенсионное и т.п.). Мы пока не можем найти человека, который хотя бы в рабочие дни сидел за эти 9700 (по графику разрешённых строительных работ в нашем ЖК).
Кстати, в нашей каморке для консьержей СЭУ делает ремонт. В Вашей, вроде, тоже должны.
Если не сложится с консьержами, то в дальнейшем, при организации видеонаблюдения, в одно из помещений можно будет как раз посадить человека с сервером и мониторами.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » домофон (плохо работают кнопки на домофоне)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Нужно ли в ЖК "Весна на Балтийском" создавать ТСЖ?
Всего ответов: 66

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору