Четверг, 14.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Инициативная группа дома 19 к.3 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Инициативная группа дома 19 к.3
Инициативная группа дома 19 к.3
КатеринаДата: Четверг, 15.09.2011, 02:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этой теме предлагаю обсуждать вопросы, которые будет решать инициативная группа, в той или иной степени сформировавшаяся на прошедшем с среду собрании.
На этой странице можно вступить в ряды неравнодушных соседей. Мы не боремся против каких-то компаний или людей, мы хотим добиться от них от них порядка, комфорта и выполнения обязательств. Поэтому предлагаю проблемы обсуждать конструктивно.

Первое наше задание - определиться со старшими по подъезду.
Второе - собрать подписи под коллективными обращениями. Темы - в новости о результатах собрания. На себя беру непосредственно написание этих писем.

КатеринаДата: Пятница, 16.09.2011, 14:29 | Сообщение # 2
Подготовлен текст коллективного обращения в ООО "СЭУ ФС-6". Письмо - под спойлером. Критика, замечания, приветствуются.

Копия на Google Docs
---------------------------------------------------------------------------

Настоятельно рекомендую до выполнения требований из письма не перезаключать договоры управления домом (тем, кто получил собственность).

p.s. По поводу палатки будет составлено отдельное письмо и адресовано в Управу.
С письмом по вопросу Головановского переулка ознакомиться можно в соответствующей теме форума.

КатеринаДата: Четверг, 03.11.2011, 14:53 | Сообщение # 3
Про отчёты и планы можно почитать ответ здесь: http://vesnabalt.info/forum/10-76-915-16-1320316929

Про калитку, которую, вроде, должны сделать к ноябрю, в теме про второй выход с территории.

mukvikДата: Пятница, 23.12.2011, 16:53 | Сообщение # 4
Катерина, в коллективном письме в СЭУ ФС-6 в пункте 6 есть требование - Предоставить арендаторам машиномест ключ для лифта с целью доступа на -1 этаж из подъезда.
Поясните пожалуйста , о каком ключе идет речь, и кем он должен быть выдан. Меня этот вопрос очень интересует, т.к. попасть в парковку и выйти из нее до настоящего времени можно только через улицу.
Однако охранник говорит, что иногда лифт опускается на парковку.
От кого зависит решение данного вопроса, и с кем надо его решать. Думаю, что этот вопрос запросто могут решить механики по лифтам. Когда я позвонила в диспетчерскую службу, мне там дали такой ответ - кнопка не подключена по причине несанкционированного доступа рабочих, которые могут испортить машины. Вроде логично, но думаю, что такая забота связана вовсе не с машинами жильцов, а с теми, что стоят без номеров и относятся к какому-то автоцентру.
Парковочные места сдают (цены крутые), а удобств никаких.
Бросается в глаза то, что все помещение парковочной зоны очень неухоженное, полы и стены у лифтов не отделаны плиткой, везде цементное покрытие, на стенах подтеки от воды. Скоро будет цвести грибок! Неужели в таком виде все сдано, или может быть еще будут приводить все в порядок??
Приходилось часто бывать в других домах с подземными парковками, там все обустроено идеально - покрытие полов сделано из специального материала, котрое моют моечными машинами. А полы в нашей парковке просто залиты цементом.
Пока, видимо, этот вопрос остро не стоит, т.к. машиноместа только начинают продавать, но я считаю, что надо требовать, чтобы парковку привели в надлежащее состояние.

КатеринаДата: Среда, 28.12.2011, 01:13 | Сообщение # 5
Так как у меня нет места в гараже и машины, то подробно рассказать о проблеме с лифтом я не смогу. Что мне известно на данный момент. Дама из Мосжилинспекции обращала внимание на то, что работа лифта должна быть налажена, как следует. (Хотя в письме по результатам проверки об этом, увы, не сказано, да и ещё много о чём).
Речь идёт о ключе, который позволял бы ездить на -1. Если Вы обратите внимание, в одном из грузовых, где есть кнопка -1, есть и небольшое отверстие для ключа. Это бы решило и проблему несанкционированного доступа рабочих.
После очередного собрания мы с соседями по иронии случая случайно уехали на -1. Вид в паркинге ужасный, с потолка свисают лохмотья краски - это только то, что я увидела при открытии дверей. Остальное могут рассказать автовладельцы. Но опять же, не имея машиноместа, я не могу требовать там ремонта, делать это могут собственники и арендаторы. Процедура, как обычно, должна начинаться с фото, общения с Ольгой Владимировной и заявок в диспетчерской, формирования группы заинтересованных лиц, писем в СЭУ, затем Мосжилинспекцию, Управу и любые иные инстанции.
В паркинге стоят машины Ауди-центра, и я так понимаю, что пока все места не будут проданы, нам этого соседства не избежать. Ну бизнес такой у Докона-Статуса-МФС-СЭУ, ну или кого там из них - не знаю.
Сейчас в нашем подъезде лифт, который должен бы ездить на -1, вообще работает только при нажатии кнопок в кабине (то есть вызвать с этажа его нельзя). У вас так же?

КатеринаДата: Среда, 28.12.2011, 01:16 | Сообщение # 6
Ответ Мосжилинспекции:

Прикрепления: 1695047.gif(164Kb)

mukvikДата: Среда, 28.12.2011, 22:59 | Сообщение # 7
Катерина, большое спасибо за ответ. У нас лифт в 3 подъезде, который должен опускаться на -1, после моего звонка в диспетчерскую вообще стоит на 1-ом этаже сломанный, с открытой дверью уже 3 дня. Такое впечатление, что его специально не торопятся чинить, чтобы не надоедали с вопросами парковки. Ну не хотят в СЭУ рисковать машинами АУДИ, за которые они несут материальную ответственность. А о нас вообще речь пока не идет, наплевать на наши проблемы.
Я очень прошу не снимать с повестки вопрос о ключе на -1 . Если Вам пришлют ответ на коллективное письмо, опубликуйте его пожалуйста, чтобы быть в курсе.
Что касается общения по этому вопросу с Ольгой Владимировной, то она сказала, что отвечает только за тот объект, что над землей. А все что находится под землей - это в ее компетенцию не входит.
Ужасное состояние подземного гаража (протечки и др.) должны нас волновать не меньше, чем подъезды, т. как если будет цвести грибок, то от него будет сложно избавиться, все пойдет вверх по стенам, а там ведь наши квартиры.
Кто купил места в парковке - отзовитесь. Нам надо действовать!

КатеринаДата: Среда, 28.12.2011, 23:05 | Сообщение # 8
Создала отдельную тему по гаражам в нашем доме.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Инициативная группа дома 19 к.3
Страница 1 из 11
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Отчёт СЭУ ФС-6. Хотели бы Вы с ним ознакомиться?
Всего ответов: 41

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору