Четверг, 14.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

У нас будет палатка или парковка под окнами? - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » У нас будет палатка или парковка под окнами? (что строят в сквере у въезда во двор)
У нас будет палатка или парковка под окнами?
КатеринаДата: Среда, 07.09.2011, 13:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Примерно месяц назад в сквере, на газоне, у дорожки, ведущей от Головановскому в наш гараж и двор, появился огороженный летной клочок земли. Признаться, я не придала этому особого значения, так как огородить могли скрытый канализационный люк или что-то подобное.
Однако вчера я увидела, что там под что-то готовится площадка. Охрана наша сказала, что на их вопросы рабочие ответили, что там будет магазин.
К сожалению, на обратном пути работничков уже не было, я бы расспросила, где разрешения и объявления о строительстве.

Соседи! Вам нужен очередной пивной ларёк под окнами? Лично мне нет. Достаточно уже тех двух, что есть в плохо освещённом переулке. Там круглосуточно кто-то толчётся.

Скамейки (если это вдруг под скамейки закатывается), на мой взгляд, около въезда в наш дом и гараж тоже не нужны. Хватает и тех персонажей, что сидят каждый день на бордюрах. Может, обратим на это своё внимание, пока не поздно?

Прикрепления: 6292712.jpg(226Kb)

КатеринаДата: Среда, 07.09.2011, 14:23 | Сообщение # 2
По информации отдела ЖКХ управы района Аэропорт, на этом месте строится парковочный карман.

По всем вопросам предлагают обратиться в Перефектуру, так как территория принадлежит городу.

КатеринаДата: Среда, 07.09.2011, 14:38 | Сообщение # 3
В префектуре мне сообщили, что будет парковка на 702 квадратных метра (30 машиномест) с сохранением деревьев.

КатеринаДата: Пятница, 09.09.2011, 13:20 | Сообщение # 4
На мой взгляд, то, что изображено на фото - не парковочный карман. Я сегодня внимательно смотрела, и не очень представляю, как туда будут заезжать машины. Это явно пешеходные подходы.

Возможно, парковочные карманы и предусмотрены на Головановском, но отнюдь не тут.

Приятно, что кто-то из соседей также обратил на эту проблему внимание и вывесил объявление у подъездов! Спасибо! Будем бороться.

Вопрос появился и в разделе Фотофакт на сайте Префектуры, надеюсь, ответ дадут оперативно

КатеринаДата: Четверг, 15.09.2011, 02:33 | Сообщение # 5
Уже положили асфальт! Мы готовим коллективное обращение в Управу, просьба подписать!

Прикрепления: 0853583.jpg(660Kb) · 6468409.jpg(646Kb)

КатеринаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:21 | Сообщение # 6
Письмо в Управу:

Копия на Google Docs

MatataДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Куда надо подойти, чтобы подписать письмо?

КатеринаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:17 | Сообщение # 8
Мы завтра вечером (часов в 8) с Юлией планируем пройтись по квартирам. Подписать это письмо, а также протокол по консьержам (вдруг город расщедрится и выдаст и на наш дом субсидии) и письмо в СЭУ.

MatataДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:27 | Сообщение # 9
Я заскочу на дом завтра, но в 10-12 дня к рабочим. В 20 уже буду далеко от своих площадей.
Обидно.
Был бы консьерж... проще бы было даже письма подписывать!

КатеринаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:37 | Сообщение # 10
Я подозреваю, что нам ещё столько писем написать предстоит, что Вы успеете поучаствовать в каком-нибудь другом smile Спасибо за желание помочь! Очень важно, что есть такие неравнодушные люди. Может, что-то и изменится к лучшему. По крайней, мы попробуем.

КатеринаДата: Пятница, 14.10.2011, 11:39 | Сообщение # 11
Нам пообещали, что ларька не будет!

"Ваше обращение рассмотрено в управе района Аэропорт. В связи с многочисленными обращениями жителей района принято решение об отказе в размещении объекта мелкорозничной торговли по адресу: ул. Часовая, д. 19, к. 3.
Ответ подготовил: главный специалист управы района Аэропорт Минеев Александр Викторович"

MatataДата: Пятница, 14.10.2011, 22:10 | Сообщение # 12
Ура! Неужели мы победили и смогли повлиять на решение Управы?! Значит вместе мы - сила!

КатеринаДата: Пятница, 14.10.2011, 23:15 | Сообщение # 13
Matata, пока асфальт не уберут, до конца верить отказываюсь. Надо же понимать, что там не столько интерес Управы, сколько неизвестного нам "предпринимателя".

КатеринаДата: Среда, 26.10.2011, 17:59 | Сообщение # 14
Разговаривала сегодня по телефону с Сергеем Сергеевичем Лукиным (из Управы), обещал, что никакое пиво точно ставить не будут. И вообще до Нового года ничего там не поставят. НО. Асфальт пока тоже не уберут. Когда-то потом могут поставить какую-нибудь "Печать" или что-то ещё "полезное". Я высказала мнение, что нам там ничего, кроме газона не надо. Мы договорились, что пока в высшие инстанции я писать не буду, и если всё же что-то будут ставить, то нас, жителей, спросят.
Ну и письменный ответ в любом случае придёт.

Прошу высказаться, соседи! Не молчите! Я всё же планирую добиваться восстановления газона в следующем году.

КатеринаДата: Среда, 28.12.2011, 01:35 | Сообщение # 15
Пришёл официальный ответ по поводу палатки. Ну будем надеяться.
Прикрепления: 8546621.gif(56Kb)

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » У нас будет палатка или парковка под окнами? (что строят в сквере у въезда во двор)
Страница 1 из 11
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Отчёт СЭУ ФС-6. Хотели бы Вы с ним ознакомиться?
Всего ответов: 41

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору