Четверг, 21.06.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Консьержи - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Консьержи (1-й подъезд)
Консьержи
КатеринаДата: Четверг, 30.06.2011, 16:50 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Решила вынести из общей темы про консьержи, так как пока централизованный подход не удаётся. У нас, как я понимаю, самый проблемы подъезд (см. темы Стекло входной двери и Гульбарий на крыше).

К сожалению, моё объявление в подъезде долго не продержалось. Предлагаю обсуждать здесь. Пока, я так понимаю, придётся скидываться подъездом, чтобы не разворотили то, что ещё осталось. СЭУ мне ответило, что в этом году ГУ ИС не получал денег на дежурных по подъездам. И так как деньги мы платить будем, то и музыку должны сами выбрать. Просьба обдумать, какие обязанности, по вашему мнению, должны быть у консьержа, сколько Вы готовы платить, какие могут быть условия труда (какой график, обеспечение места).

Лично я вижу его главную функцию в отслеживании тех, кто подъезд гробит во время ремонтов + неизвестные вандалы, предотвращении ЧП и помощи в розыске виновных.
Обязанности:
1. Следить за теми, кто в подъезд входит - но рекламщики, хулиганьё и всякие криминальные элементы должны в идеале отсекаться ещё на уровне охраны (замечу, правда, что заборы наши за пределами поста весьма иллюзорны и не особо со своей задачей справляются). Тема по второй калитке тоже есть.
2. Следить за теми, кто разбивает кафель, царапает стены, ломает домофон, разбивает стёкла и т.п. Теоретически это тоже может делать охрана, если поставить камеры, но портят нам всё уже сейчас.
3. Следить за чистотой подъезда и исправностью тех же лифтов, сообщать в диспетчерскую, контролировать выполнение. На данный момент это функция коменданта (инженера) дома, если я всё правильно понимаю. Ну и непосредственно дворников\уборщиц. Но этого не достаточно.
4. Выполнять роль старшего по подъезду: оповещать об организационных вопросах, собирать подписи и т.п. Увидел жильца - сообщил.
5. Вход в подъезд может быть оборудован камерой, чтобы можно было хотя бы опознать, кто и во сколько что портил. Дежурный может следить за записями.

Дежурный по подъезду, мне кажется, должен быть не из СЭУ, потому что иначе, по понятным причинам о не сможет выполнять все свои функции в полной мере. Человек должен быть с крепкой нервной системой, желательно, чтобы он хорошо говорил и понимал по-русски. Возможно, нужно двое на дневную и вечернюю смену.
Я категорически возражаю против приготовления еды в подъезде и хотела бы исключить вариант с постоянным проживанием иностранцев.

КатеринаДата: Четверг, 01.12.2011, 13:36 | Сообщение # 2
Большое спасибо всем, кто вчера присутствовал на собрании и оставил подпись в поддержку консьержей. Если у вас есть телефоны соседей, которые вчера не присутствовали, пожалуйста, позвоните им и попросите до понедельника связаться со мной, чтобы оставить подпись в протоколе. Напомню, в протоколе мы расписываемся за бесплатных консьержей, то есть тех, которых оплачивает город первое полугодие 2012. В случае, если необходимое количество подписей собрано не будет, и/или нам откажут в субсидии, мы планируем нанять консьержа за свой счёт. Однако Ваша подпись в протоколе не означает, что Вас обяжут платить. Это дело добровольное, включение в платёжки каких-либо дополнительных строчек возможно только после проведения общего собрания собственников с соблюдением всех необходимых процедур.

КатеринаДата: Пятница, 02.12.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Большая просьба к девушке, которая после осеннего собрания взялась собрать подписи 2-го подъезда, выйти на связь!

КатеринаДата: Вторник, 23.10.2012, 11:51 | Сообщение # 4
На прошлой неделе у нас состоялось собрание по вопросу оборудования консьержной в нашем подъезде. Решили не изобретать велосипед и поступить так же, как в 3-м подъезде: провести опрос. В ближайшее время мы подготовим анкеты, но обсуждать можно начать уже сейчас.

Планируется, что будет две круглосуточных смены: две русские женщины по 2 недели. По зарплате предварительно получается около 32 тыс. Чем больше жителей участвует, тем дешевле каждому будет обходиться услуга в месяц. СЭУ в квитанции платёж за консьержа включать не планирует, ссылаясь на то, что нужно проводить общее собрание (при этом включить в квиток замки на чёрной лестнице им ничто не помешало).

Также потребуются разовые платежи:
1. на установку второго контура остекления. Нашей соседкой из третьего подъезда уже найден вариант однокамерного окна (2 стекла) за 19 тыс + 2 тыс. доставка. Мы могли бы заказать сразу на 2 подъезда, но на собрании были желающие самостоятельно изучить предложения на рынке. Чертёж с замерами нашего окна желающим могу выслать, благодаря Елене, он у нас есть.
2. на оснащение помещения мебелью (но если у вас есть что-то, чем можно поделиться - сообщите)
3. на оснащение подъезда видеокамерами (лифт, входная группа, чёрная лестница на 1-м этаже)

Особо подчеркну, что СЭУ не собирается оплачивать ни один из этих пунктов. Хотя плохая теплоизоляция помещения - очевидный брак застройщика, но увы, наша дочерняя УК с этим предлагает бороться нам за нас же счёт. Максимум, что СЭУ готово сделать - монтаж окон и 2 дополнительные секции батареи. Пока это устная договорённость.

Также обращаю внимание на то, что дверь, со слов представителей СЭУ нам не поменяют до тех пор, пока не будет консьержа. Так как её "всё равно сломают, а менять каждый раз они не собираются". Тем, у кого в этом месте возникают резонные вопросы, на что идут деньги за "содержание и ремонт", рекомендую заглянуть в тему "Отчёты".

MatataДата: Четверг, 06.12.2012, 22:11 | Сообщение # 5
Последнее время много часов провожу в 3-м подъезде, чтобы дообустроить консьержную. И вот что заметила (поскольку многие меня не знают лично и принимают за консьержа, то и ведут себя соответственно): неплохо это - иметь консьержа в подъезде.
1). Рабочие целый день аккуратно открывали и закрывали за собой двери подъезда. Здороваясь со мной, они иногда виновато оправдывались, что только на небольшой срок разгрузки-погрузки откроют внешнюю дверь, аккуратно её закрепив, и сразу же закроют после заноса-выноса грузов. Так и было.
Хотя я была занята с сантехником и плотником СЭУ-6 и даже не наблюдала за ними.
2). Те, кто хотели зайти в подъезд, стучали мне в окошко, объясняли свой визит без моих просьб.
3). Видела наряд милиции (говорят и собака была). Что-то случилось в первом подъезде. Подумала сразу про ближайший Новый год и прошлогодние ограбления...
4). Значительно теплее стало во всём подъезде после утепления консьержной.
5). Хозяева квартир в подъезде были более равнодушны ко мне, чем строители, но не все, конечно.
6). Случилась и небольшая перепалка с молодым отцом - жильцом подъезда, т.к. мастеров мне дали не на целый день (в СЭУ много заявок) и я (с помощью сантехника и плотника СЭУ) в аварийном порядке пыталась в "тихий часы" и устранить засор в канализации, и заменить раковину, и что-то ещё подправить и несколько шумела.
Шум ИМЕННО ИЗ КОНСЬЕРЖНОЙ шёл не более 3-х минут (я стояла рядом), но видимо наложился на его (жильца) выход из лифта и на чужие более ранние или постоянные шумы по дому и отдуваться пришлось мне.
Ещё раз извиняюсь перед ним и другими, кому помешала.
Думаю, что сами консьержи никогда не будут касаться строительных работ и больше это не повторится.
А в целом даже жаль, что я не пенсионерка (шучу!) и не могу работать в этой светлой и теплой комнате. Позитива было больше. День прошёл незаметно.
В понедельник повесим жалюзи и можем устраивать конкурс на место консьержа.
Нужное это дело, как мне сегодня подумалось.
Не могу сказать про кражи (будут или нет), но порядка было больше.
Хорошего-то консьержа, правда, найти непросто....

Сообщение отредактировал Matata - Четверг, 06.12.2012, 22:14

mukvikДата: Четверг, 17.01.2013, 15:09 | Сообщение # 6
7 февраля в 3 подъезде в 19.00 проводим собрание жильцов по вопросу наема консьержа. Милости просим всех, кому не безразлична безопасность проживания в нашем доме. Объявление о проведении собрания будет вывешено в холле 1-го этажа.  Мнение всех жильцов по данному вопросу будет учтено, самое главное - не оставайтесь безразличными.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Консьержи (1-й подъезд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Отчёт СЭУ ФС-6. Хотели бы Вы с ним ознакомиться?
Всего ответов: 42

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору