Понедельник, 22.10.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Вторая калитка у спортплощадки - Страница 2 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Вторая калитка у спортплощадки (обсуждаем варинаты)
Вторая калитка у спортплощадки
Нужен ли нам второй выход с территории
1.Да[ 4 ][80.00%]
2.Нет[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
LanaДата: Вторник, 24.07.2012, 16:05 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Так я не поняла, почему нельзя сделать калитку вместо дыры? Чтобы открывалась как и первая калитка? Наверняка, если мы всем домом скинемся будет не так и дорого..кто не скинется, использовать новую калитку не сможет (ключик не получит)!

Тут на днях видела таджиков/узбеков, видимо рабочих, играющих в баскетбол на нашей площадке... как-то уже хочется отгородиться/закрыться и чтобы перстали все шастать и использовать наши игровые площадки..

КатеринаДата: Четверг, 26.07.2012, 13:46 | Сообщение # 17
После примерно года наблюдений сообщаю: вторую калитку (на замке) там делать не нужно: либо она сама будет выломана, либо просто, как и этой весной, спилят пару ближайший прутьев рядом с калиткой. Почти каждый вечер на площадке играют.

У меня имеется информация, что если в этом году останутся деньги от выделенных Собяниным на благоустройство по дополнительному списку, предложенному муниципальными депутатами, то нашу площадку благоустроят. Депутатами предложено:

1) доделать плитку
2) фонари на волейбольной площ. – 8 шт.,
3) поставить теннисный стол,
4) установить лавки – 4 шт., (общее количество должно быть 7),
5) установить кольца для баскетбола с сеткой,
6) отремонтировать и вкопать на прежнее место детскую стенку,
7) поставить комплекс спортивных сооружений,
8) вышка для судьи,
9) сделать калитку со стороны дома № 1,
10) заменить сетку по кругу на более толстую,
11) установить мусорный бак
Стоимость - 1 800 000

Но лично мне кажется, что было правильным вообще убрать второй контур ограждения, а вместо него посадить высокие цветущие кусты (сирень, жасмин и т.п.) и деревья. Места там предостаточно для этого. И нужна нормальная дорожка через газон.

По поводу выезда на 2-й Балтийский пинание управы пока не принесло плодов, увы. http://sao.mos.ru/forum/viewtopic.php?f=242&t=5863

КатеринаДата: Пятница, 27.07.2012, 11:34 | Сообщение # 18
Ещё вариант: имеющуюся ограду не убирать, а обвить виноградом или хмелем. Как это выглядит можно увидеть во дворике здания, где мы отказывались от радиоточки.

Прикрепления: 6486358.jpg(136.1 Kb)

MatataДата: Суббота, 28.07.2012, 00:15 | Сообщение # 19
Готова наломать черенки винограда у себя на даче (всё равно выбрасывать) и отдать Тише для посадки.

КатеринаДата: Вторник, 31.07.2012, 23:15 | Сообщение # 20
Matata, думаю, для начала нужно туда завезти землю smile Предлагаю дождаться вестей из муниципалитета, будут ли благоустраивать спортплощадку, а потом уж действовать. Иначе рискуем, что что-нибудь в процессе затопчут.

ps. В выходные асфальт сделали. С некоторыми недочётами, конечно. Но уже можно ходить и не бояться подвернуть ногу.

Также считаю необходимым в ближайшем будущем обеспечить этот выход со двора видеокамерой. В первую очередь. С учётом последних событий.

LanaДата: Четверг, 11.04.2013, 20:15 | Сообщение # 21
Я понять не могу, почему нельзя сделать вместо дырки в заборе, такую же дверь, чтобы открывалась магнитом, что выходит к корту? Таким образом никто не будет ломать дверь в заборе и нам выходить удобнее, а всем подряд, включая собачников из других домов, это место не будет выгулом их собак..

КатеринаДата: Суббота, 13.04.2013, 13:16 | Сообщение # 22
Lana, смысла в этом нет. Спортивная площадка нашему дому не принадлежит, мы не имеем права ограничивать проход на неё. Калитку выломают или будет дырка в другой секции забора, т.к. на площадку приходят играть. Собачники там не только из соседних домов, но и из нашего. Гадят те же, что и в нашем дворе. Чтобы не собирались на попойки, нужны фонари, непередвигаемые скамейки, ну и нужно особо шумные компании гонять полицией.

LanaДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:48 | Сообщение # 23
Насколько я знаю, спорт. площадка уже принадлежит нам..

LanaДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:48 | Сообщение # 24
Всем здравствуйте!
Хочу поднять тему вечной грязи, разбросанных бутылок, компаний непонятных людей, собирающихся около нашего дома, а конкретнее около баскетбольного/футбольного корта.
Люди приезжают туда чуть ли не на пикник и оставляют после себя кучи мусора, а мы мимо этого всего ходим ежедневно. Также считаю, что это просто небезопасно, все-таки они распивают спиртные напитки до поздна.
Я сегодня позвонила нашему инженеру Ольге Владимировне и она сказала, что, к сожалению, это место принадлежит городу и следить за чистотой обязаны они, но иногда наши дворники все-таки убирают эти горы мусора ради нас.. Она сказала, что у нас 2 варианта:
1) Писать и требовать от городских управ следить за чистотой, чтобы убирали ежедневно, либо
2) Если жильцы нашего дома (ул Часовая д 19/3) не против, то можно организовать передачу этого места нашему дому, тогда мы сможем огородить, точнее закрыть все эти дырки/заборы, отремонтировать корт и сделать наконец-то красивым этот маленький садик около корта, где мамы могли мы гулять с колясками, и т.д. Ведь съезд для колясок предусмотрен для входа на этот корт, но что там сейчас делать непонятно. Да и просто жить в таком свинарнике неприятно, не для того мы покупали квартиры. Давайте что-то сделаем, неужели какие-то алкоголики и просто непонятные личности будут мусорить около нашего дома, а мы будем молча проходить мимо?

КатеринаДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:40 | Сообщение # 25
Некоторое время назад я обращалась в управу с просьбой поставить мусорку у площадки. Её поставили, но потом она опять куда-то пропала. К сожалению, "отдыхающие" не в состоянии донести мусор до бака, который находится по пути к 2-му Балтийскому. Не уверена, что подействует, но можно попробовать написать объявление из серии "Отдыхайте, но не мусорите, иначе будем регулярно вызывать полицию".

Меня совершенно не раздражает, что на площадке люди играют в волейбол и баскетбол, но вот пьянь, конечно, хотелось бы отвадить. Правда, у меня есть подозрение, что это друзья-болельщики.
Некоторое время назад я писала в этой теме про то, что муниципальные дупутаты планировали наш уголок обустроить, но, вероятно, денег всё же не осталось. http://vesnabalt.info/forum/4-108-1278-16-1343296000

Мне кажется, что руки опускать пока рано. К сожалению, до середины октября у меня нет никакой возможности активно подобными вопросами заниматься, но от идеи привести это место в порядок я не отказываюсь. Не помешали бы хорошие спортивные тренажёры и озеленение.

Ну и с выгулом собак тоже что-то нужно делать. К слову, гадят там со своими питомцами не только хозяева из соседних домов, но и наши жильцы.

нюшаДата: Среда, 05.03.2014, 19:31 | Сообщение # 26
Выход второй делать необходимо! Это нужно для безопасной эвакуации в случае ЧП, как такой огромный дом может иметь только один выход. И спортплощадка,когда мы въезжали говорили, что она относится к нашему дому.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Вторая калитка у спортплощадки (обсуждаем варинаты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Отчёт СЭУ ФС-6. Хотели бы Вы с ним ознакомиться?
Всего ответов: 42

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору