Вторник, 17.10.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Отгораживание куска тротуара (со стороны спортплощадки) - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Отгораживание куска тротуара (со стороны спортплощадки) (угроза разрушения кирпичной облицовки фасада)
Отгораживание куска тротуара (со стороны спортплощадки)
КатеринаДата: Среда, 20.04.2011, 19:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кто в курсе, на каком основании сие ограждение появилось? Это арендаторы отгородили себе? Кто-нибудь у СЭУ уже узнавал? Меня не было пару дней - и прихожу сегодня - чёрные железки. Надеюсь лишь на то, что это какая-то времянка (т.к. между собой это связано проволочками). Но практику проведения каких-либо работ без объявлений пора отменять.

Прикрепления: 9995932.jpg(23Kb)

MatataДата: Четверг, 21.04.2011, 00:17 | Сообщение # 2
К.!
Мне кажется, я в курсе. Поскольку имею "счастье" иметь ещё квартиры в домах МФС-6.
Если посмотрите их дома на Лавочкина, 24 и Дыбенко 14 и 16 - увидите фасады с вывалившимися кирпичами. На Дыбенко весь дом огородили грубейшим профнастилом: и от снега, и от кирпичей спасает. Все эти дома писали жалобы и добились (при Лужкове), что проектная организация признала ошибки в чертежах по фасадам и предложила вариант исправления: навесной вентилируемый фасад с утеплителем. Прошлой весной собирались начать данные БЕСПЛАТНЫЕ ремонтные работы, но жильцы (я к ним не относилась, но нас таких было мало) категорически отказались от этого варианта, считая, что это неэкологично и что в прежнем виде их дома считали КИРПИЧНЫМИ, а после ремонта станут считать ПАНЕЛЬНЫМИ.... И дома упадут в цене.
Короче, отказались.

А теперь нами никто не занимается.

Думаю, у нас тоже самое: со стороны первого подъезда стали падать кирпичи облицовки. Технология одна, проектный институт один.

Завтра комиссия какая-то у нас по дому будет ходить. Вот боятся, чтобы не прибило кого-нибудь.

Сообщение отредактировал Matata - Четверг, 21.04.2011, 01:38

КатеринаДата: Четверг, 21.04.2011, 00:25 | Сообщение # 3
Ну вот в нижней части дома, мне кажется, у нас и есть навесной вентилируемый фасад. Только он почти сразу начал отваливаться, о чём я неоднократно писала. Комиссия - это интересно. Понять бы ещё откуда она и получить результаты.

MatataДата: Четверг, 21.04.2011, 01:36 | Сообщение # 4
Всё можно сделать плохо.
Программа капитального ремонта домов предусматривает такие навесные фасады почти на всех старых домах-башенках. И многие дома стали симпатичнее и плитка там так не отваливается.
У всего есть технология. Если она соблюдается, то навесной фасад - благо: вода не будет отрывать кирпич от фасада при переходе температуры через ноль, а что отвалится, то упадёт за фасадом, между ним и домом.
В нашем доме страдает именно низ. Может я ошибаюсь, но 2-3 этаж смотрятся достойно.
В любом случае, вариант, вынесенный большинством голосов жителей домов, о которых я написала выше, был такой: снять весь облицовочный кирпич и сделать работу заново - он не то, чтобы нереален, а как бы сказать ... "Сидит старуха, а перед ней разбитое корыто."
Как-то так...

Сообщение отредактировал Matata - Четверг, 21.04.2011, 01:39

КатеринаДата: Четверг, 28.04.2011, 23:17 | Сообщение # 5
Matata, думаю, что Вы правы по поводу ограждения: в этом углу действительно есть треснувшие кирпичи.

Я уже создавала тему про "Гарантийный срок дома", думаю, что кирпичи - это тот самый случай.

КатеринаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:31 | Сообщение # 6
Из книги жалоб на сайте СЭУ.

Вопрос: У дома 19 к. 3 по улице Часовой с южной стороны на тротуаре появилось чёрное металлическое ограждение угла дома. Как долго оно там пробудет? Ходить и так негде (всё заставлено машинами), а теперь ещё и тротуар огорожен. Связано ли это с треснувшими кирпичами на углу фасада и есть ли гарантия, что дом, принятый Вами в эксплуатацию от застройщика, весь подобным образом не посыпется? Какие меры применены к застройщику? Это же касается и облицовочной плитки на нижних этажах, которую в прошлом году всё же подремонтировали, но, к сожалению, опять есть отвалившиеся элементы.

Ответ: Черное металлическое ограждение угла дома – это охранные мероприятия, связанные с проведением обследования фасада дома.

КатеринаДата: Среда, 29.06.2011, 12:43 | Сообщение # 7
Ещё из ответов:

По результатам обследования фасада ЦНИИП «Жилище» разработает технические условия по устранению строительных дефектов.

Так что теперь можем обращаться за подробной информацией в нашу проектную организацию за разъяснениями.
Мосжилинспекцию я предлагаю проинформировать для ускорения разработки ТЗ: обращения, требующие реагирования Мосжилинспекции, для их регистрации и принятия мер в пределах компетенции можно направить по обычной или электронной почте (jildoc@post.mos.ru), указав свои фамилию, имя, отчество, адрес с номером квартиры и контактный телефон для связи (городской и мобильный).

КатеринаДата: Суббота, 16.07.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Вопрос: В новостройке ул.Часовая, д.19 к.3 проблемы с фасадом: треснули и вот-вот вывалятся облицовочные кирпичи. Управляющая компания "СЭУ ФС-6" (доставшаяся от застройщика и принимавшая дом) отвечает, что "По результатам обследования фасада ЦНИИП «Жилище» разработает технические условия по устранению строительных дефектов.". Контролирует ли Мосжинспекция ситуацию? В какой срок проектировщик обязан решение предоставить? Когда заканчивается гарантийный срок, в который застройщик должен устранить дефект?

Ответ Мосжилинспекции:

Мосжилинспекция в курсе проблем, возникающих в домах, облицованных облегченной кирпичной кладкой, но не вправе привлекать к ответственности строительные организации за допущенные нарушения. Информация направляется для принятия мер в префектуру и Мосгосстройнадзор. Вопросы устранения строительных дефектов, в том числе, проявившихся в период гарантийной эксплуатации, а также недоделок в домах-новостройках относятся к компетенции Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор). Вопрос относится также к ведению префектуры.

Жалобы на недостатки в домах-новостройках принимает "горячая линия" Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы: http://www.stroi.ru/m213d3080.html

В пределах установленного гарантийного срока застройщик (компания-подрядчик) обязан устранять все строительные недоделки и брак в работе.

Контроль качества строительных работ и соответствия их проектной документации осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор): http://www.stroinadzor.ru/stroinadzor/m1d10.html

Если компания-застройщик отказывается устранить строительные дефекты, вы вправе обратиться в суд за защитой своих интересов. В этом случае вы можете опираться на Закон о защите прав потребителей, т. к. квартира является товаром на рынке недвижимости, и вы приобрели товар ненадлежащего качества.

КатеринаДата: Пятница, 09.09.2011, 21:23 | Сообщение # 9
На сайте СЭУ я получила ответ, что "ремонт фасада (по заверениям застройщика) будет выполнен в срок до 01.10.11."

КатеринаДата: Суббота, 15.10.2011, 02:47 | Сообщение # 10
Работы по ремонту фасада хоть и с опозданием, но всё же начались.

Прикрепления: 3132657.jpg(65Kb) · 7788333.jpg(359Kb)

MatataДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:07 | Сообщение # 11
Катерина, всё не доходили руки показать фотографии домов, построенных МФС-6, НЕМНОГО РАНЕЕ нашего дома.
На одной фотографии - ул. Дыбенко, дом 14 (дом 16 точно такой же).
На другой - комплекс домов на Лавочкина, 34.
Проблема одна: с фасада выпадают кирпичи. В связи с тем, что это - очень опасно и какие-то ужасы, наверное, для кого-то уже произошли, дома огорожены ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ вот такими уродливыми козырьками из профнастила.
Вот так это выглядит, так смотрится.
Аварийные дома-новостройки.... Только аварийными их город не признаёт, ведь 8-10 лет для дома - не срок!
Наше будущее.
Если разрушение продолжится (а после сентябрьского собрания стало понятно, что некоторые из жильцов школ не заканчивали, физику и химию не проходили и поэтому слив с кондиционеров вывели на фасад), то такое "украшение" скоро появится и вокруг нашего дома.
И продать наше жильё мы не сможем также, как и жители "фенольных" домов...
Прикрепления: 9251919.jpg(420Kb) · 5343003.jpg(334Kb)

Сообщение отредактировал Matata - Понедельник, 17.09.2012, 13:05

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Форумы корпусов » ул. Часовая дом 19 корпус 3 » Отгораживание куска тротуара (со стороны спортплощадки) (угроза разрушения кирпичной облицовки фасада)
Страница 1 из 11
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Получили ли Вы Свидетельство о собственности?
Всего ответов: 74

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору