Вторник, 12.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Продуктовые магазины - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катерина 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Продуктовые магазины
Продуктовые магазины
КатеринаДата: Суббота, 05.02.2011, 02:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
А давайте-ка сдавать явки и пароли! Кто где закупается? Как по ценам?
Я пока была только в Ситисторе, расположенном рядом с Максима Пиццей на Ленинградке. Тесно, душно, многие продукты по виду "не айс". Но в целом выручает, если что-то срочно закупить надо.

А что про "Ленинградский рынок" скажете? Я пока так и не дошла до туда cool

Вычитала недавно на сайте управы Аэропорт, в разделе вопрос-ответ, что, оказывается небольшое зданьице на ул. Авиаконструктора Яковлева - вполне может стать продуктовым магазином.

6.01.2011
Вопрос: Будут ли "нормальные" ПРОДУКТОВЫЕ магазины в микрорайоне около метро "Сокол"? Под "нормальные" я имею в виду магазины типа "Пятёрочка", "Магнит", "Копейка" и т.п. с большим выбором и "нормальными" ценами. На подобные вопросы, которые раньше задавались мною на встречах жителей района с представителями управы всегда был ответ в духе, что свободных помещений для больших магазинов в районе метро "Сокол" нет и нам остаётся довольствоваться магазином "Рамстор" (теперь "Ситистор") в д.78 по Ленинградскому проспекту. Но цены в "Рамсторе" отнюдь нельзя назвать "нормальными", и к тому же из-за его перегруженности там постоянные очереди. Потом было кем то из замов главы управы жителям было сказано, что ведётся строительство помещения ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО МАГАЗИНА на улице конструктора Яковлева за домом 74 по Ленинградскому проспекту. Строительство это велось достаточно долго и всё это время там на заборе была табличка, что ведётся строительство ИМЕННО продуктового магазина. И вот мы кажется дождались- похоже, что строительство здания уже закончилось. НО Забор вокруг этого здания по прежнему стоит, но никакой таблички о МАГАЗИНЕ на этом заборе уже нет. Зато есть плакат о сдаче помещений в АРЕНДУ - ПРОСТО в аренду. Похоже, что жителей в очередной раз обманули и никакого магазина они не увидят, а увидят только очередные офисы и банки (как и в соседнем здании, построенном на месте бывшей музыкальной школы и пункта приёма вторсырья - тоже между прочим под благовидным предлогом строительства магазина). Когда же наконец мы увидим "нормальный" магазин в НАШЕМ микрорайоне и наши старики не будут вынуждены ходить к Ленинградскому рынку только для того, что бы купить обычные продукты по "божеской" цене?

Ответ: Уважаемый Олег Александрович! В нежилом здании по адресу: Ленинградский пр-т, д. 74, стр. 8 по проекту планируется открытие в июне месяце 2011 года предприятия торговли шаговой доступности. Перенос сроков ввода объекта вызван экономическим кризисом и недостаточностью средств для завершения работ по присоединению здания к общегородским коммуникациям

Прикрепления: 3957798.jpg(155Kb)

MatataДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:24 | Сообщение # 2
Сегодня случайно прошлась по Балтийской улице. Вместо закрывшегося "Бауклотца" теперь "ПЕРЕКРЁСТОК". Кассиры сказали, что он открылся в конце прошлого года.
Но я вот пропустила.
Магазин большой, светлый, чистенький. Народу в 17 вечера в воскресенье было очень мало.
Поэтому овощи на прилавке были уже немного "взгруснувшие".
Если сквер восстановят, то ходить туда станет удобнее.

КатеринаДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Matata, а я побывала на другой стороне Ленинградки: в "Оливье" и старинном (сохранившемся ещё с советских времён) "Гастрономе" (тот, что прямо у метро). И там, и там цены низкими я бы не назвала, но ассортимент приличный и аппетитный. "Оливье", конечно, очень чистенький, сияющий (как описанный Вами "Перекрёсток"), но идти до него в обход через перекопанную ул. Алабяна и дворы - сомнительное удовольствие. Долго и неудобно. По надземному переходу с сумками я даже не рискнула бы идти.
До "Гастронома" путь тоже не близкий. В том же "генеральском" доме, чуть дальше ещё "Магнолия" находится.
Но я думаю, всё же закупаться мне будет удобней в магазинах на нашей стороне.

KannaДата: Пятница, 29.04.2011, 11:39 | Сообщение # 4
А я мясо, сметану, творог, курицу, овощи и фрукты покупаю на Ленинградском рынке, причем уже 10 лет. Качество отличное. А Все остальное, включая бытовую химию, через интернет-магазин "Утконос". Очень довольна и сумки тяжелые не надо таскать.

КатеринаДата: Суббота, 10.09.2011, 00:37 | Сообщение # 5
Из ответов Управы:

Здание магазина «шаговой доступности» по адресу: Ленинградский проспект, д. 74, стр. 8 построено и подключено к инженерным коммуникациям, на данный момент ведутся организационные работы по подбору арендатора.

StrategДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:56 | Сообщение # 6
На Часовой 16 вроде была Пятерочка. Кто-нибудь туда ходил?

КатеринаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:06 | Сообщение # 7
Она и сейчас есть. Но ни разу пока туда не ходила. Читала только, что жители жалуются на грязь вокруг.

EyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:08 | Сообщение # 8
Доброго всем времени суток.
Похоже, альтернативы "Перекрестку" на Балтийской пока нет, ни смотря на скромный ассортимент. Оба "Ситистора" (на Ленинградке и у рынка) оставляют желать лучшего как по цене, так и качеству. Не сочтите снобом, но "5" вообще не в почете. "Ольвье" - далековато: по времени почти тоже, что смотаться в "Карусель" на Войке.
У Ленинградского рынка, ИМХО, не лучшее отношение "цена/качество" и результат не стабильный: иногда купишь все, а бывает, что вернешься с пустыми руками.
Резюме:
если надо йогурт и быстро - "Перекресток";
йогурт + еще что-то и есть время - "Карусель";
стратегические покупки (при наличии колес) - "Ашан" Химки;
с/х рынок - Коптевский, Хорошевский

costelkovДата: Вторник, 26.07.2016, 14:32 | Сообщение # 9
Перекресток радует ассортиментом

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Продуктовые магазины
Страница 1 из 11
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Довольны ли Вы работой СЭУ ФС-6?
Всего ответов: 55

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору