Суббота, 21.07.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Калитки вне зоны видимости охраны - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катерина  
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Калитки вне зоны видимости охраны
Калитки вне зоны видимости охраны
КатеринаДата: Четверг, 02.12.2010, 10:57 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Как я поняла, СЭУ оказалось проще открыть калитки, нежели сделать замки. На мой взгляд, для обеспечения порядка и безопасности должны быть приняты следующие меры:
1. Закрыть калитки, установить замок, подходящий под домофонные ключи
2. Поставить камеру, чтобы охрана видела, если кто-то через эти калитки ходит
3. Увеличить высоту калиток, чтобы через них нельзя было перелезать.

SergДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:37 | Сообщение # 2
+1
Бред полный мне кажется это "инициатива на местах" зачем нужна охрана тогда непонятно.
Нужно требовать организации нормальной охраны :
1. Закрыть калитки, установить замок, подходящий под домофонные ключи
2. Поставить камеру, чтобы охрана видела, если кто-то через эти калитки ходит
3. Увеличить высоту калиток, чтобы через них нельзя было перелезать.
4. У проходной где сидит охранник тоже установить ключ (т.к. он всех в лицо не знает).
5. Изготовить радиоключи от шлагбаума для жильцов для проезда личных а.м.

КатеринаДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:43 | Сообщение # 3
Присоединяюсь к дополнительным пунктам и я бы ещё пропуск для машин и жителей изменила (для тех, кто по каким-то причинам не хочет радиоключи, хотя вещь это весьма удобная - опыт есть). Нынешний пропуск подделать - проще простого. Хотя бы голографическая наклейка должна быть.

AlexeyДата: Вторник, 07.12.2010, 16:23 | Сообщение # 4
30.11.2010 19:31 --- Жалоба (Алла Ивановна) id:1884
Оперативность хороша, и, обычно, мы - жители высоко ее ценим, но в данном случае она вызывает недоумение... Я имею ввиду открытие калиток в домах ЖК "Весна на Балтийском". Создалась абсурдная ситуация. С одной стороны дома сидит охранник, а с другой - заходи, кто хочешь... Наверное, было бы разумнее, поставить магнитные замки. Я пишу по поручению своих соседей. Мы не хотим, чтобы наша ухоженная территория превратилась в проходной двор, тем более, что за охрану мы платим немалые деньги. А получается, в чем она? В калитку вошел - и мимо охранника вышел? Просим незамедлительно принять обдуманные меры.

07.12.2010 16:05
Уважаемая Алла Ивановна!
В течение текущей недели на калитки будут установлены магнитные замки, которые будут открываться магнитными ключами от подъездов.
Администрация ООО "СЭУ "ФС-6"

КатеринаДата: Вторник, 07.12.2010, 16:40 | Сообщение # 5
Ну перелезть через низ всё равно, вроде, особой проблемы не составляет. Может, сперва надо калитки заменить, а потом замок навешивать? smile

ОльгаСДата: Среда, 08.12.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Вы имеете в виду замки, появившиеся недавно на калитках, ведущих к спортплощадке около дома 19 кор 3? А выломанные прутья в заборе,огораживающем территорию вокруг дома восстановили?
Если нет, то получается, что на спорт площадку может попасть любой через дырку в заборе, жителям же надо перелезать через закрытые калиточки.
На мой взглаяд, идеальный вариант - на месте выломанный прутьев в заборе поставить калитку с замком, открывающимся магнитным ключом домофона, и камеру наблюдения за калиткой и площадкой в целом. Т.к там частенько собираются веселые подростки и не только для заниятия спортом на площадке. А второй выход нужен, сама пользовалась этой дыркой при походе на рынок, например.

КатеринаДата: Среда, 08.12.2010, 17:04 | Сообщение # 7
Согласна полностью, но имеющиеся калитки нужно обязательно в высоту увеличить. Только сегодня видела, как в 23 дом парень через неё пролезал.

ОльгаСДата: Среда, 08.12.2010, 17:35 | Сообщение # 8
Может быть мы говорим о разном, или я не знаю всех нюансов, как огрожена спорт. площадка около 19/3.
Если
• периметр дома, включая спорт. площадку, будет огорожен,
• появится вторая калитка, которая будет
- заменять дырку в заборе функционально
- запираться на замок аналогично домофону
- находиться под визуальным наблюдением охраны,
то маленькие калиточки, ограничивающие доступ жителей к спорт. площадке просто не нужны.
А при существующей ситуации получается, что на спорт. площадку попасть цивилизованным методом невозможно. Нужно либо обойти весь комплекс по внешнему периметру и пролезть в дыру в заборе, либо перелезать через калиточки angry

КатеринаДата: Среда, 08.12.2010, 17:42 | Сообщение # 9
У 23-го дома такая маленькая калиточка ведёт прямо на улицу. У нас - на спортплощадку, всё верно. И увеличивать нашу калитку в высоту нужно, если остальные меры (дополнительная калитка вместо дырки и под видеонаблюдением) не будут применены. Я просто боюсь, что сейчас в мелкие врежут магнитный замок, и на этом всё закончится.

Немного не по теме, но информация полезная, вычитала на сайте префектуры САО:

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 22.10.2002г № 867-ПП «Об обеспечении охраны подъездов и территории домовладений с использованием средств видеонаблюдения.», 21.01.2002 № 31-ПП «Об итогах реализации программы «Мой двор, мой подъезд» в 2001 году и задачах на 2002 год»,28.12.2003 № 51-ПП «Об итогах реализации программы «Мой двор, мой подъезд» в 2002 году и задачах на 2003 год» охрана подъездов жилых домов может осуществляется методами патрулирования, видеонаблюдения и дежурным по подъезду (консьержками),но оплата за счет средств городского бюджета предусмотрена только для реализации одного из них.

Вот тоже надо этот вопрос выяснить. Охрана охраной, но если мы вправе получить консъержей или видеонаблюдение - то нужно это получить.

ОльгаСДата: Среда, 08.12.2010, 17:54 | Сообщение # 10
Quote (Катерина)
У 23-го дома такая маленькая калиточка ведёт прямо на улицу.

Тогда понятно возмущение жителей.
Quote (Катерина)
И увеличивать нашу калитку в высоту нужно, если остальные меры (дополнительная калитка вместо дырки и под видеонаблюдением) не будут применены. Я просто боюсь, что сейчас в мелкие врежут магнитный замок, и на этом всё закончится.

Это не решит проблему. Испортят площадку приходящие извне, а мы будем ограничены в доступе. Лучше средства пустить на калитку в заборе, чем на наращивание полумер.
Quote (Катерина)
если мы вправе получить консъержей или видеонаблюдение - то нужно это получить.

Нужно. А какой метод? Писать на сайте СЭУ ФС-6?

КатеринаДата: Суббота, 11.12.2010, 13:20 | Сообщение # 11
На сайте СЭУ можно задать вопрос. Правда, я подозреваю, что точно так же, как и с уборкой двора, у нас что-нибудь не передано на баланс, и дотаций мы не получаем.
Важно понять, что хотят другие жители, и потом какие-то коллективные требования выдвигать.

ОльгаСДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:40 | Сообщение # 12
Можно "не беспокоиться", одна из калиточек к спорт площадке открыта, дыра в заборе на месте, проход на территорию дома и спорт площадку с обеих сторон доступен(

КатеринаДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:14 | Сообщение # 13
И опять начали сбрасывать снег со стороны Головановского так, что по горке можно забраться.

КатеринаДата: Среда, 12.01.2011, 17:51 | Сообщение # 14
Январь начался, будем ждать smile

Замок не стали устанавливать, потому что в начале 2011 г. (в январе) будет производиться замена самой калитки. Будет установлена новая усиленная конструкция с встроенным магнитным замком.
Приносим Вам извинения за несвоевременное предоставление информации.
Администрация ООО «СЭУ «ФС-6»

Но как я понимаю, речь вообще только о 23-м доме.

КатеринаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:11 | Сообщение # 15
Вот ещё какую информацию удалось получить о спортплощадке.

По полученной информации от руководства колледжа, спортивная площадка по адресу: 2-й Балтийский пер., д.3 в настоящее время оформляется на баланс колледжа архитектуры и строительства №7. В дальнейшем будет эксплуатироваться колледжем. Ремонт спортивной площадки колледж планирует выполнить в январе-феврале 2011 года.
Ответил 01.12.2010 главный специалист управы района Аэропорт Молоканова Алла Васильевна (499) 151-08-82.

А началось всё с того, что житель из каких-то соседних домов на форуме префектуры САО попросил отремонтировать фонари.

upd 03.12.2011: Создана отдельная тема про спортплощадку в связи с появлением новой информации о её принадлежности.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Калитки вне зоны видимости охраны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Нужно ли в ЖК "Весна на Балтийском" создавать ТСЖ?
Всего ответов: 67

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору