Четверг, 14.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Камеры наблюдения - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Катерина 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Камеры наблюдения (Нужны ли, в каком количестве?)
Камеры наблюдения
Нужны ли нам камеры наблюдения?
1.Да, нужны[ 7 ][100.00%]
2.Нет. Пользы от них никакой.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
КатеринаДата: Пятница, 16.07.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как альтернативу (или дополнение) консьержу можно поставить в подъездах камеры, информация с которых поступала бы коменданту дома и\или охране. Чтобы запись активизировалсь при движении и хранилась какое-то время на сервере.
В Москве даже существует городская программа по оборудованию подъездов жилых домов камерами наблюдения (запись поступает в районные Центры мониторинга). По опыту могу сказать, что просто так попасть туда и посмотреть, кто ходит в подъезд не так легко. Нужен какой-то форс-мажор. Но когда у моей мамы украли в подъезде цветок, она смогла узнать, кто из подъезда его вынес.
Думаю, камеры были бы полезны как в самом подъезде, так и около чердаков, подвалов - чтобы проблемы типа "кто сломал дверь и проник на крышу" решались быстрей.

КатеринаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Вот, кстати, подобную тему обсуждают жители Гранд Парка.

http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=4173

У них, правда, территория в разы больше. Но, думаю, можно не изобретать велосипед и в дальнейшем воспользоваться их опытом.

КатеринаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:25 | Сообщение # 3
Всё больше склоняюсь к тому, что видеокамеры с архивом необходимы.
1. Охрана видит только тех, кто заходит через главный вход. И то, не факт, что запоминает. Камера позволяет точно фиксировать человека и время его прихода. Любителям конспирологии поясню: Ваша жизнь начинает интересовать соседей только в случае каких-то правонарушений. Разумеется, данные должны быть защищены.
Вычислить расклейщиков объявлений, нерадивых строителей и виновников ДТП становится проще.
2. Как и охрана, консьерж вряд ли в состоянии зафиксировать всё. Камере не нужно спать, ходить в туалет и вести журнал посещений.
3. Отдельные участки могут быть доступны для просмотра жителями по паролю (например, детская площадка) через сеть.
4. Можно сделать отдельный пост (в одном из помещений для консъержей).
5. Если поставить камеры на этажах с датчиками движений и иметь в штате пару охранников для быстрого реагирования (которые и сами прибегут, и милицию вызовут), то можно отказаться от услуг охраны каждой отдельной квартиры.

На собрании 12 марта была девушка, которая предложила помощь в организации этого вопроса. Пожалуйста, объявитесь!

КатеринаДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:04 | Сообщение # 4
В связи с событиями, произошедшими в ночь на 4 декабря, предлагаю активно обсуждать эту тему!

mukvikДата: Четверг, 22.12.2011, 17:12 | Сообщение # 5
Конечно, надо установить камеры наблюдения!!! Вот только вопрос - наберем ли людей для оплаты всех расходов? Люди разные и мнения тоже. По опыту знаю, что после долгих дебатов жильцы приходят к положительному решению, берут расходы на себя, даже при наличии не желающих платить. Знаю такие дома, где системы видеонаблюдения устанавливаются силами жильцов своего подъезда, а не всего дома. Размещают аппаратуру в помещении консьержа. Условия безопасности не должны вызывать сомнения. Как правило, сейчас на этажах все жильцы устанавливают у себя в квартире видеодомофон с возможностью наблюдения из квартиры за тем, что происходит на площадке, кто звонит в дверь и т.д. Так что вопрос остается только за тем, чтобы камера была установлена на входной группе. Психологически наличие видеонаблюдения в подъезде уже отпугивает и останавливает вандалов и хулиганов. Собрать желающих установить видеонаблюдение за всем домом маловероятно ( может я и ошибаюсь), а вот собраться жильцам каждого подъезда и решить этот вопрос, считаю необходимым!
Если проживают в нашем доме люди, которые имеют отношение к такому виду деятельности, как установка видеокамер - ОТЗОВИТЕСЬ , и помогите установить такую аппаратуру с минимально возможными расходами. В любом случае эта тема очень актуальна для всех нас. Не надо экономить на собственной безопасности, и поскольку наш дом новый, и мы собираемся здесь жить, надо сделать все возможное для комфортного проживания. Самим же будет приятно, а затраты неизбежны, так как ничего даром не бывает.Обязательно надо обсудить этот вопрос на собрании.

КатеринаДата: Пятница, 23.12.2011, 00:18 | Сообщение # 6
Мне кажется, что было бы рациональным делать камеры на все 3 подъезда + территория. В идеале, чтобы этим занимался кто-то из охраны. К сожалению, я не знаю, какие возможности у нынешнего ЧОПа. Мне показалось, что у них компьютер забрали. Раньше, вроде, монитор стоял в будке. Теоретически они могли бы мониторить территорию. Камеры сделать активными на движение, запись чтобы хранилась несколько суток.

К сожалению, у меня есть подозрение, что вандалы малолетние живут в нашем доме (возможно, именно в моём первом подъезде), судя по исписанным лифтам и росписи стен у на 11 этаже на чёрной лестнице.

милаДата: Среда, 11.01.2012, 20:01 | Сообщение # 7
Я думаю что охрана не будет заниматься установкой камер.
есть специальные компании которые это делают я попробую связаться с такой компанией и узнать цену. Также я думаю любой желающий может тоже узнать . таких компаний много. Решение об установке камер и мониторинг территоррии, подъездов и поэтажных холлов дело хорошое. Я знаю точно что на западе в любом нормальном доме есть эти системы. сидит круглосуточно человек( в данном случае мы имеем охрану) и отслеживает что происходит вдоме и на территории.
В связи с этим охрана может моментально отреагировать на любое проишествие.

КатеринаДата: Пятница, 27.01.2012, 23:27 | Сообщение # 8
мила, сама охрана, разумеется, установкой точно заниматься не будет, у неё иные функции, но даже просто так на них повесить мониторинг территории (если камеры установим) мы тоже не можем. Думаю, нужно выяснить подробности текущего договора с охраной и варианты содействия по установке видеокамер со стороны СЭУ.

Ещё момент, нужны ли камеры в самом доме. В идеале должна быть в подъезде. Вместо консьержа или вместе с консьержем. Может быть, нужно организовать какой-то пункт мониторинга и хранения данных. Думаю, помещение можно найти. Главный вопрос - в оплате сотрудника, который будет за этим следить, прокладке системы, установке оборудования. Завязывать ли это в одну систему с гаражом и дворовой территорией?

КатеринаДата: Пятница, 03.02.2012, 11:30 | Сообщение # 9
Официальная позиция для ясности ситуации:

Вопрос по пропускной системе и охране двора. Планируется ли в дальнейшем в ЖК "Весна на Балтийском" установка видеокамер, поскольку охрана по понятным причинам видит только то, что происходит непосредственно у кпп, будет ли введена система более защищённых от подделывания, в том числе электронных пропусков (а также открытие шлагбаума по дистанционному пульту владельцем автомашины, фиксирование всех въезжающих и выезжающих машин). Традиционно: ждать ли, когда, что мешает это сделать сейчас и т.п.

Ответ :
Выполнение любых работ, не связанных с управлением и эксплуатацией общего имущества, а также требующих дополнительных финансовых затрат со стороны собственников помещений многоквартирного дома, возможно только по решению общего собрания собственников помещений МКД.
Администрация ООО «СЭУ «ФС-6»

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Камеры наблюдения (Нужны ли, в каком количестве?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Нужно ли в ЖК "Весна на Балтийском" создавать ТСЖ?
Всего ответов: 66

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору