Четверг, 23.11.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Гаражи - Страница 2 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Катерина 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Гаражи
Гаражи
КатеринаДата: Четверг, 25.11.2010, 21:43 | Сообщение # 16
Статус: Offline
ОльгаС, я тоже в 19-м. Удручает, что зелени почти нет, кроме клумб, всё в плитке\асфальте и почти целиком заставлено машинами. Правда, разгрузиться у подъезда всё равно нельзя.

КатеринаДата: Пятница, 26.11.2010, 18:45 | Сообщение # 17
Внимание! На сайте управы Аэропорта в рубрике вопрос-ответ:

Дата 08.10.2009
Вопрос: В районе очень вяло движется программа "Народный гараж", не развернуто ни одного объекта. Поэтому во дворах и на улицах не повернуться из-за скопления автомашин. Новые дома на ул. Усиевича, 27-29 построены также без паркингов. Между ул. Балтийская и Черняховского вообще нет паркингов. Роль Управы свелась только к сбору списков желающих участвовать в программе? А как же оформление проектно-сметной и разрешительной документации? Места для строительства определены без проработки на предмет наличия и возможности выноса инженерных сетей, мешающих застройке (в частности, по 1 и 2-му Балтийскому пер.) Т.е. все затянется на несколько лет, т.к. резервные участки не подбирались. Есть ли график движения объектов, сроки реализации проектов и ответственные? Конкретно интересуют гаражи между 1-ым и 2-ым Балтийскими пер. (в районе построенных многоэтажных домов). Будут ли строиться многоэтажные механизированные парковки-этажерки малой вместимости, на которые нужно минимум места в плане? Ведь это действительно выход в нашем районе, где достаточно плотная существующая застройка.
Ответ: Вадим Дмитриевич!На сегодняшний день на территории района ведется строительство одного объекта по программе «Народный гараж» - это по адресу: ул.Красноармейская, вл.15. Ведется проработка земельного участка по адресу: ул.Часовая, вл.19. вл.23 (близи существующих новостроек). Вопросами расчета проектно-сметной документации, перекладки инженерных коммуникаций, согласования проектов управа района не занимается.

Дата 12.01.2010
Вопрос: В прошлом году я подал заявление в установленные сроки на приобретение народного гаража по адресу Красноармейская ул.15.,который расположен напротив моего дома.При обращении в начале декабря в кабинет управы,куда я сдал заявление,сотрудник сообщил мне,что всех оповестит индивидуально гаражная комиссия,распложенная на Речном вокзале .До настоящего момента никто меня не проинформировал.Сроки сдачи гаража ,как можно видеть,будут перенесены.Также открытым остаётся вопрос об окончательной стоимости. Прошу Вас оказать содействие в информировании по этим вопросам и решении по моему заявлению. С уважением , Ушаков С.А.
Ответ: На территории района по адресу: ул.Красноармейская, вл.15 ведется строительство 4-х этажного гаража на 99 машиномест по программе «Народный гараж». В управу района Аэропорт подано 221 заявление от граждан, желающих принять участие в данной программе. На основании поданных заявлений составлен список желающих принять участие в программе «Народный гараж», который передан в территориальное управление ГУП строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения по САО (ул.Флотская, д.1). По информации территориального управления ГУП строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения по САО на все машиноместа заключены договора на соинвестирование строительства. В связи с тем, что не все желающие стали соинвесторами строительства по данному адресу, информируем, что все с кем не заключен договор соинвестирования, остаются в списках на последующие гаражи по данной программе. Предполагаемые адреса строительства: ул.Часовая, вл.19, ул.Часовая, вл.23. По информации генподрядчика ООО «Стройэконом», завершить строительство данного гаражного объекта планируется во 2-м квартале 2010г. Стоимость, остается на прежнем уровне 350 000 рублей.

Дата 12.11.2010
Вопрос: Добрый день,интересует проект народный гараж,кроме Красноармейской улицы, где еще будут строить такие гаражи?
Ответ: Уважаемый Дмитрий Евгеньевич! В настоящее время прорабатывается вопрос строительства гаражного объекта по программе «Народный гараж» по адресу: ул. Часовая, вл.23, к.1. При решении вопроса жители будут проинформированы через средства массовой информации.

КатеринаДата: Пятница, 26.11.2010, 22:45 | Сообщение # 18
Свежая новость про народный гараж около наших домов:

http://vesnabalt.info/news....1-26-37

CryptaДата: Среда, 15.12.2010, 15:17 | Сообщение # 19
в доме 23 появилось обьявление о сдаче подземных машиномест. 7000 руб в месяц. оплата через сбербанк. Самое важное, что это не Докон а некая, другая организация... Получается, что продавать Докон гаражи не может (не хочет), но сдать их через суб-подряд может....
Так почему же докон не продает гаражи?

SergДата: Пятница, 17.12.2010, 01:17 | Сообщение # 20
Я тоже звонил товарищу и задал вопрос о получателе он мутил, но так и не ответил, сказал какая-то контора от СЭУ. Я думаю , сдавать они не имеют права т.к. не собственники. Они уже сдали 1 м.м. в 23 доме жильцу и 70 мест АУДИ москва, и в 19 тоже. Ничего не боятся. Если у кого есть реквизиты платежа выкладывате пригодится B).

КатеринаДата: Пятница, 17.12.2010, 01:29 | Сообщение # 21
Задала вопрос юристам в теме про собственность. Может быть, что-то подскажут.
А вот мне интересно, наше "содержание и ремонт имущества" и на гаражи распространяется? Уборка, отопление, свет, ремонт. Или арендаторы всё выплачивают целиком? И ещё такой момент: у нас лифты в подземный гараж ездят? Оттуда можно бесконтрольно попасть в дома?

МаргаритаДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:11 | Сообщение # 22
На сайте написано, что лифты ездят на -1 этаж.

А много уже машиномест занято и сколько еще свободных?

КатеринаДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:03 | Сообщение # 23
Маргарита, не могу сказать, про 23-й, но у нас в 19-м в лифтах хоть и есть кнопка -1 этаж, но на подъезде висит объявление: "вход в гараж - с улицы".
Машиноместа пока только сдаются в аренду. Думаю, ещё есть. Продажа неизвестно когда будет, и сколько будет стоить гараж - тоже. Читала на форуме одного ЖК, что там продавцы вообще аукцион устроили.

AlexeyДата: Вторник, 15.02.2011, 09:21 | Сообщение # 24
В 19 доме большинство мест сдано, неделю назад было всего несколько свободных, в 23 занято не более 10, парковаться можно где угодно, лифт ходит из муниципального подъезда. В 19 доме паркинг удобнее, круговой, съезд более пологий, а в 23 я днищем задеваю каждый раз при выезде и въезде.

КатеринаДата: Четверг, 24.03.2011, 15:14 | Сообщение # 25
Вчера днём, как мне показалось, Ауди-центр уже и в гараже 23-го разгружался.

SergДата: Суббота, 26.03.2011, 19:28 | Сообщение # 26
Точно, весь паркинг уже заполнен.

КатеринаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:29 | Сообщение # 27
В очередной раз спросила у Управы про "Народный гараж":

Какие есть новости о программе «Народный гараж» по адресу: ул.Часовая, вл.23, к.1?

Ответ:
Окончательного решения о строительстве гаражного объекта по программе «Народный гараж» по адресу: ул. Часовая, вл.23, к.1 до настоящего времени не принято. Проработка вопроса находится на контроле префектуры САО.

КатеринаДата: Вторник, 19.07.2011, 10:56 | Сообщение # 28
Информация про гаражи. Версия "Докона"/"Статуса"

http://vesnabalt.info/forum/13-3-759-16-1311057750

КатеринаДата: Среда, 07.09.2011, 13:21 | Сообщение # 29
Слышала, что новым жителям уже не сдают гаражи, так как нет места. Это правда?

КатеринаДата: Среда, 28.12.2011, 23:11 | Сообщение # 30
Создана отдельная тема по гаражам в доме 19 к.3. Приглашаются собственники и арендаторы для обсуждения проблем ремонта, эксплуатации, охраны, лифтов на -1 и прочего.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Гаражи
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Являетесь ли вы жителем ЖК "Весна на Балтийском"
Всего ответов: 163

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору