Четверг, 23.11.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Гаражи - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Катерина 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Гаражи
Гаражи
КатеринаДата: Четверг, 16.07.2009, 00:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Не хотелось бы раньше времени паниковать, но весьма похоже, что ни подземных гаражей, ни гостевого паркинга во дворах нам не хватит. Будет очень неприятно, если опять появятся (как на предыдущем моём месте жительства) "столбики" и иные незаконные ограждения. Поэтому предлагаю в этой теме пообсуждать проблему машиномест.

КатеринаДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:46 | Сообщение # 2
Вопрос с гаражами остаётся всё ещё открытым. Телефонный разговор с одной из сотрудниц "Докона" особо ситуацию не прояснил, так как они сами ждут у моря погоды. Гаражи под нашими корпусами пока не реализуются, цену тоже не называют даже приблизительную: ожидают агентский договор. На официальном сайте ЖК повесят информацию, как только будут новости. Ну или Вам позвонят, если Вы записывались в очередь.

SergДата: Среда, 17.02.2010, 00:02 | Сообщение # 3
Всем привет! biggrin
Наткнулся на данный ресурс - огромное спасибо организаторам! book
Новость:
У нас в подъезде (д23) повесили объявление о строительстве "Народного" гаража напротив дома 19 на пустыре, где сейчас копают теплотрассу. Цена продаваемых гаражей по данной прорамме около 350 000 руб. Типовой размер - Будут строить два гаража т.е. на 200 машин.
Новость, я думаю, "хорошая" прежде всего для Докона, они планировали продавать машиноместа в нашем доме за 100 000 долларов, придется умерить аппетит cranky .
Охрана сказала что строительство начнут летом, учитывая сроки 6-9 мес. к концу года построят.
Кто что слышал?

КатеринаДата: Среда, 17.02.2010, 02:17 | Сообщение # 4
Отвечала в комментарии к Вашей новости, но тут повторю основные мысли.
Примерно полгода назад я разговаривала с менеджером из Докона, которая уверяла меня, что на этом пустыре только школу или иное образовательное учреждение разрешено по генплану строить.
Не получится ли так, что Докон просто возьмёт сейчас и скупит все эти места, а потом будет и подземным торговать, и народным? Или есть какие-то механизмы, способные защитить от скупщиков?

_NinOkДата: Среда, 17.02.2010, 22:30 | Сообщение # 5
да, и на сайте Управы есть объявление
http://aer.sao.mos.ru/news/read/9698

интересно, а прописка должна быть в районе Аэропорт?

Добавлено (17.02.2010, 22:30)
---------------------------------------------
еще насчет Докона.
Мы когда покупали квартиру, смотрели у них документы по дому (по-моему это был инвест.контракт, но я не уверена). Там было написано, что количество машиномест в подземном паркинге не соответствует требованиям правительства Москвы для таких домов, и инвестор обязан построить отдельно стоящий гараж. Мы еще понадеялись, что может общаги под это дело снесут :))))
возможно строительство этих гаражей как-то связано с МФС-6. Кто-нибудь знает, каким образом реализуется программа "Народный гараж"?

КатеринаДата: Четверг, 18.02.2010, 19:03 | Сообщение # 6
Есть специальный сайт http://mskgarage.ru/index.php?id_page=9

9. Можно ли стать участником программы «Народный гараж» в одном районе, если человек проживает в другом?
— Ограничений для желающих участвовать в программе по месту регистрации не существует.

KannaДата: Среда, 10.03.2010, 18:01 | Сообщение # 7
Я была в Управе Аэропорт неделю назад. Подала документы на участие в народном гараже. Гараж предполагается строить не около 19 дома, а справа от 23, на небольшом пятачке, так что всего мест на 100-200. Желающих уже 350 человек, очень много из домов Соколиное гнездо. Так что нам там ловить уже нечего. Поздно обратились. Правда, не знаю по какому принципу будут распределять гаражи.
А около 19 дома по плану должно быть образовательное учреждение, но ни проекта, ни инвестора нет.

SergДата: Пятница, 12.03.2010, 21:44 | Сообщение # 8
В статье два адреса в т.ч. и владение 19. Надо тоже пойти записаться. Для соколиного гнезда далековато за машиной ходить.

КатеринаДата: Пятница, 12.03.2010, 21:49 | Сообщение # 9
Serg, ничто не мешает им потом нам эти гаражи перепродать. Или как-то хитро собственность на народный гараж оформляется?

SergДата: Пятница, 12.03.2010, 22:06 | Сообщение # 10
не знаю по поводу собственности, но думаю Вы правы. Если нет ограничений на продажу то "девелоперы" smile подтянутся.
Посмотрел по Гуглу где у 23-го дома будут строить непонятно??? только на месте нашей спортплощадки angry за общагой (для нее забор у 2 подъезда сложен sad )

КатеринаДата: Пятница, 12.03.2010, 22:10 | Сообщение # 11
Друзья, я сегодня Вести смотрела, как я поняла, Генплан ещё не приняли. Кто знает, где в нашем районе ещё можно прийти посмотреть и вопросы позадавать? Или сегодня был последний день очередных слушаний? Можно было и про гаражи там всё выяснить...

КатеринаДата: Четверг, 12.08.2010, 21:35 | Сообщение # 12
Последняя инфа такая: якобы на пустыре построить народный гараж не смогут, так как там куча коммуникаций, но планируют детский центр. На сайте mskgarage.ru в районе Аэропорт наш адрес не значится.
Что касается наших подземных, то, со слов Докона, раньше конца года и речи о продаже не будет, так как то ли город не поделил площади, то ли с городом их не поделили ещё. По словам же одного соседа, в паркинге под 19-м домом хранятся машины Ауди, которые периодически оттуда выезжают. Не исключено, что там Ауди-центр. Сама не видела, возможно, не в то время хожу. Но тогда растягивание с продажей вполне понятное.

AlexeyДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:22 | Сообщение # 13
Да, ауди-центр, бывает до 80 машин, я недавно заходил видел только 2

КатеринаДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:43 | Сообщение # 14
Это как-то не очень здорово, мне кажется. Или, как обычно, жители идут лесом? То есть они могут сколь угодно долго сдавать в аренду гаражи под нашим домом.

ОльгаСДата: Четверг, 25.11.2010, 17:52 | Сообщение # 15
Даже не обращала внимание раньше, пробегала/проезжала мимо этого гаража, а вчера вечером своими глазами наблюдала разгрузку новеньких ауди. А место во дворе уже найти становится проблематично. Мы живем в 19 кор.3

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Гаражи
Страница 1 из 212»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Являетесь ли вы жителем ЖК "Весна на Балтийском"
Всего ответов: 163

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору