Четверг, 14.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском" - Страница 9 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 20«1278910111920»
Модератор форума: Катерина 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
КатеринаДата: Среда, 09.02.2011, 20:50 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Прошу прощения за обывательское любопытство и юридическую безграмотность, подскажите, пожалуйста, где можно почитать, почему Росреестр-то не доволен? Их же дело - регистрировать. Каким образом то, что жители получают права на свою же оплаченную собственность через суд затрагивает интересы ФРС? Очереди большие стали, работы прибавилось? smile Пошлины же за регистрацию исправно платятся. Почему вдруг они оказались на стороне продавцов?

OrionДата: Четверг, 10.02.2011, 13:17 | Сообщение # 122
Катерина, на сегодняшний день очень трудно что-либо сказать - кругом одни слухи и никакой достоверной информации нет. Кассационные жалобы свет на ситуацию не проливают. Полагаем за всем этим чью то политическую волю, но вот чью и с какой целью никто не знает.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
р.т. (495) 98 - 911 - 98

ПравозащитникДата: Четверг, 10.02.2011, 23:42 | Сообщение # 123
Уважаемая Екатерина
Наши специалисты изучили те материалы, которые Вы предоставили

Иск составлен правильно.

Ни в коем случае не делайте Ответчиком Правительство Москвы, они не являются собственниками 100% застройки.
Срок рассмотрения дела может значительно затянуться.
Судья боится принимать на себя ответственность. Как правило, мы оберегаем судей от лишней информации по арбитражным процессам.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать их по телефону
8 926 81 357 81 Юрист Ольга Дубинецкая

КатеринаДата: Пятница, 11.02.2011, 01:47 | Сообщение # 124
Ольга, большое спасибо за ответ! Приятно слышать хороший отзыв специалистов о работе людей, которым я доверила своё дело.
А о деле в АС между МАДИ и Правительством Москвы судье любезно сообщил юрист Докона. Герасимова, как я поняла, была только в курсе дел по Инвест-Юниону: "а вы что, не знаете, что с Инвест-Юнионом? Весь интернет кишит". Чем он кишит я на тот момент как-то особо не интересовалась, у меня свои тараканы (то есть, Докон с МФС-6), зато теперь хоть выяснила. Но всё равно не очень понимаю, почему судья, в обязанности которого, вроде, входит выносить самостоятельные решения по конкретным делам ждёт неких отмашек сверху, сбоку - не знаю ещё откуда. Я, конечно, не имею права вообще всё это комментировать - с российской судебной системой столкнулась впервые, и, может быть, не объективна в оценках с точки зрения профессионалов. Но рассказываю о том, чему лично была свидетелем и что меня, мягко говоря, удивило.

CryptaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:02 | Сообщение # 125
Всем доброго времени суток! Информирую, что я получил счидетельство о собственности 14.02.2011, воспользовавшись услугами г-жи Крыловой. Плюс к этому, вместе со мной еще две квартиры. Договор на оказание услуг я подписывал в октябре, из-за смены мэра и последовавшим бардаком в суде процесс затянулся где-то на месяц-полтора. Но в целом все ок.
гос.пошлина составила ~5000 руб и считалась она не от рыночной стоимости а от стоимости БТИ, для чего в БТИ заправшивали соответствующую справку (кто-то здесь писал про рыночную стоимость, это ошибка)
Удачи!

AlcekoДата: Вторник, 01.03.2011, 17:09 | Сообщение # 126
убедильная просьба выложить свидетельства, что будет реальным подтверждением получения права собственности

КатеринаДата: Вторник, 01.03.2011, 19:20 | Сообщение # 127
Crypta, может быть, Вам повезло, потому что Вы значительно раньше меня подали документы? Меня уже рассчитывали не по БТИ (и судья даже не дала рассрочку, хотя там есть в некоторых случаях такая возможность).
Если бы у меня такая сумма была, я бы, наверное, не стала огород городить с вытряхиванием госпошлины из Докона. Буквально через несколько дней снова будет моё заседание, расскажу, как там всё.

ПравозащитникДата: Среда, 02.03.2011, 09:07 | Сообщение # 128
Что касается ФРС.. и проблем в судах Москвы.
Недавно Собянин провел инспекцию всех инвестиционных договоров с застройщиками. Их около 1000.. в 500 из-них уже выявлены нарушения застройщика по отношению к городу.
По сути застройщик не предоставил городу квартиры в построеных домах.
Эту долю город хочет забрать.
Эта доля может быть уже продана жителям.
Необходимо срочно!!! подавать иски и регистрировать собственность.
Уже столкнулись с серьезными проблемами на нескольких таких объектах, вплоть до выселения из квартир в которых люди прожили 2 года.
Подробности только при личной встрече, или по телефону с лидерами ИГ.

Представитель всероссийского движения долщиков
Александр 8 917 522 3828

КатеринаДата: Среда, 02.03.2011, 12:39 | Сообщение # 129
Александр, спасибо за информацию, но, если честно, в таком виде она больше похожа на призыв "Давайте паниковать!". Если Вас не затруднит, предоставьте, пожалуйста, какие-нибудь материалы по этому вопросу хотя бы из открытых источников (про выселение).

ПравозащитникДата: Среда, 02.03.2011, 15:39 | Сообщение # 130
В открытых источниках ее пока нет!
Люди пытаются решить вопрос в судах, начинают арбитражный процесс от ТСЖ.
Да и паники никакой нет.. у них тоже не было.. все хорошо.. обживаемся ..откладываем оформление. Хотя любой юрист Вам скажет, да мало того кричат уже юристы на каждом углу.. оформляйте.. оформляйте!!!
Не затягивайте !!!
А юристам, между прочим выгоднее молчать.. что бы потом аресты с квартир снимать, да еще арбитраж начать, что бы банкротство остановить.. да еще бог знает что придется делать, когда ситуация усугубиться. Вот тут денег можно и собрать .. на чужой беде нажиться.
Решать Вам.

КатеринаДата: Пятница, 04.03.2011, 18:34 | Сообщение # 131
Сегодня слушалось моё дело. Докон начал препятствовать получению Свидетельств о собственности через суд. Подробности можете прочитать в новостях на главной странице нашего сайта.
В начале февраля часть дел была перенесена на март-апрель, затем несколько дел, насколько мне известно, получили положительные решения, но вот теперь уже третье дело приостанавливается.
По моему оценочному мнению, судья Герасимова сегодня очень спешила на "совещание" (так теперь называется сабантуй в Савёловском суде с ящиком шампанского) и максимально скомкала заседание, не давая толком говорить моему представителю. Отвод, разумеется, не приняла, так как фактов, подтверждающих свою заинтересованность не видит. В протоколе по прошлому заседанию подсказка юристу Докона о ходатайстве, конечно, не была отражена, как и предложение отказаться от взыскания с ответчика госпошлины (было сказано, что потом я вообще по суду СОС не смогу получить, так как Мосгорсуд решение отменит), протокол вовремя не был сдан и так далее.
Повторюсь, что Докон приостанавливает дела, ссылаясь на дело между МАДИ и Правительством Москвы в арбитражном суде. Но по ГПК арбитражный суд не является основанием для приостановления наших гражданских дел. Мы будем обжаловать в Мосгорсуде данное определение.

Поздравляю Crypta с получением СОС, очень жалею, что не подала документы раньше, вместе с Вами.

ОльгаСДата: Пятница, 04.03.2011, 22:42 | Сообщение # 132
Сегодня слушалось и моё дело, мы оказались вторыми "счастливчиками" с Катериной. Полностью подтверждаю вышеизложенное. Жалеем что не подали раньше, но .... вот так. Единственное могу добавить, что мне удалось узнать что заседание суда "по существу" между МАДИ и Правительством Москвы состоится 26 марта. Какие там будут существа пока не ясно - ясно одно - получение СОС на немножко откладывается благодаря стараниям любимого Докона, который должен был нам вручить свидетельства о собственности через 3 недели после получения платежа за квартиру вместе с шампанским (которое сейчас распивают служители Фемиды), ключами и благодарностью за то, что мы выбрали их компанию. На деле же лично я 2,5 года слушаю обещания и теряю деньги, время и нервы.
Мария Крылова, успехов Вам и с наступающим Праздником 8 Марта!

Сообщение отредактировал ОльгаС - Пятница, 04.03.2011, 22:51

КатеринаДата: Пятница, 04.03.2011, 23:56 | Сообщение # 133
ОльгаС, если честно, я не ожидала, что бодаться придётся не только с Доконом, но и с судом.

А почему 26 марта, а не 4 апреля? На сайте арбитражного суда значится эта дата. Перенесли?

ОльгаСДата: Суббота, 05.03.2011, 07:48 | Сообщение # 134
Мне так сказали в Доконе. Наверное опять слукавили, по привычке. Не знаю точно, но сути дела это не меняет. Катерина, а про боданье, судя по всему произошло приблизительно как в стихах - Партия и Ленин - близнецы - братья... ну и т.д.,всё подходит.

КатеринаДата: Вторник, 08.03.2011, 13:12 | Сообщение # 135
По техническим причинам у соседа Vasiliy не получилось опубликовать сообщение, и с его разрешения, размещаю тут.

Решил написать Вам на личный адрес про мою ситуацию с получением собственности. В январе текущего года получил решение Савеловского суда и свидетельство о собственности на квартиру Часовая 19 корп.3. В начале марта получил повестку в Савеловский суд с просьбой явиться в конце февраля на заседание (повестку на почте получил позже, чем состоялось заседание). Связался с Юридической компанией, которая занималась моим вопросом. Подъехал к ним и выяснил: Управление Росреестра по г.Москве подало Кассационную жалобу в Московский городской суд на решение Савеловского суда по моему делу. Просит суд отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, в котором в удовлетворении требований истца отказать. Буду судиться. Но думаю, что нужно объединять усилия людей, купивших квартиры в домах у Докона.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Страница 9 из 20«1278910111920»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Хотели бы Вы иногда отмечать праздники с соседями (во дворах ЖК)?
Всего ответов: 44

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору