Четверг, 14.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском" - Страница 8 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 20«126789101920»
Модератор форума: Катерина 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
КатеринаДата: Среда, 19.01.2011, 22:07 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Уважаемый Правозащитник, я неоднократно предупреждала по поводу рекламы. Лучше покажите жильцам сканы решений суда по нашему дому или свидетельства о собственности. Это несколько убедительней выглядит smile

ПравозащитникДата: Четверг, 20.01.2011, 13:38 | Сообщение # 107

Сообщение отредактировал Правозащитник - Четверг, 20.01.2011, 13:39

КатеринаДата: Четверг, 20.01.2011, 15:07 | Сообщение # 108

ПравозащитникДата: Четверг, 20.01.2011, 18:10 | Сообщение # 109
Мы можем показать более 300 определений в судах Москвы и Московской области. Мы можем предоставить рекомендацию от лидера движения дольщиков Игоря Гульева.
Вы что думаете савеловский суд - какой то особенный? Обычная уловка юристов, для монополизации услуг по отдельно взятому объекту, но обычно это заканчивается недовольством со стороны жителей.
Мы также готовы отвечать на вопросы, если Вы предоставите нам возможность нормальной работы на форуме. Работа юриста начинается с конкретного дела по конкретному клиенту.
Я сам был членом ИГ по своему объекту и знаю всю эту кухню.

Александр Николаевич
8 917 522 3828
Юридическая компания Приоритет Права

ЛегесБюроДата: Пятница, 04.02.2011, 23:15 | Сообщение # 110

Как управляющий партнер юридического бюро рада консультировать Ваших жителей, без ложной скромности могу С ПОЗВОЛЕНИЯ ЗАКАЗЧИКА продемонстрировать договор с застройщиком на уже более 600 реализованных проектов «под ключ» в Московской области по признанию права собственности в судебном порядке по цене 5 000 рублей за квартиру. В наличии имеется также положительно рассмотренные дела по другим застройщикам на территории Москвы. Позицию Правозащитник считаю абсолютно обоснованной /Работа юриста начинается с конкретного дела по конкретному клиенту/. Дайте возможность гражданам сделать выбор самостоятельно. С уважением управляющий партнер ООО ЛЕГЕС БЮРО Спиридонова Мария Тел: 917-4829, 916-3256 (секретарь), 500-2532, (499)130-6473 (специалисты), E – mail.ru: info@legesburo.ru , 5002532@mail.ru , 1306473@mail.ru , консультирую БЕСПЛАТНО, звоните, пишите на почту.

Сообщение отредактировал ЛегесБюро - Пятница, 04.02.2011, 23:22

КатеринаДата: Суббота, 05.02.2011, 00:15 | Сообщение # 111

Из важных новостей: 3 февраля в Арбитражном суде г. Москвы слушалось дело А40-124041/2010 о подписании инвестиционного контракта между Правительством Москвы (истец) и МАДИ (ответчик). Третьи лица - Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. Есть информация, что был и встречный иск, но в базе пока обнаружить его не удалось. Решение суда ещё не опубликовано, можно следить на сайте Арбитражного суда г. Москвы

Кстати, судья Герасимова в процессе слушания моего дела предлагала ответчику - Докону - "быстренько написать ходатайство о приостановлении дела" в связи с этом событием.
Докон за мной право собственности признать готов, но вот госпошлину компенсировать не собирается, так как считает, что он передо мной ничем не виноват по условиям договора. Сами-то мы не местные. Без собственности, то есть. И то, что они не чешутся подавать иски против мамы-застройщика, чтобы собственность получить и передать жильцам - это, разумеется остаётся за рамками. Так же, как и факт получения 500 тысяч за крайне сомнительное "резервирование" квартиры - всё к делу, увы, не относится. И вообще, по мнению судьи Герасимовой, мне стоило подавать иск не к продавцу-Докону, а к Правительству Москвы - первому звену цепочки. Там ещё много было занятного - целый спектакль.
Рассмотрение моего дела перенесли на месяц под весьма сомнительным предлогом. Кое-кто явно не хочет выносить своё решение до решения арбитражного суда.

ПравозащитникДата: Вторник, 08.02.2011, 13:32 | Сообщение # 112
Возможно .. Катерина
Вы неправильно подали иск.
Из Вашего сообщения я понял что Вы не подаете иск к застройщику.
Я думаю Вам нужно проконсультироваться у опытного юритса.
Вы можете связаться со мной?
С Уважением Ларичев Александр +7 917 522382835

uristДата: Среда, 09.02.2011, 11:43 | Сообщение # 113
Уважаемый правозащитник, из того , что вы советуете Катерине, следует, что во-первых, вы представления не имеете о данном обьекте, во-вторых, не ведете дел в Савеловском районном суде ,
в-третьих, плохо ознакомились с данным форумом(иск уже выложен),
в-четвертых, будте предельно внимательны с вашими не квалифицированными комментариями.
Кстати, научитесь правильно писать слово ЮРИСТ.

С уважением,
Крылова Мария Михайловна
Генеральный директор
ООО"Защита Инвестиций"
тел. (495)782 6560

Сообщение отредактировал urist - Среда, 09.02.2011, 12:28

OrionДата: Среда, 09.02.2011, 12:27 | Сообщение # 114
Quote (urist)
Уважаемый правозащитник, из того , что вы советуете Катерине, следует, что во-первых, вы представления не имеете о данном обьекте, во-вторых, не ведете дел в Савеловском районном суде , в-третьих, плохо ознакомились с данным форумом(иск уже выложен), в-четвертых, будте предельно внимательны с вашими не квалифицированными комментариями. Кстати, научитесь правильно писать слово ЮРИСТ.

С редким единодушием присоединяюсь к сказанному про "правозащитника".
По всем опусам видно, что человек, который это писал (Правозащитник) даже не юрист.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
р.т. (495) 98 - 911 - 98

Сообщение отредактировал Orion - Среда, 09.02.2011, 12:28

КатеринаДата: Среда, 09.02.2011, 12:50 | Сообщение # 115
Александр, думаю, не только мне, но и всем остальным жителям было бы интересно узнать Вашу позицию по данному вопросу. Мы - жители - здесь на форуме и собрались, чтобы такие вещи обсуждать и получать он-лайн консультации от юристов, заинтересованных в работе по нашему дому.
Как уже сказала Мария, подобный иск в этой теме выложен. Моя ситуация осложняется тем, что я требую от Докона компенсацию "возросшей" госпошлины и услуг посредника (в сумме чуть более 60 тысяч) и тем, что судья Герасимова опасается, что её решение будет обжаловано Доконом в Мосгорсуде и отменено. Хотя, насколько мне известно, Мосгорсуд в большинстве случаев такие решения оставляет в силе. Прошу поправить, если это не так.

КатеринаДата: Среда, 09.02.2011, 13:13 | Сообщение # 116
Orion, Ваше мнение по вопросу тоже хотелось бы услышать. Не столько про персону Правозащитника, а по ситуации с компенсацией пошлины, Мосгорсудом и предварительным договором в следующей редакции:

1.2. В соответствии с Договором купли-продажи Квартиры Продавец обязуется продать Покупателю, а Покупатель купить в собственность Квартиру за цену, в порядке и на условиях, согласованных Сторонами в настоящем Договоре.
Договор купли-продажи Квартиры подлежит подписанию Сторонами и нотариальному удостоверению в течение 4 (Четырех) месяцев с даты выдачи Продавцу Свидетельства о государственной регистрации права собственности Продавца на Квартиру, при условии исполнения Покупателем обязательств, предусмотренных пунктами 3.1.2., 3.1.4., 3.1.7. Договора.
Государственная регистрация Договора купли-продажи Квартиры и перехода права собственности на Покупателя в органе по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Москве осуществляется в порядке и сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации, но только после исполнения Покупателем обязанности по оплате Цены Договора купли-продажи Квартиры в соответствии с п. 3.1.1. Договора.

Поясню: я свои деньги уже заплатила, юриста выбрала и пойду до конца. Но на форуме есть люди, которые, судя по опросу*, не планируют идти в суд вообще и будут ждать свидетельство "до последнего", то есть только тогда, когда будет подписан акт реализации инвестиционного контракта между первыми звеньями цепочки и далее по списку. И если до событий в Савёловском и с госпошлиной в 200 рублей были ещё те, кто сомневается, идти ли в суд, то сейчас их количество, уверена, возросло и готово перейти в категорию тех, кто подавать иск не будет. Уверена, очень многим хочется узнать, стоит ли всё это затевать, особенно, если нет лишних денег, от компенсации которых можно отказаться.

* Результаты опроса "Получили ли Вы Свидетельство о собственности?" на 09.02.2011
1. Да, без особых проблем. 1 (3%)
2. Да, по суду. 4 (12%)
3. Нет, буду ждать до последнего. 16 (48%)
4. Нет, планирую судиться. 12 (36%)
Всего ответов: 33

OrionДата: Среда, 09.02.2011, 13:29 | Сообщение # 117
Катерина, ваш вопрос понятен (так же как и ваши устремления - получить объективную информацию и помочь соседям). Жаль, что вы обратились не в наше Бюро (просто приятно было бы помочь Вам).

Для разъяснения вопроса необходимо обратиться прежде всего к истории ее возникновения:
только осенью 2008 года усилиями нашего Бюро начали выходит положительные решения о признании права собственности на квартиры, приобретенные по предварительному договору купли-продажи. До этого Савеловский суд в подобных исках отказывал, а Мосгорсуд в отказах поддерживал.

Сейчас, судя по слухам, Мосгорсуд хочет поменять в настоящее время данную практику, но вот как и на что - пока не понятно.
Я особо обращаю внимание на слово "слухи", так как многие на других форумах озвучивают это как состоявшееся событие или решение, что не правда.

Полный отказ от практики признания прав по предварительным договорам (если подобное произойдет) станет очень сильным ударом по жителям прежде всего, так как по многим ЖК иное оформление, нежели через суд невозможно как сейчас, так и не станет возможным и в будущем.
+ очень много застройщиков с кризисом разорились и находятся под банкротством и лишение жителей возможности закрепить свои права через суд приведет к тому, что этому "пирогу" в виде квартир потянутся требования кредиторов (права на квартиру при предварительном договоре остаются же за застройщиком).

Через неделю ситуация получит свое разрешение и будет все понятнее.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
р.т. (495) 98 - 911 - 98

P.s. Что касается "правозащитника", то хотел бы конкретизировать: юрист другого юриста обычно слышит по речи (словам, оборотам, оговоркам и т.п.) и что, например, Мария Крылова юрист (как бы тепло я к ней не относился) сомнения не вызывает, а тут у человека...речь другая...декларации одни и демонстрация полного невладения ситуацией.

КатеринаДата: Среда, 09.02.2011, 16:06 | Сообщение # 118
Сергей, большое спасибо за развёрнутый ответ! А что через неделю будет? Мосгорсуд какое-то официальное разъяснение предоставит и озвучит свою позицию по подобным делам?

upd: Нашла Ваш ответ на этот вопрос на форуме наших соседей - ЖК "Аэробус"

В настоящее время в Савеловский суд поступили кассационные жалобы от Росреестра (ФРС) относительно дел по признанию прав собственности.
Этими жалобами обжалуются дела не только по ЖК "Аэробус" (Инвест-Юнион), но так же по ЖК "Гранд-парк" (Интеко, МФС-6, Миэль), ЖК "Приват-Сквер" (МФС-6, Евротраст-недвижимость), ЖК "Дом на Беговой" (ДонСтрой).
Самые беспристрастный суд в мире опасается, что политика партии (т.е. Мосгорсуда) по рассмотрению данных дел поменялась и скорее всего будет ждать как завершатся рассмотрения данных жалоб.
Соответственно все дела, которые назначены к слушаньям на период, пока не будет результата кассаций, будут переносится по формальным причинам.

ПравозащитникДата: Среда, 09.02.2011, 16:28 | Сообщение # 119
Уважаемые коллеги.. ЮРИСТЫ.
Прошу Вас сдерживать свои эмоции.. я никого из Вас не обвинял и не оскорблял, а также не имел намерения усомнится в Вашей компетенции.
Давайте цивилизовано разберемся в данной ситуации, а жители сами выберут ту компанию, которая будет защищать их интересы.

Уважаемая Екатерина.. я чуть позже выложу наши коментарии по Вашему делу.

С Уважением Александр

OrionДата: Среда, 09.02.2011, 17:04 | Сообщение # 120
Первое рассмотрение Мосгорсудом жалобы ФРС.

Сообщение отредактировал Orion - Среда, 09.02.2011, 17:05

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Довольны ли Вы работой СЭУ ФС-6?
Всего ответов: 55

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору