Среда, 24.10.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском" - Страница 6 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Катерина  
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
uristДата: Вторник, 09.11.2010, 11:08 | Сообщение # 76
Статус: Оффлайн
Я была руководителем юридического отдела ЗАО "Компания "СТАТУС" и
ООО "ДОКОН" и не от кого эту информацию не скрываю.
А о том , что вам "ПОВЕДАЛИ" - "так говорят в Москве и курей доят"

С уважением,
Генеральный директор ООО"Защита Инвестиций"
Крылова Мария Михайловна
тел.(495)782 6560

Сообщение отредактировал urist - Вторник, 09.11.2010, 13:57

OrionДата: Вторник, 09.11.2010, 16:51 | Сообщение # 77
Да, Катерина!
И тогда Марина Михайловна не стеснялась обирать клиентов на 120 000 рублей (а потом на 100 000 и 80 000) за оформление в ЖК "Приват-Сквер" и ЖК "Гранд-парк" (и писать спорные исковые заявления), пока нам не удалось развить широкую практику признания прав.

Тогда она переписала из искового заявления нашу позицию (хоть научилась и то хорошо), а так же ушла из Докона и Статуса, взяв для своей новой работы название, сходное с нашим - чтобы до степени смешения...

Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
р.т. (495) 98 - 911 - 98

P.s. Кстати стоимость оформления прав собственности по Балтийскому у нас сейчас всего 20 000 рублей (10 000 при заключении договора и 10 000 рублей при выдачи Свидетельства о собственности).

КатеринаДата: Вторник, 09.11.2010, 17:24 | Сообщение # 78
Уважаемые юристы, вполне понятно, что ЖК "Весна на Балтийском" - лакомый кусок для любой конторы. Но будьте, пожалуйста, повежливей друг с другом. Мы, будущие клиенты, тоже всё это читаем. И мнение обо всех складывается весьма противоречивое.

Гарантируете ли Вы в своих договорах, что СОС клиентом будет получено даже в случае оспаривания Доконом возврата клиенту возросшей пошлины и услуг юриста? Ну вот предположим, в худшем случае им удаётся оспорить в суде высшей инстанции решение Савёловского суда. Вы заработаете тысяч 10-20-25, а у меня ни денег, ни бумажки?

uristДата: Четверг, 11.11.2010, 10:19 | Сообщение # 79
Уважаемые юристы!
НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ!!!

Умейте в конкурентной борьбе не опускаться до уровня "базарной бабы"

Мария Крылова

Добавлено (10.11.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Уважаемая Катерина!

Компания ООО"ЗАЩИТА ИНВЕСТИЦИЙ" гарантирует своим клиентам получение свидетельства о собственности, а так же возврат судебной госпошлины.

С уважением,
Крылова Мария Михайловна
тел.(495)782 6560

Добавлено (11.11.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Судебная госпошлина при стоимости квартиры:
- 3000000 руб. составит 10000руб.
- 4000000 руб.- 15000руб.
- 5000000руб.- 20000руб.
- 6000000руб.- 25000руб.
- 7000000 руб.- 30000руб.
- 8000000руб.- 35000руб.
- 9000000 руб.- 40000руб.
- 10000000руб.- 45000руб.
свыше 10 млн. руб. - 46800руб.

С уважением,
Крылова Мария Михайловна
тел.(495)782 6560

AlexeyДата: Пятница, 12.11.2010, 16:30 | Сообщение # 80
Интересная информация.

Коллегия проверяет судей савеловского суда
Опубликовано: 09:09 (12.11.2010)
Коллегия Мосгорсуда начала проверку в отношении судей, которые вынесли неверные решения по 500 дел.
Квалификационная коллегия Московского городского суда начала проверку в отношении судей Савеловского районного суда.

В августе 2010 года в Московский городской суд поступила анонимная жалоба от мужчины по фамилии Медведев, в котором он указал, что для оформления права собственности на квартиру по инвестиционному контракту он был вынужден обратиться с исковым заявлением в Савеловский районный суд Москвы.

uristДата: Пятница, 12.11.2010, 18:43 | Сообщение # 81
Действительно, данная информация опубликованна сегодня в центральных газетах, например статью можно прочитать в:
"Коммерсантъ" №209

"Российская газета" №256

"Московский Комсомолец" №250.

С уважением,
Крылова Мария Михайловна

КатеринаДата: Суббота, 13.11.2010, 09:45 | Сообщение # 82
Моя мама вчера по ТВ эту новость слышала. Теперь беспокоимся, как всё пройдёт. Сегодня Мария подаёт мои документы в суд.
Конечно, мне стоило раньше этим вопросом заняться. Долго думала, но всё же не решилась я сама всё делать, надеюсь на профессиональную помощь, тем более, в такой неприятной ситуации.

По поводу пошлин (статья 333.19. ч. 2 Налогового кодекса РФ): я сама всё оплачиваю по квиточку, "Защита инвестиций" исключительно свой гонорар получает. И тоже не на руки, а безналичным расчётом.

ОльгаСДата: Вторник, 23.11.2010, 20:25 | Сообщение # 83
Добрый день. Я хочу оформить собственность через суд. Сейчас, не дожидаясь решений МФС-6. Подскажите, порекомендуйте...

КатеринаДата: Вторник, 23.11.2010, 23:36 | Сообщение # 84
ОльгаС, среди нас уже есть люди, получившие СОС по суду. Соседка моя, например. Докон откладывает и откладывает получение СОС, ссылаясь на то, что город не подписывает документы застройщику. И сейчас мы приняли решение больше не ждать.
Судиться можно как самостоятельно - об этом Алексей подробно рассказывает, так и заплатив за услуги юридических организаций. На форуме они представлены широко, и, думаю, других, готовых взяться за Ваше дело - в избытке. Лично я не уверена в своих собственных силах и решила обратиться к Марии Крыловой. Опять же знаю лично (не по форуму), тех, кто получил с её помощью свидетельство, и тех, кто вместе со мной сейчас подал документы. Пока говорить об успехе или не успехе рано - надо дождаться суда, компенсации затрат на пошлину, и, разумеется, самого Свидетельства о собственности. О результатах незамедлительно сообщу. Но дело это не слишком быстрое, как понимаете.

ОльгаСДата: Среда, 24.11.2010, 23:07 | Сообщение # 85
Катерина, спасибо, что быстро ответили.
Желаю Вам и всем, кто подал документы скорейшего получения положительного решения суда и свидетельства.
Я читала внимательно тему форума, помню сомнения относительно формулировки исковых требований. Как я понимаю, Вы решились просить возмещения расходов.
И еще вопрос относительно оплаты "лишних" метров. Вы оплатили и метры, и услуги "Докона" за получение тех. паспорта?

КатеринаДата: Среда, 24.11.2010, 23:18 | Сообщение # 86
Как я поняла, возместить реально расходы именно за судебную пошлину, а вот с оплатой услуг юриста могут не согласиться (суд или ответчик).
У меня договор был уже после обмеров в БТИ, как мне сказали в Доконе, так что за лишние метры я не должна. Техпаспорт (брошюрка с описанием дома) оплачивала, получила примерно год назад у коменданта.

ОльгаСДата: Четверг, 25.11.2010, 16:49 | Сообщение # 87
Спасибо, пошлина и получается самой большой затратой, которую хотелось бы вернуть.
У нас договор до обмера БТИ.
Получили счет за "компенсацию расходов за проведение паспортизации" больше чем на 7 т.р. и доп. соглашение к договору, где указан новый метраж.
Только и обмеров у нас в квартире не проводилось. Никаких живых документов БТИ мы не видели. Согласно каким "материалам МосГорБТИ" и по какой методике расчета мы получили иное количество метров не понятно.
Заказать повторные обмеры может только собственник. Круг замкнулся. Уважаемые соседи и юристы, поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями относительно способа оценки размеров квартир и оплаты доп. метров и услуг Докона за паспортизацию.
Спасибо.

КатеринаДата: Четверг, 25.11.2010, 17:02 | Сообщение # 88
ОльгаС, поспрашивайте жильцов в теме "Обмер БТИ".
Правда, я тоже пока не получила ответа, как проверить подлинность указанных размеров.

uristДата: Пятница, 26.11.2010, 16:11 | Сообщение # 89
ОльгаС, добрый день!
Обмеры БТИ проводятся инвестором-застройщиком на весь дом. Дополнительные соглашения составляются на основании данных БТИ, которые имеются у инвестора. При подписании доп. соглашения Вы имеете право получить выписку БТИ на Вашу квартиру, насколько мне известно ДОКОН их предоставляет.
Технические документы БТИ на квартиру имеет право получить - инвестор-застройщик, суд и собственник.

С уважением,
Крылова Мария Михайловна
(495)782 6560

Сообщение отредактировал urist - Пятница, 26.11.2010, 16:14

КатеринаДата: Пятница, 17.12.2010, 01:24 | Сообщение # 90
Уважаемые юристы! Прошу прощения, вопрос несколько не в тему: про подземные гаражи. Пока речь не то что о получении собственности не идёт, но даже и о возможности покупки. А вот сдавать в аренду эти гаражи наши неторопливые многоликие застройщики имеют право?

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Нужно ли в ЖК "Весна на Балтийском" создавать ТСЖ?
Всего ответов: 67

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору