Четверг, 23.11.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском" - Страница 2 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 20«12341920»
Модератор форума: Катерина 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
КатеринаДата: Среда, 20.01.2010, 00:39 | Сообщение # 16
Статус: Offline
_NinOk, добро пожаловать!
А в каком договоре у Вас это написано? В предварительном договоре купли-продажи?

uristДата: Среда, 20.01.2010, 12:56 | Сообщение # 17
Добрый день NinOk!

Что касается налогов ДОКОНА это их проблемы. Собственность наша компания оформит Вам за 2,5 месяца, независимо, что у Вас в договоре указан срок не позднее 01 июня 2010г.
Ознакомиться с уже имееющимися Свидетельствами на квартиры по Вашему ЖК можете в офисе нашей компании. Думаю мы в ближайшем будущем услышим о банкротстве некоторых инвесторов, давайте не будем рисковать тем что имеем,я считаю пора начать оформление через суд.
С уважением, Мария Крылова.
тел. 8 (495) 782-65-60

NinOkДата: Среда, 20.01.2010, 22:22 | Сообщение # 18
Катерина, спасибо smile
Да, у нас (я имею ввиду у нас с мужем) это написано в предварительном договоре купли-продажи. У нас ипотечный договор, возможно это было требование банка - вписать конкрентную дату. а в вашем договоре не написано?

КатеринаДата: Четверг, 21.01.2010, 01:37 | Сообщение # 19
NinOk, думаю, именно банк на этом пункте (у Вас он какой по номеру?) и настоял. Потому что у нас вообще караул:

1.2. В соответствии с Договором купли-продажи Квартиры Продавец обязуется продать Покупателю, а Покупатель купить в собственность Квартиру за цену, в порядке и на условиях, согласованных Сторонами в настоящем Договоре.
Договор купли-продажи Квартиры подлежит подписанию Сторонами и нотариальному удостоверению в течение 4 (Четырех) месяцев с даты выдачи Продавцу Свидетельства о государственной регистрации права собственности Продавца на Квартиру, при условии исполнения Покупателем обязательств, предусмотренных пунктами 3.1.2., 3.1.4., 3.1.7. Договора.
Государственная регистрация Договора купли-продажи Квартиры и перехода права собственности на Покупателя в органе по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Москве осуществляется в порядке и сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации, но только после исполнения Покупателем обязанности по оплате Цены Договора купли-продажи Квартиры в соответствии с п. 3.1.1. Договора.

NinOkДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:25 | Сообщение # 20
Катерина, у нас такой же пункт, просто вписано
"....Договор купли-продажи Квартиры подлежит подписанию Сторонами и нотариальному удостоверению в течение 4 (Четырех) месяцев с даты выдачи Продавцу Свидетельства о государственной регистрации права собственности Продавца на Квартиру, но не позднее 01 июня 2010 года.....

111Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:17 | Сообщение # 21
Добрый вечер! Давно наблюдаю за перепиской жильцов. Наверное, надо было вступить в дискуссию раньше,но было как-то лениво.Теперь о главном:это мне Мария Крылова помогла оформить собственность на квартиру по адресу 23-1.Если кого-то заинтересовало сообщение,спрашивайте.

KannaДата: Вторник, 09.02.2010, 14:50 | Сообщение # 22
Господа, хочу обратить Ваше внимание, что, например, в моем предварительном договоре указано, что договор купли-продажи квартиры подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Судя по всему, данный пункт был внесен в договор с целью прикорма нотариуса Докона, а это очень немалая сумма от 1 до 2,5 % от стоимости квартиры. Так что дешевле признать право собственности через суд.
Я уже сталкивалась с такой процедурой, признавала право собственности на квартиру (ОАО ГК "ПИК"). Мои интересы представляла фирма Защита собственности. Суд длился с мая по ноябрь 2009 года, в настоящее время решение на регистрации, так что надеюсь через пару недель получить свидетельство.
По вопросу признания права собственности на квартиру на Часовой 23-1 я также обратилась в Защиту собственности. По цене мне объявили 40.000 руб. Вот думаю в ближайшее время заключить с ними договор.

YuliaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:35 | Сообщение # 23
Здравствуйте соседи. В Доконе 1 февраля поменялось руководство. И новое "начальство" обещает собственность к декабрю 2010 года. Обраюсь к тем кто получил через суд. Подскажите куда и к кому обращаться. Спасибо.

111Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:29 | Сообщение # 24
Здравствуйте! Я оформляла собственность с помощью Марии Крыловой. Она оставила свой номер телефона в первых сообщениях. Суд длился 2 месяца. Возмущению Докона не было предела. Они подали аппеляцию в Мосгорсуд. Однако Мосгорсуд так же признал меня собственником. Теперь у меня есть заветная бумажка. А так же я не заплатила Докону за коммунальные услуги за период, когда ещё не была собственником. Кстати, в СЭУ-6 меня пристыдили за то, что я не стала ждать, как все, оформления у Докона. Они, бедные, не знали что со мной делать, когда я к ним пришла с бумажкой на собственность.

KannaДата: Среда, 17.02.2010, 14:12 | Сообщение # 25
Я на днях тоже обратилась к Марии Крыловой, в четверг она обещала подать исковое заявление в Савеловский суд. Так что будем ждать заветного свидетельства на право собственности.

КатеринаДата: Среда, 17.02.2010, 14:43 | Сообщение # 26
Kanna, удачи Вам огромной! Я пока так и не собралась. Хочу ремонт закончить. Не верю, что в конце 10-го года, как тут выше говорили, собственность будет... Наверное, тоже придётся судиться.

_NinOkДата: Среда, 17.02.2010, 23:31 | Сообщение # 27
Kanna, удачи! а, если не секрет, вы уже подписали с Доконом площади по БТИ? пришлось что-нибудь доплачивать?

КатеринаДата: Среда, 17.02.2010, 23:39 | Сообщение # 28
_NinOk, а что это за процедура и в какой момент она совершается? План БТИ же не выдают до СОС. Или я что-то путаю?

KannaДата: Четверг, 18.02.2010, 01:46 | Сообщение # 29
Подписала еще в октябре. Доплачивать буду ближе к судебному заседанию.

_NinOkДата: Четверг, 18.02.2010, 22:43 | Сообщение # 30
да, действительно, в Доконе уже готовы доп.соглашениями с теми, у кого площадь разошлась с предварительной. Я сегодня звонила.
Катерина, в СОС должна указываться фактическая площадь квартиры на основе обмеров БТИ, поэтому я и интересовалась у Kanna.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Страница 2 из 20«12341920»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Являетесь ли вы жителем ЖК "Весна на Балтийском"
Всего ответов: 163

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору