Среда, 15.08.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском" - Страница 19 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Катерина  
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
EkaДата: Суббота, 31.03.2012, 10:15 | Сообщение # 271
Статус: Оффлайн
Я написала мэру, пока ответа нет...

КатеринаДата: Среда, 18.04.2012, 18:38 | Сообщение # 272
Eka, а когда Вы направили? Месяц и две недели прошли? Если они передали кому-то ещё на ответ (например, в Департамент имущества), то должны были прислать почтовую карточку-уведомление об этом. Или что срок рассмотрения увеличивается по каким-то причинам. Ответ Вам должен прийти по почте (в бумажном виде). Или могут позвонить по телефону, но это реже случается.

Один сосед говорил, что в Савёловском на одном из заседаний было озвучено, что, якобы, Правительство Москвы позвонило в суд по телефону и возражает против получения жителями свидетельств. Хотя телефонное право у нас давно отменено, и это не повод переносить заседания.

КатеринаДата: Среда, 18.04.2012, 18:40 | Сообщение # 273
Кстати с теми, кто по суду получил СОС осенью, снова проводятся судебные разбирательства. Об этом чуть позже напишу.

MatataДата: Пятница, 04.05.2012, 02:06 | Сообщение # 274
Катерина! Как там с повторным судебным разбирательством по Вашей собственности? Был ли суд и чем всё закончилось? ... или не закончилось?

КатеринаДата: Пятница, 04.05.2012, 11:02 | Сообщение # 275
Matata, в апреле Докону Мосгорсуд восстановил сроки обжалования, мотивировочную часть я ещё не видела. 10 мая у меня в Мосгорсуде рассматривается кассационная жалоба Докона на основное решение Савёловского (о праве собственности).

MatataДата: Суббота, 05.05.2012, 00:21 | Сообщение # 276
Катерина, а если у меня ЗАОЧНОЕ решение суда, означает ли это, что сроки подачи кассационных жалоб ДОКОНА КОНКРЕТНО ДЛЯ МЕНЯ и тех, кто был со мной в тот день, ИСТЕКЛИ, т.к. это заочное решение получено зимой прошлого года?

Цитирую:

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 22][Статья 237]

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Сообщение отредактировал Matata - Суббота, 05.05.2012, 00:21

КатеринаДата: Суббота, 05.05.2012, 00:40 | Сообщение # 277
Matata, я не юрист и, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Если Вы повестку не получали, то, вероятно, именно Вы и Ваша квартира Докон не интересуют по каким-то причинам. Сейчас трясут некоторых осенних 2011 года (меня и ещё несколько человек). Слышала, что кто-то из зимних этого года тоже попал, но информацию подтвердить не могу.

В нашем случае решение было очное, представитель Докона присутствовал на заседании. Но срок им Мосгорсуд восстановил.

MatataДата: Суббота, 05.05.2012, 00:55 | Сообщение # 278
Я уже понимаю, что повестку ЭТУ могу найти в любое время.....
И всё пытаюсь разобраться в различиях в порядке обжалования между очным и заочным решениями суда.
"Наиболее существенны различия в порядке обжалования заочного и обычного решения. Судья высылает ответчику копию заочного решения в течение трех дней со дня его принятия. Ответчик имеет право подать в суд, принявший заочное решение, заявление о его отмене в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Суд, получив заявление ответчика, извещает лиц, участвующих в деле, о рассмотрении заявления, и рассматривает его в судебном заседании в течение десяти дней с момента получения. Если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не мог своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения, то суд отменяет заочное решение и возобновляет рассмотрение дела по существу. В противном случае он отказывает в удовлетворении заявления.

Помимо этого специального порядка заочное решение может быть обжаловано и в обычном порядке, т.е. в кассационном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а если заявление было подано – в течение десяти дней со дня вынесения определения судом об отказе в удовлетворении этого заявления."

Получается, что моя ситуация ещё хуже, чем у "очников"... Хотя мне казалось, что сроки обжалования "осенних судов" даже у очников давно пропущены... однако свидетельства у них изымаются....

Юристы, прокомментируйте! Почему через полгода изымаются СОС, полученные на очных заседаниях? Как это возможно?

Сообщение отредактировал Matata - Суббота, 05.05.2012, 00:59

КатеринаДата: Суббота, 05.05.2012, 01:25 | Сообщение # 279
Matata, да, действительно есть информация об отмене решений по признанию права собственности. В нашем доме.

Разобраться - это прекрасно. Ни в коем случае не иронизирую. Но, поверьте, личное посещение судов оказывает неизгладимое впечатление о том, куда можно засунуть ГПК и судебную практику даже по нашему конкретному дому. Кого волнует, что мои соседи по этажу (не говоря уж об отдельных соседях по подъезду) уже давно как со свидетельствами?

И смысл тогда говорить о том, что считать уважительной причиной для восстановления сроков?

И да, фактов о том, что Акт о реализации инвестконтракта подписан по-прежнему нет.

MatataДата: Четверг, 10.05.2012, 00:12 | Сообщение # 280
Катерина, а такие документы, как прописка в нашем доме и справка (выписка) о том, что это единственное жилье?
Они не помогут на суде?
Куда выписываться человеку, если его предыдущее жилье полгода, как продано, а в новом его лишают собственности и, как следствие, прописки?
Что делать дальше, после отмены решения о признании собственности?

Почему же молчат юристы?

КатеринаДата: Пятница, 11.05.2012, 17:21 | Сообщение # 281
Matata, с точки зрения справедливости и логики мы с Вами прекрасно понимаем, что квартиры нам принадлежат, так как мы за них деньги заплатили и продолжаем платить за эксплуатацию, несём все риски и т.п.. И с этой же точки зрения упомянутые Вами документы должны в суде сыграть важную роль. Но давайте не будем забывать, в какой стране мы живём и как в наших судах и в чью пользу решаются некоторые вопросы заинтересованными в крупных прибылях лицами. Ну или каким-то отдельными лицами, которые нашли особый подход к вопросу получения СОС.

Мосгорсуд отменил осеннее решение Герасимовой по моей квартире. Практика не имеет никакого значения. Одна и та же судья-докладчик может принимать с коллегией диаметрально противоположные решения.

MatataДата: Вторник, 15.05.2012, 22:17 | Сообщение # 282
К.! Чудовищно... но Вы и "собратья по несчастью" не должны успокаиваться. Не зря же Вы сменили причёску на фото!
Какие варианты развития событий дальше?

Добавлено (15.05.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Для тех, кто получил свидетельство о собственности по суду и имеет жильё на Часовой ЕДИНСТВЕННЫМ в Москве, рекомендую для вновь инициированного ДОКОНОМ суда получить справку из Управления Росреестра по Москве (Отдел регистрации прав на недвижимость САО).
Для эл. записи в очередь на приём: http://www.mosregistr.ru/other/pz/index.html.
Для "живой очереди" можно узнать часы работы: Дмитровское шоссе д. 50, корп. 1. Номера телефонов для предварительной записи: 8 (499) 976-46-28, 8 (499) 977-72-95.
Какую-то информацию можно получить из предлагаемого мною письма от РОСРЕЕСТРА, которое мы получили, пройдя эл. запись и задав некоторые вопросы по интересующей нас теме.
Думаю, что такой документ пригодится и тем, у кого свидетельство о собственности сейчас аннулировано.
Для дальнейшей борьбы.
"Верить в победу - значит НАПОЛОВИНУ победить!".
Прикрепления: 0562560.jpg(258.7 Kb) · 5889084.jpg(319.0 Kb)

Сообщение отредактировал Matata - Вторник, 15.05.2012, 22:21

КатеринаДата: Среда, 23.05.2012, 17:29 | Сообщение # 283
Вот, кстати, о собратьях по несчастью. Нас вообще сколько таких? Ну у кого уже полученные СОС Докон пытается отнять? Или до остальных просто ещё не добрались?

КатеринаДата: Среда, 23.05.2012, 17:32 | Сообщение # 284
По поводу Росреестра. А как правильно сформулировать запрос на тему, не заложена ли Доконом моя недвижимость банку под кредит? А то всяко бывает у фирм с уставным капиталом в 100 тысяч.

EkaДата: Пятница, 25.05.2012, 10:39 | Сообщение # 285
Никак, если нет собственности то закладывают права требования, а это не регистрируется. Если собственность есть, то заложить может только собственник, т.е. Вы.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Довольны ли Вы работой СЭУ ФС-6?
Всего ответов: 55

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору