Среда, 15.08.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском" - Страница 15 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Катерина  
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
NikkiДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:40 | Сообщение # 211
Статус: Оффлайн
Извините, но кто-нибудь может разместить формат искового заявления для самостоятельного обращения в суд и дать свой комментарий по его оформлению и подаче. Это вероятно будет полезным.

Сообщение отредактировал Nikki - Воскресенье, 04.09.2011, 14:40

КатеринаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:13 | Сообщение # 212
У меня на руках нет заявления и не знаю, не поменялось ли что-то с того времени, но вот вариант иска, который ранее был выложен на форуме: http://vesnabalt.info/forum/13-3-4#245

КатеринаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:07 | Сообщение # 213
В электронной базе ВАС опубликовано решение 9-го Арбитражного апелляционного суда (заседание состоялось 1 сентября, после которого и были возобновлены рассмотрения наших дел):
Руководствуясь ст.ст.176, 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд постановил: Решение Арбитражного суда г. Москвы от 22 июня 2011г., по делу № А40-124041/10-91-1051 оставить без изменения, апелляционную жалобу Правительства города Москвы - без удовлетворения. Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.

1. Хотелось бы услышать у юристов, обжаловало ли когда-нибудь правительство Москвы подобные решения по новостройкам в упомянутом Федеральном АС?

2. Как быстро Правительство Москвы подписывает подобные акты реализации инвестконтракта по решению суда? На форуме ЖК Аэробус читала, что Капитал груп отказали в части наложения штрафных санкций на Правительство Москвы, сославшись на то, что будут расходоваться бюджетные денежные средства. У нас тоже такая ситуация возможна? И это значит, что подписывать будут бесконечно?

3. Предвосхищая вопросы тех, кто ещё в раздумьях: есть ли смысл сейчас подавать в суд? Я так понимаю, что судья может отказать в иске? Или пока акт по-прежнему не подписан - можно судиться? И только когда Докон предоставит доказательства, что они, наконец, подали документы на оформление собственности на себя, судья сможет отказать? И можно ли будет в этот момент забрать иск и вернуть госпошлину?

4. Прошу пояснить момент про отказ в иске тем, у кого квартира куплена менее года назад.

MatataДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:28 | Сообщение # 214
Соседи!
Что за тайны "..... двора"?
Уже не в первый раз спрашиваю, сколько всё это (оформение СОС) Вам обошлось? Подписывали же Вы договора с "Защитой инвестиций" или с другими, платили пошлины и что-то там, не знаю что, ещё?

Так сколько же "на круг" получилось?
Меня вполне бы устроил ответ: за всё оформление со всеми проплатами мне за мою двушку (трёшку, однушку) пришлось заплатить 50 тыс. рублей или 100 тыс. рублей или 20 тыс. рублей.

Фраза, что куда угодно заплачу, только не ДОКОНу - она, конечно, содержательная, но ответ не даёт.
Хотелось бы понять: о каких суммах речь?

При этом я понимаю, что с ноября месяца всё только подорожало и мне было бы интересно, на что рассчитывать сейчас.
Мой вопрос видели и читали представители юр. фирм, которые знают ответ....и тоже проигнорировали. В чём тайна-то?

uristДата: Вторник, 06.09.2011, 11:04 | Сообщение # 215
Добрый день Matata !

Стоимость наших услуг по оформлению права собственности составляет 30 тыс. рублей.
Дополнительно Вами оплачиваются гопошлины связанные с рассмотрением дела в суде, регистрацией и выдачей свидетельства о собственности в Росреестре, заказом технических документов БТИ, выписок из ЕГРП

С увыажением,
Крылова Мария
(495) 782 6560

КатеринаДата: Среда, 07.09.2011, 13:07 | Сообщение # 216
Matata, тайны никакой нет. Но пока я не получила на руки свидетельство, мне не хотелось озвучивать финальную сумму. Пока я потратила за однушку 76 тысяч (услуги юриста + госпошлина + доверенности и т.п). В действительно справедливом и независимом суде, эти деньги бы мне ответчик вернул. Но под давлением бесконечного затягивания дела судом я отказалась.

Это всё равно мне пока выходит дешевле, чем оформляться через Докон.

- 7500 я плачу за них (регистрация собственности юрлицом)
- неизвестную сумму, скорей всего, процент от стоимости квартиры - Докону за оформление
- % нотариусу за обязательное нотариальное заверение сделки купли-продажи
- расходы на возможные доп услуги нотариуса, включая доверенности на супруга (это если кто замужем\женат), распечатывание документов и т.п.

Как считается % нотариусу:

Нотариус за свои услуги взимает нотариальный тариф (государственная пошлина) размеры которых установлены Налоговым кодексом РФ и ст. 22.1. Основ законодательства о нотариате.

Размер тарифа за удостоверение договоров, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества (земельных участков, жилых домов, квартир, дач, сооружений и иного недвижимого имущества) составляет:

- до 1 000 000 рублей - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;
- от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно - 10 000 рублей плюс 0,75 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;
- свыше 10 000 000 рублей - 77 500 рублей плюс 0,5 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей.

КатеринаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:24 | Сообщение # 217
В электронной картотеке арбитражных дел (суд между МАДИ и Правительством Москвы) появилось упоминание о письме от 09.09.2011 "Направить дело в суд первой инстанции".

Надеюсь, в ближайшее время появится и само письмо. Неужели, дело возвращается к исходной точке, и в этом году Акт реализации инвестиционного контракта так и не будет подписан?
Прикрепления: 7500750.jpg(69.5 Kb)

uristДата: Вторник, 13.09.2011, 19:16 | Сообщение # 218
Добрый день, Катерина!

Дело может быть направленно на новое рассмотрение в суд первой инстанции только на основании судебного акта.
Апелляционная инстанция вынесла Постановление о оставлении решения суда первой инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения.
На счет письма от 09.09.2011г., предполагаю это касается экспедиции,
дело после рассмотрения необходимо вернуть в суд первой инстанции.

С уважением,
Крылова Мария

Добавлено (13.09.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Все дела, по которым были возобновлены производства и вынесены положительные решения 02.09.2011г., сегодня вступили в законную силу.

Сообщение отредактировал urist - Вторник, 13.09.2011, 19:18

КатеринаДата: Вторник, 13.09.2011, 20:34 | Сообщение # 219
Мария, спасибо большое! Очень хорошие новости!

Если будет минутка, ответьте, пожалуйста, на вопросы из поста №213, особенно интересует вопрос 3 (есть ли сейчас смысл подавать в суд?). У нас завтра собрание с соседями дома 19 к.3, думаю, многие будут спрашивать о перспективах в суде.

MatataДата: Вторник, 13.09.2011, 23:10 | Сообщение # 220
Катерина, спасибо за ответ.

Не поняла одного: % нотариусу Вы не платили?
Я так посчитала:
т.к. все наши квартиры дороже 10 000 000, то звучала бы сумма более 77 500 рублей (плюс 0,5 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей) и + 30 000 за услуги юр. фирмы + ещё что-то (БТИ, доверенности и т.п.).

Но Вы указали на более скромную сумму. Т.е. пользуясь помощью юридической конторы, на таком пункте, как % нотариусу, можно сэкономить?

Я всё правильно поняла?

КатеринаДата: Среда, 14.09.2011, 00:52 | Сообщение # 221
Вы всё поняли совершенно верно. Зачем нотариусу заверять сделку (переход права), если суд признаёт за покупателем право собственности на квартиру. Ведь именно по решению суда мне свидетельство и оформляют. Мы в суде требуем не принудить Докон подписать с нами основной договор купли-продажи, а признать за нами право на квартиру.

OrionДата: Среда, 14.09.2011, 11:19 | Сообщение # 222
Добрый день!
Надеюсь жители позволят предложить альтернативный вариант с более низкой стоимостью решения вопроса?

Юридическое бюро "Защита собственности" представляет жителей в Савеловском суде уже более 5 лет и за это время оформило более 3000 квартир в ЖК "Гранд-парк", "Приват-Сквер" и у ваших соседей в ЖК "Аэробус".

Стоимость всех работ составляет 19 999 рублей (9 999 рублей при заключении договора и 10 000 рублей при выдачи Свидетельства о собственности).

Если интересует полный расчет стоимости оформления:
1. Услуги юристов 19 999 рублей.
2. Госпошлина ФРС - 1 000 рублей.
3. Расходы на БТИ - 500-600 рублей (зависит от метража).
4. Госпошлина в суд считается по формуле: стоимость квартиры МИНУС 1 млн. рублей и УМНОЖИТЬ на 0,5% (но не более 46 800 рублей).

Таким образом максимальная сумма оформления (по квартирам стоимостью от 10 300 000 рублей) составит 68 399 рублей.

Если квартира (по договору) стоит менее 10 млн. рублей, то стоимость будет соответственно меньше.

Выезд помощника для заключения договора и выдачи Свидетельства бесплатно.

О нас вы можете подробнее почитать на сайте: www.vozmisam.ru

Подробная консультация по многоканальному телефону (495) 98 - 911 -98

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников

КатеринаДата: Среда, 14.09.2011, 11:25 | Сообщение # 223
Конкуренция - это прекрасно! А в нашем доме в итоге кто-нибудь через Вас получил СОС? Почему Вы не поддержали нас, когда мы ходили в арбитражный суд? Ну и было бы здорово, если бы Вы тоже ответили на вопросы из 213 комментария smile

OrionДата: Среда, 14.09.2011, 11:59 | Сообщение # 224
Катерина, после того как вы пошли к Марии мы только следили за вашим процессом, но в нем не участвовали.

Что же касается комментариев:
Ситуация в вашем доме идентична ситуации в ЖК "Аэробус" с тем отличием, что Капитал Групп выиграла у Правительства Москвы подобные иски еще весной.
Процессы при этом в Савеловском суде не останавливались, решения выносились.

Дело в том, что выигранный арбитражный суд это еще не подписание Акта реализации инвестиционного контракта и тем более не начало оформления (там же еще куча бумаг дополнительно требуется, Акт просто ключевым является).

Таким образом позиция Савеловского суда - признавать права пока не будет предоставлен Акт реализации инвестиционного контракта.

Как я указал - максимальная сумма оформления сейчас 68 399 рублей.
Если стоимость квартиры меньше 10 млн. рублей, то соответственно может быть меньше.

Есть основания полагать, что Докон будет нескромен в своих запросах по стоимости, поэтому сейчас жители уж точно ничего не теряют, кроме своего беспокойства за свою собственность.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
www.vozmisam.ru/sale/

uristДата: Среда, 14.09.2011, 15:22 | Сообщение # 225
На данный момент нет препятствий для оформления собственности в судебном порядке.
Судья откажет в иске, если инвестор (МФС, Докон) предоставит
в суд доказательства о зарегистрированных правах на спорную квартиру (Свид-во о соб-ти, выписку из ЕГРП).
В таком случае наши юристы, которые ведут Ваши дела в Савеловском суде,
будут оставлять иски без рассмотрения, в целях возврата госпошлины, продолжая оформление в собственность, но уже в обычном порядке.
При этом сумма уплаченного Вами вознаграждения меняться не будет.

Добавлено (14.09.2011, 15:22)
---------------------------------------------
Касаясь комментария, что ситуация в ЖК Весна на Балтийской и ЖК Аэробус идентична, то это совсем не так.
Капитал Групп иски признавал и не возражал против их удовлетворения судом.
ДОКОН, напротив, категорически возражает по всем искам, настаивает на отказе в требованиях ( с ДОКОН имеется масса и других подводных камней...).
Мне понятны желания некоторых юристов быстро и легко заработать, но ЖК Весна на Балтийской как раз не тот вариант.
Хотелось бы рекомендовать жильцам ЖК Весна на Балтийской обращаться к тем юристам, которые не только " следили за процессом" нашей компании по оформлению собственности, но сами имели опыт оформления в Вашем доме.

С уважением,
Генеральный директор
юридической компании
ООО "Защита Инвестиций"
Крылова Мария Михайловна
(495) 782 6560

Сообщение отредактировал urist - Среда, 14.09.2011, 15:23

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Знакомы ли Вы с соседями?
Всего ответов: 44

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору