Понедельник, 17.12.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском" - Страница 10 - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Катерина  
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
ОльгаСДата: Вторник, 08.03.2011, 20:57 | Сообщение # 136
Статус: Оффлайн
Да уж... Совсем странно. Как это прокомментируют юристы? Я думаю Мария Крылова прояснит нам ситуацию в ближайшем будущем. То есть новое решение это лишение прав собственности на квартиру, которую Вы полностью оплатили?!

OrionДата: Среда, 09.03.2011, 10:01 | Сообщение # 137
Добрый день!
Не понял только одного из сообщения - что значит "буду судиться"?
Разве юридическая компания, которая оформляла Вам квартиру в этом не участвует?

Действительно в Савеловский суд были поданы жалобы ФРС, но это было несколько месяцев назад и мы почти всех своих клиентов уже "отбили" - т.е. связывались с клиентами, получали от них доверенность обратно и предствляли их интересы в Мосгорсуде. Дела мы снова выиграли - решения оставили в силе.
Дополнительной платы с клиентов мы не взымали.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
р.т. (495) 98 - 911 - 98

uristДата: Среда, 09.03.2011, 12:51 | Сообщение # 138
Добрый день!
Что касается ситуации Василия, то ФРС подано более 300 кассационных жалоб по различным объектам Москвы, основания одни и те же.
В настоящее время в Мосгорсуде рассмотрена часть жалоб, решения судов первой инстанции оставлены в силе.
В 2009 году ДОКОН по аналогичным основаниям подавало кассационную жалобу по самой первой квартире, которую мы оформили в собственность в ЖК Весна на Балтийском. Мосгорсуд ДОКОН в удовлетворении жалобы отказал. При этом жалоба подавалась самим ответчиком ДОКОН, а ФРС является 3-м лицом в делах о признании права собственности.
Кроме того, ФРС ссылается на такие основания, как истцом выбран ненадлежащий способ защиты права предусм. ст. 12 ГК РФ, и не подписан Акт реализации инвестиционного контракта.
Мосгорсуд разъяснил, что способ защиты права принадлежит истцу, что касается второго основания ФРС, то здесь все понятно, был бы Акт подписан, никто в суд не пошел, а оформлялись все в общем порядке, поэтому оснований для отмены решения суда не имеется.

Суважением,
Генеральный директор ООО"Защита Инвестиций"
Крылова Мария Михайловна
782 6560

КатеринаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:19 | Сообщение # 139
Уважаемые юристы! На нашем собрании жильцов прозвучала информация, что после подписания акта между Правительством и МАДИ Докон начнёт оформлять квартиры в собственность, беря за это некий процент от рыночной стоимости квартиры. Действительно ли это распространённая практика? Законно ли требовать с жильцов такие суммы, и действительно ли через суд в итоге получается дешевле оформить СОС?

OrionДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:04 | Сообщение # 140
Добрый день, Катерина!
Если по порядку:
1. Акт реализации инвестконтракта является "краеугольным камнем" в начале оформления в собственность квартир через ФРС. Однако его подписание не значит автоматическое начало регистрации -помимо Акта застройщик обязан предоставить в ФРС еще целый ряд документов и в обычном случае этот процесс занимает от 3 до 6 месяцев. Если между застройщиком и иным сторонами инвестконтракта есть финансовые разногласия, то этот процесс растягивается на неопределенное время. Есть примеры домов в Москве, где еще не начат процесс регистрации прав собственности, хотя Акты реализации были подписаны в 2007, 2008 и 2009 годах.

2. Действительно существует практика взымания денежных средств за "оформление собственности". При этом застройщик пользуется тем, что клиенты не обладают полным комплектом документов на свою квартиру, в том числе необходимым количеством экземпляров и не могут это сделать самостоятельно.
Например, у жителей, которые приобретали квартиры по инвестиционным договорам должно быть не менее 2 оригинальных экземпляров всех документов. Те же, кто приобретал по предавительным договорам купли-продажи еще больше зависят от воли застройщика, который должен заключить с ними основной договор купли-продажи.
Таким образом уйти от "предложения" застройщика по оформлению в собственность довольно проблематично.
Стоимость оформления при этом у всех различная, но основная практика это от 1 до 3 % от стоимости квартиры.
Например, в Гранд-парке еще при продажи квартир Миэль собирал с жителей на оформление до 300 000 - 400 000 рублей (ранние договоры 2003 - 2004 годов были по 100 000 - 150 000 рублей).
В компании ПИК общепринята ставка в 1,5% за оформление.
У некоторых застройщиков она фиксирована в размере 100 000 - 150 000 рублей.

Аппетиты Докона в этом вопросе пока неизвестны.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
р.т. (495) 98 - 911 - 98

YuliaДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:31 | Сообщение # 141
Привет, соседи. Хочу поделиться своей информацией. Менеджер "ДОКОНА" господин Козлов Леонид, 1 марта озвучил мне ,что оформление в собственность будет производиться не раньше декабря 2011 года и "ДОКОН" за это возмет 1,75%, из них 1% сам"ДОКОН" , а 0,75% нотариус. На вопрос,-А ЗА ЧТО НОТАРИУСУ, внятного ответа я не получила. Впрочем на этот вопрос мне не смог ответить и господин АЛЬБЕРТИ( хотя числиться зам гендиректора). Наверное, этот процент и объясняет не желание "ДОКОНА", дать нам собственность по суду.

КатеринаДата: Вторник, 15.03.2011, 20:07 | Сообщение # 142
Внятный ответа про нотариуса получить сложно, я думаю. Vasiliy, мне сказал, что по его информации, нотариус для получения собственности через Росреестр уже давно как не обязателен.

милаДата: Суббота, 19.03.2011, 09:50 | Сообщение # 143
Получение собственности на квартиру мне кажется самым главным вопросом с чего следует начинать.
мое мнение , одиночные звонки ничего не дадут.
нужно написать официальное письмо за подписью всех жильцов с просьбой указать когда будет проходить оформление квартир в собственность и указать в этом письме, что мы хотим получить официальный ответ за подписью и печатью на каждого жильца квартиры официальный ответ.
без письменных уведомлений мы никогда не сможем доказать , что мы звонили, говорили.
Иначе мы будем топтаться на месте еще много лет

SergДата: Суббота, 19.03.2011, 22:34 | Сообщение # 144
Quote (мила)
без письменных уведомлений мы никогда не сможем доказать , что мы звонили, говорили.
Иначе мы будем топтаться на месте еще много лет

Поддерживаю!

MatataДата: Суббота, 19.03.2011, 22:44 | Сообщение # 145
Поддерживаю!

Кто составлять письмо будет?

Сообщение отредактировал Matata - Суббота, 19.03.2011, 22:44

VasiliyДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:50 | Сообщение # 146
Полностью согласен!!!

КатеринаДата: Вторник, 22.03.2011, 00:23 | Сообщение # 147
Простите, но я, если честно, я не очень поняла, что это письмо даст. Вы в суд с этим ответом хотите пойти? Так для суда и предварительного договора достаточно с квитанциями квартплаты. Хотя и это нынче не панацея, как и отказ от госпошлины.
Дату выдачи свидетельств Вам в письме никто не укажет, ответ в нём будет замусоленный: "у Докона собственности нет, после того, как завершится арбитражный процесс между бла-бла-бла, Докон получит собственность и сможет исполнить обязательства по договору, ждите, ничем помочь не можем". В лучшем случае пошлют на три буквы: в суд.
И как, на что может повлиять тот факт "что мы звонили и говорили". Это же не диспетчерская, которая, если оставил заявку и её не выполнили, может схлопотать.

Вижу смысл только в том, чтобы был на бумаге указан монопольный "тариф" за оформление собственности (сверх договора, как и навязанное резервирование). Но это тоже судиться придётся.

стрябчийДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:16 | Сообщение # 148
Выражаю благодарность, на страницах этого форума, Марии Крыловой за безупречную работу - СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОЛУЧЕНО!!! СПАСИ БО!

P.S.: Кому интересно сканер св-ва вышлю на почту.

КатеринаДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:31 | Сообщение # 149
стрябчий, принимайте поздравления, счастливчик!

стрябчийДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:32 | Сообщение # 150
СПАСИ БО! На добром слове, пользуясь возможностью - выкладываю св-во не для похвальбы и зависти, а в ободрение соседей!
Прикрепления: 9709880.gif(470.8 Kb)

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Получили ли Вы Свидетельство о собственности?
Всего ответов: 75

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору