Четверг, 23.11.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском" - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: Катерина 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
КатеринаДата: Четверг, 16.07.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При покупке квартиры я слышала, что получение собственности жильцами планируется в 2010 году. Понятно, что ожидание может растянуться на годы, и, как обычно хочется верить в лучшее. Соседка моя утверждает, что Докону доверять можно, и особо пока не волнуется на эту тему. А у вас какая информация есть?

КатеринаДата: Вторник, 01.09.2009, 15:32 | Сообщение # 2
Сегодня звонила. Снова называется начало 2010 года. Как я поняла, зависит всё от МФС-6. Ремонты делать можно, только нужно написать заявление коменданту и указать, кто у вас будет квартиру посещать, ремонтировать и т.п.. Сделано так в интересах безопасности, чтобы чужие люди не болтались в ЖК.
Так как у нас собственности пока нет, то придётся согласовывать задним числом. Если у вас нет нарушений закона и есть все необходимые для согласования документы - проблем не возникнет. Со своей стороны обещаю сделать тему про согласование, поскольку самой это всё предстоит (буду перепланировку делать и согласовывать своими силами, поскольку всё по СНИПам).

mariaДата: Суббота, 31.10.2009, 15:17 | Сообщение # 3
оформить собственность на квартиры,в настоящее, время не представляется возможным ,поскольку не подписан Акт реализации контракта между инвесторами.Сроки его подписания затягиваюся на неопределенное время. Однако выход есть , оформление в собственность квартир через суд , уже получено несколько положительных решений .

Если вас заинтересовала данная информация отвечу на все вопросы.

Крылова Мария

mariaДата: Суббота, 31.10.2009, 15:39 | Сообщение # 4
При покупке квартиры я слышала, что получение собственности жильцами планируется в 2010 году. Понятно, что ожидание может растянуться на годы, и, как обычно хочется верить в лучшее. Соседка моя утверждает, что Докону доверять можно, и особо пока не волнуется на эту тему. А у вас какая информация есть?

А у меня имеется другая информация, поэтому рекомендую не затягивать оформление, а сделать, как поступили некоторые жильцы, оформить собственость через суд.

Мария

КатеринаДата: Четверг, 05.11.2009, 02:25 | Сообщение # 5
Мария, через суд оформляли наши жильцы? Или вообще так делают? Я знаю, что подобным образом поступили в Гранд Парке после многолетнего ожидания: судились с Миэлем. Я пока подожду обещанного 2010. Если начнутся завтраки, думаю, будет смысл коллективно этим вопросом заняться. Мы и так уже с ремонтами квартир на штрафы попадаем (пусть пока и небольшие, но кто знает, что за перепланировку без согласования потом придумают). А отсутствие СоС многие операции (в частности, организацию ТСЖ) затрудняет или делает невозможными вовсе. Я уж не говорю про то, что нас вынудили оплатить расходы на ЖКХ за время пока квартиры в продаже стояли, а собственниками полноправными мы так и не стали до сих пор.
Очень хотелось бы до суда не доводить, но буду рада, если сможете потом советом помочь, куда бежать, и на что обращать особое внимание в бумажках...

mariaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:19 | Сообщение # 6
Уважаемая Катерина!
Действительно жители Ходынского поля не дождались от Миэля оформления и стали регистрировать собственность через суд.
Что касается жителей ЖК ВЕСНА НА БАЛТИЙСКОЙ , к сожалению на данный момент , ждать оформления в собственность от МФС-6 и его структур ДОКОН и СТАТУС не приходится, поскольку как показывает практика подписание Акта реализации инвестиционного контракта может затянуться на годы.
Ситуация осложняется финансово-экономическим кризисом и банкротством многих крупных инвесторов. В таком случае, отстраняются органы управления организации-должника и управление предприятием принимает на себя арбитражный управляющий, который вправе отказаться от сделок организации должника ст.102 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" , сделка считается расторгнутой с даты получения такого отказа от сделки, в этом случае можно требовать от должника возмещения убытков, но как правило денжных средств организации-должника не достаточно для погашения долгов кредиторов. В том числе, при банкротстве инвестора оформление в собственность станет крайне сложно. Поэтому я советовала бы жителям ЖК Весна на Балтийской не затягивать с вопросом оформления собственности через суд.
С уважением, Крылова Мария Михайловна.

КатеринаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:35 | Сообщение # 7
Мария, а неподписание Акта затягивается по объективным причинам? Или это желание застройщика как можно дольше продавать квартирки эксклюзивно? Я вот жду января, и если в том же духе будет - подключаю юриста...

mariaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:04 | Сообщение # 8
Уважаемая Катерина! как правило подписание Акта влечет за собой начало оформления собственности и соответственно уплату застройщиком -инвестором налога на имущество, НДС и т.д., в том числе организация обслуживающая дом СЭУ как правило входит в структуру застройщика-инвестора, который покрывает свои расходы по страхованию и содержанию дома, за счет жильцов, а когда Вы станите собственниками, что совсем не выгодно застройщику-инвестору и смените навязанное Вам СЭУ на ТСЖ - кормушка закончится, так что делайте выводы....

КатеринаДата: Среда, 13.01.2010, 00:40 | Сообщение # 9
Здравствуйте, Мария! Очень благодарна Вам за подробные ответы. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я помню, что у застройщика есть некий "гарантийный" срок, по окончании которого он уже не несёт обязательств по недоделкам?

КатеринаДата: Четверг, 14.01.2010, 01:57 | Сообщение # 10
Итак, получение собственности, как не сложно догадаться, снова откладывается. Мария, скажите, пожалуйста, есть ли смысл в коллективном иске или сей тонкий вопрос лучше решать индивидуально?

CryptaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:34 | Сообщение # 11
maria, Мария, а почему Вы уверены что жильцы ЖК сменят СЭУ на ТСЖ? ТСЖ нужно еще организовать, жильцы должны быть сознательными, собраться, что-то принять, проголосовать... Думаю, это все не скоро. Или я ошибаюсь?

КатеринаДата: Четверг, 14.01.2010, 13:00 | Сообщение # 12
Про ТСЖ убрала в спойлер, так как это к данной теме не относится.

Про коллективный иск уже нашла ответ: в случае с иском по собственности это дело индивидуальное. Так как 1 лицо претендует на 1 квартиру. Коллективным иск может быть, если бы группа лиц претендовала на 1 квартиру, а не группу квартир. Но совместная подача исков и уже решённые дела несколько укорачивают срок судопроизводства.

Мария, если у нас в ЖК уже есть решённые дела, то, значит, наш "адрес открыт", и все необходимые "технические" документы по самим домам уже в полном порядке?

CryptaДата: Четверг, 14.01.2010, 15:08 | Сообщение # 13
maria, актуальный вопрос - в нашем ЖК действительно есть положительные решения суда?

uristДата: Вторник, 19.01.2010, 19:14 | Сообщение # 14
Добрый день!

Отвечаю вопрос Cryptа :есть не только положительные решения суда, но и полученные свидетельства о собственности в ЖК Весна на Балтийской.

С уважением Крылова Мария

Добавлено (19.01.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Уважаемая Катерина!
Коллективное обращение жильцов по вопросу оформления собтвенности через суд в нашу юридическую компанию будет экономически выгоднее. Если хотите я могла бы подъехать на собрание жильцов ЖК и более детально проконсультировать по данному вопросу , в том числе ознакомить жильцов с уже полученными Свидельствами о собственности на квартиры в Вашем ЖК. Или можно организовать встречу в офисе нашей компании.

С уважением Крылова Мария

Сообщение отредактировал urist - Вторник, 19.01.2010, 19:17

_NinOkДата: Среда, 20.01.2010, 00:03 | Сообщение # 15
Всем добрый день!
Мария, мы интересовались вопросом получения права собственности через суд. Докон сказал нашему юристу, что они будут сопротивляться. По мнению юриста, к которому мы обращались, в таком случае первый суд будет 3 месяца, второй еще 2 месяца.
В нашем договоре написано, что получение права собственности должно произойти не позднее 01 июня 2010 г. Получается, что обращаться в суд нецелесообразно, если, конечно, Докон соблюдет условия договора. Кстати, они объясняют свое сопротивление тем, что им придется заплатить налоги. Мне интересно, где они возьмут деньги на налоги в 2010 году, если в соответствии с информацией на их сайте, за 2009 год не было продано ни одной 2 или 3х комнатной квартиры...
В общем, мне интересно получение права собственности, если это может произойти в разумные сроки.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Получение собственности в ЖК "Весна на Балтийском"
Страница 1 из 201231920»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Получили ли Вы Свидетельство о собственности?
Всего ответов: 74

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору