Среда, 15.08.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Детский садик №187 (ул. Часовая, д. 19Б) - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина  
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Детский садик №187 (ул. Часовая, д. 19Б) (и другие детские центры в нашем районе)
Детский садик №187 (ул. Часовая, д. 19Б)
JaneДата: Вторник, 28.02.2012, 11:00 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые соседи!!!!

Обращаюсь к Вам с просьбой. Если кто-нибудь владеет информацией по детскому садику, я имею ввиду как связаться уполномоченными гражданами принимающими заявления на место в детском садике, буду Вам очень признательна за помощь.

КатеринаДата: Вторник, 28.02.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Jane, не так давно подобный вопрос задавался на сайте Управы, и, если мне не изменяет память, там речь шла об электронной очереди. Но, я думаю, Вы можете сами позвонить в управу Аэропорта или муниципалитет и уточнить, как можно записаться.

Есть телефон секретаря управы 8 (499) 151-36-56 или посмотрите на сайте http://aer.sao.mos.ru

_NinOkДата: Воскресенье, 04.03.2012, 06:51 | Сообщение # 3
Jane, если еще актуально :)) то первоначально действительно надо встать на очередь через сайт
http://www.ec.mosedu.ru/ Весной они требовали в течение 30 дней подвести оригиналы документов в службу информационной поддержки.
Все вопросы в дальнейшем по детсадам решает Северное окружное управление образования. http://www.souo-mos.ru/
Система работает следующим образом. В феврале-апреле формируются списки на сентябрь текущего года. Вам должны позвонить из садика сами и пригласить для заключения договора. Я слышала, что в садиках бывают дни открытых дверей, но что что-то на сайте управления информацию не нашла.
При возникновении каких-то вопросов можно обращаться на горяую линию в Управление, либо сходить на прием к инспектору по району Аэропорт (я в прошлом году ходила). Если интересуют какие-либо вопросы - пишите, могу рассказать про свой опыт с детскими садами поподробнее. У меня еще ребенок в сад не ходит, записывались в том году в группу кратковременного пребывания, но так как до сих пор не переехали, то ходить не стали.

Добавлено (04.03.2012, 06:51)
---------------------------------------------
Соседи, расскажите плз о детсадах/развивающих центрах куда вы водите своих детей. Информации не так много по нашему району. Кое-что есть на форуме Аэробуса, других отзывов я практически не нашла.
И вообще было бы интересно узнать ваше мнение: что лучше муниципальный или частный садик? Спасибо.

КатеринаДата: Вторник, 06.03.2012, 15:57 | Сообщение # 4
С сайта управы, выдержки из материала "Ожившие стройки"

Три важнейших для города объекта – комплекс зданий кадетского корпуса в Тимирязевском районе, социальный дом в Западном Дегунине, детский сад в районе Аэропорт – строит подрядчик ООО «СтройИнвест». Сроки сдачи по ним уже переносились.
Еще один объект, который посетил первый зампрефекта, – детский сад на Часовой. И этот объект возводит «СтройИнвест». Летом прошлого года заместитель гендиректора заверял, что к декабрю садик сдадут, но сейчас там только приступают к отделке. По мнению комиссии префектуры, работы ведутся медленно. Срок для «СтройИнвеста» – май этого года.
Почему, несмотря на контроль префектуры и даже Правительства Москвы, подрядчики срывают сроки сдачи объектов? Первый заместитель префекта считает, что виной тому – несовершенство 94-го федерального закона. «Об этом говорили и Владимир Путин, и Дмитрий Медведев. Скажем, стоимость объекта 100 миллионов рублей, подрядчик предлагает 50 и выигрывает конкурс. Денег, конечно, не хватает, и работы останавливаются», – пояснил Фазиль Измайлов. По мнению первого заместителя префекта, если в законе будут предусмотрены серьезные санкции за нарушение сроков, ситуация изменится к лучшему.

Фото этапов строительства детского садика можно увидеть в этой теме: http://vesnabalt.info/forum/13-58-811-16-1315392442

KannaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:05 | Сообщение # 5
По моей информации в этот садик записи пока нет, так как он еще не сдан. Такой ответ я получила из Северного управления образования. С садиками в нашем районе вообще напряг. Встали в очередь сразу после рождения ребенка, просили садик с 01.09.12. Тишина. Очередь все отодвигается.
Что касается развивающих центров, то мы водим ребенка в "Дерево сказок" Ленинградский пр-т 76 А, на территории Соколиного гнезда, ходили в Бегемотик (в кинотеатре Баку, понравилось меньше), ходим в Поколение в доме Аэробус, но это далековато. В Фантазии в Шебашевском переулке не понравилось.

ПоколениеДата: Суббота, 25.08.2012, 17:53 | Сообщение # 6
Поколение находится по новому адресу: Красноармейская д. 11

ponaДата: Вторник, 18.09.2012, 13:30 | Сообщение # 7
Присовен ли номер детскому садику на Часовой 19б? пытались записаться, но на сайте http://www.ec.mosedu.ru/ его еще нет.

IltantoДата: Пятница, 21.09.2012, 00:10 | Сообщение # 8
На сайте района Аэропорт появилась информация, что садик открылся 19.09. Но)))) Номер указан как 187, а под таким номером существует сад на улице Степана Супруна д.12к.1))) Вот и вставай как хочешь на очередь) То ли на Супруна ликвидировали сад, то ли у нашего) сада номер другой, непонятно))) Но надеюсь в ближайшее время все прояснится и можно будет вставать в очередь уже!!!

ponaДата: Вторник, 25.09.2012, 09:56 | Сообщение # 9
Это второе здание (или филиал) садика на самеда супруна. Вроде консультации к них можно получить по четвергам до 11

IltantoДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:16 | Сообщение # 10
pona, да, мы уже выяснили это. Встать на очередь можно в 187 сад, в очереди они никак не делятся. Мне сказали что заведующая будет решать в какой корпус определять ребенка. Спасибо за информацию по консультации, этого мы не знали!)

КатеринаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:28 | Сообщение # 11
А когда планируют открыть садик? Что-то я по утрам детей не вижу, не слышу. Сайт у него есть какой-нибудь? Или может быть, форум, где собираются родители. Мне бы хотелось подключить к нашей работе по благоустройству Головановского переулка и сквера с памятником Ленину тех, кто будет по этой дороге детей в сад водить. Тротуар, лежачие полицейские, знаки, дорожки вместо досок - вот это всё, наконец, заставить сделать.

ponaДата: Среда, 07.11.2012, 21:04 | Сообщение # 12
Вообще садик открыт с сентября! Когда было тепло дети бегали играли во дворе

Сообщение отредактировал pona - Среда, 07.11.2012, 21:11

KannaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:38 | Сообщение # 13
Мы в этот садик с сентября ходим, хотя это громко сказано, в основном болеем. Так что садик функционирует.

КатеринаДата: Суббота, 06.04.2013, 20:28 | Сообщение # 14
Официальный сайт садика:

http://dskv187.mskobr.ru/general_information/chasovaya-ul-d-19b/

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » ЖК "Весна на Балтийском" » Детский садик №187 (ул. Часовая, д. 19Б) (и другие детские центры в нашем районе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Отчёт СЭУ ФС-6. Хотели бы Вы с ним ознакомиться?
Всего ответов: 42

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору