Четверг, 23.11.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Системы защиты от протечек - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Проектирование, перепланировка, ремонт и обустройство » Системы защиты от протечек (Позаботимся о том, чтобы было сухо и комфортно)
Системы защиты от протечек
Будете ли ставить датчики?
1.Да, обязательно (Уже поставил)[ 1 ][50.00%]
2.Нет, зачем тратить лишние деньги.[ 1 ][50.00%]
3.Пока не решил.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
КатеринаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Интересует, дорогие соседи, планируете ли вы ставить какие-либо специальные датчики и предохраняющие от протечек устройства. Лично я это ставить буду в обязательном порядке, поскольку, как мне кажется, делать ремонт себе и соседям выйдет куда дороже. И мне очень хотелось бы, чтобы соседи сверху (этажа 2-3 хотя бы) сделали то же самое. Пока не определилась с производителем и системой, но вопрос и изучаю.

CryptaДата: Среда, 13.01.2010, 14:24 | Сообщение # 2
Любой новый элемент в системе повышает вероятность выхода ее из строя. У Вас два санузла - 4-е стояка, т.е. два комплекта оборудования. + датчики на все. на стояки, на кух.технику, на все радиаторы, на ванну, раковину - везде где может потечь... в смысле мы же строим полную защиту? Оборудование с установкой выйдет тысяч в 75 (+/-) + его обслуживание и не дай Бог сломается. (а оно сломается). Теперь хорошо бы получить статистику по протечкам и она наверняка скажет, что текут старые трубы, старые краны, старая техника. Т.е. мне кажется это преждевременным, кроме того, полная страховка ингосстраха будет стоить 100+ руб за кв.метр с более чем существенным покрытием (миллионы руб) + туда войдет не только страховка от протечек. однозначно дешевле и практичнее. уж если потечет - все равно паркет подрезать/менять

Я вообще против всего оборудования "умного дома", автоматически затемняющихся стекл, выключения света по хлопку или времени суток, автоматическое подогревание полов в 07-45 утра и т.д. и т.д. smile все это - тот самый мировой спрос, который разгоняли 20 лет и теперь у нас этот самый кризис. имхо. + это очень дорого, если качественно.

стиралка, посудомойка, кондиционер, интернет, большой ТВ с хорошим звуком и музыкой smile

Сообщение отредактировал Crypta - Среда, 13.01.2010, 14:26

КатеринаДата: Четверг, 14.01.2010, 01:02 | Сообщение # 3
Меня даже не столько ремонт в своей квартире беспокоит, хотя и это в большую сумму влетит, если потечёт, сколько в соседских. К сожалению, из первых уст слышала истории с нелепыми авариями и оплатами свежих ремонтов у соседей. Если интересно, я узнаю поточней у прораба, что мы поставили от протечек (знаю только, что у нас она перекрывает трубы и имеет на случай отключения электричества аккумуляторный запас какой-то), но у нас только на кухне и все точки в ванной. А страховка... Её хватит разве что на мой ремонт, а на соседский уже вряд ли. Но я всё равно по Вашей наводке эту тему поизучаю. Возможно, ошибаюсь, и стоит застраховаться - одно другому не мешает.

Тёплый пол я не делала в комнате и гардеробной. В остальных местах есть с независимыми выключателями и таймерами. У меня, правда, однушка, так что не очень большие объёмы. Летом, думаю, пользоваться вряд ли буду. А вот зимой пригодится. Да и потом ремонт мы делаем на 10-20 лет, возможно. И если вдруг тёплый пол захочется, вскрывать ту самую дорогущую плитку (о которой Вы в другой теме писали :)) меня жаба задушит.
Коврики не люблю. Пыль собирают страшно, мокнут. К тому же у меня животное шерстяное smile

Больше ничего из "умного дома" у меня, пожалуй, и нет. В однокомнатной со студийной планировкой особо навороты делать нет смысла.

А. Вспомнила. Измельчитель бытовых отходов? smile Я вот планирую поставить.

На форуме ИВД есть отличная тема про "умные штуки". Начиталась - очень много любопытного и полезного узнала.

CryptaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:28 | Сообщение # 4
Измельчитель, кажется, очень "американская" штука. Мы, в отличие от них, не кидаем в раковину все недоеденное или овощные очистки. Думаю и канализация наша не подготовлена к таким отходам.

КатеринаДата: Четверг, 14.01.2010, 13:50 | Сообщение # 5
А куда Вы деваете суп, если он испортился? Да и вообще, отходы только по степени разложения, так сказать, отличаются. Или Вы имеете в виду, что объёмы биологического возрастут в трубах? smile

У нас, конечно, мусоропроводы на лестнице (правда, думаю, их ещё не скоро откроют), но вот при мытье посуды мне, конечно, удобней не в мусорку всё выкидывать, чтобы оно там разлагалось, пока на улицу не вынесу, а сразу в раковину. А все эти сеточки, чтобы не замусоривалось.... Как страшный сон.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Проектирование, перепланировка, ремонт и обустройство » Системы защиты от протечек (Позаботимся о том, чтобы было сухо и комфортно)
Страница 1 из 11
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Получили ли Вы Свидетельство о собственности?
Всего ответов: 74

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору