Четверг, 14.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Дизайнеры, архитекторы... - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Проектирование, перепланировка, ремонт и обустройство » Дизайнеры, архитекторы... (ремонт и обустройство квартиры)
Дизайнеры, архитекторы...
Пользовались ли вы услугами дизайнера и\или архитектора?
1.да[ 7 ][58.33%]
2.нет[ 2 ][16.67%]
3.как раз думаю над этим[ 2 ][16.67%]
4.я - счастливый "сапожник с сапогами"![ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
КатеринаДата: Вторник, 28.07.2009, 00:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Многие люди уверены, что дизайнеры и архитекторы - люди во время ремонта не слишком нужные. И журналов полно, и технологий уйма. К тому же "напридумывают они всякого - а ты с прорабом воплощай", - пожалуются рабочие.
Хотелось бы узнать, заказывали ли вы дизайн-проект или считаете это пустой тратой денег? Консультируетесь ли вы с кем-то по вопросам ремонта, перепланировки, интерьера? С профессионалом? Или вам достаточно домочадцев, строительного форума? Может быть, Вы сами дизайнер или архитектор? Тогда расскажите о своей работе!
Дом наш новый, ремонты всем предстоят, давайте по-соседски обсудим животрепещущий вопрос!

Я вот рискнула заказать дизайн-проект, поскольку на опыте родных поняла, что если есть возможность строить с нуля и довериться опытному человеку, не использовать её - себе дороже. Ведь у меня это первый самостоятельный ремонт. Пока я на первом этапе - эскизы и планы. Уже есть некий образ, в сторону которого мы движемся, и в ближайшее время я уже надеюсь получить достаточно документов для дальнейшего согласования и долгожданного обустройства.

КатеринаДата: Среда, 13.01.2010, 01:55 | Сообщение # 2
Работой дизайнера в целом я довольна.
Минусы:
1. Дорого. Всё, конечно, относительно, но считаю, что несколько переплатила.
2. Творческие "завтраки", "проблемы с почтой", болезни и прочее затягивания времени. Но не постоянно, что терпимо.
3. Недостаточная активность (я бы больше хотела магазинов посетить, больше предложений получить).
4. Всё равно приходилось тратить время на поиск самого интересного ценового предложения. Дизайнерская скидка не перекрывала наценок дружественных ему продавцов.
5. Очень неудобно, если дизайнер в основном работает в то же время, что и Вы. Ездить по магазинам во время работы - сомнительное нервное "удовольствие".

Плюсы:
1. Грамотное и удобное для меня решение планировки, и сам проект, собственно smile
2. Идеи, на которые бы я сама не решилась или до которых не додумалась (увеличение гардеробной, стена с нишей, новые стены в санузле).
3. Советы, разъяснения, рекомендации, матчасть smile
4. Обширные профессиональные познания опыт (от СНИПов до новинок интерьера). Опять же были предложены вещи, на которые сама не обратила бы внимания или просто не рискнула применить. В частности, речь о конструкции потолков.
5. Куча сэкономленного времени (хотя я форумы, сайты и журналы всё равно шерстила).
6. Деньги, сэкономленные на переделке проекта (если бы заказывала у непрофессионала).

КатеринаДата: Суббота, 30.01.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Дизайнер мой уже 2 раза ошибся с расчётами плитки. То есть по квадратным метрам он правильно высчитал, но не учёл, что при нарезке (даже с запасом в 3%) остаются куски, которые нельзя никуда поставить. В итоге и керамогранит на кухню я докупала, и теперь вот плитку на стены в ванную. Массив ещё не стелили. Но прораб говорит, что, возможно, плинтус, наоборот, с избытком заказали...

Зато стены мне оригинальные сделали. Не сказать, что я в сумасшедшем восторге, но определённо лучше, чем просто гладкие. Я же обои не клею.

Прикрепления: 8909117.jpg(145Kb)

AlexeyДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:52 | Сообщение # 4
Тоже думал, что дизайнеры просто необходимы. Обратился в Ксанти и потерял с ними 3 месяца по времени и 68 тысяч по деньгам.
1. Абсолютно стандартные идеи по материалам и нежелание работать с новым тенденциями. Ну не хочу я плитку в ванной, гипсокартон по всей квартире, люстры на потолке и т.д. И это несмотря на то, что я довольно четко обрисовал, что хочу получить. Зато хотел, например, замаскировать сейф в колонну и кроме как сделать это с помощью деревянных панелей ничего предложено не было.
2. Планы возводимых стен и планировочные решения были просто безумны и жить в предложенных стенах было бы просто неудобно. Например, в одном решении ванна располагалась в нише так, что залазить в нее надо было не как обычно, а со стороны кранов. В итоге идеи были почти все мои.
3. Ошибки. Например, высота дверных проемов была указана без учета стяжки, и когда я стал задевать головой за проемы был сильно удивлен. Пришлось раздалбливать и переделывать. Или, долго мучались с планировкой ванны, спрашиваю у дизайнера - можно разобрать короб где стояки? Нет нельзя, там трубы! Мучаемся дальше. Тут увидел у соседей, что короб можно разобрать - взял ее за одно место, приехали с фонариком, оказалось что там чуть ли не пол метра можно выйграть. Входную дверь на обмерном плане они по ошибке нарисовали на метр вправо.
4. Многие мои идеи они воплотить не смогли, например, по подсветке, перекрестным переключателям и т.д. Не знали вообще что такое писсуар и как он устанавливается или ничего не сказали про термостат.
В итоге не стал оплачивать 3ю часть и занялся дизайном сам.
Хотя плюсы тоже есть - все стены рисуют в программе, можно сразу видеть в масштабе, что получается.

CryptaДата: Четверг, 04.03.2010, 12:53 | Сообщение # 5
Я 09.2009 переехал. до сих пор испытываю двойственные чувства по поводу работы дизайнера. Складно не напишу - легче показывать но хочу сказать, Alexey, что перекрестные и проходные переключатели являются очень характерным примером. в результате у меня два проходных переключателя из одной серии и один перекрестный из другой и другого цвета.

_NinOkДата: Вторник, 18.05.2010, 15:08 | Сообщение # 6
Соседи, подскажите плз, из чего вы делали стены?
Мы вот наняли дизайнера, но у нее сильная сторона - это идеи по декору. А в части планировки и технич. вещей - не очень. Вот приходится самим эти вопросы решать.

AlexeyДата: Среда, 19.05.2010, 11:12 | Сообщение # 7
Все стены делал из кирпича, надежно и по деньгам 30 тысяч с работой. На такие стены любой шкаф или тв подвесить можно

КатеринаДата: Суббота, 22.05.2010, 14:04 | Сообщение # 8
Часть сделана из гипсокартона, часть - из пеноблоков (если ничего не путаю).

_NinOkДата: Вторник, 25.05.2010, 18:07 | Сообщение # 9
Понятно. Мы просто задумались насчет звукоизоляции, так как у нас маленький ребенок и нужно, чтобы когда мы тусим в гостиной, он мог спать в детской :))
С хорошей звукоизоляцией советуют гипсоволокно в 2 слоя и между ними мин.вата. Но меня смущает, можно ли крепить к ним тяжелые вещи.
Также хорошая звукоизоляция у кирпича. Но вопрос - какой толщины стены получаются? У нас это критично для спальни, так как она очень маленькая получается, а кровать у нас нестандартной длины :))) плюс цена вроде как высокая.
Третий вариант - пазогребневые блоки. Но у них вроде как плохая звукоизоляция.

тарабаевДата: Среда, 22.09.2010, 13:11 | Сообщение # 10
Здравствуйте соседи....не нашел подходящей темы на свой вопрос поэтому пишу здесь.Ситуация скорее всего,которая встречалась всем!!Квартира новая и необходимо делать стяжку пола!!Посоветуйте,какую нибудь фирму,которая качественно и быстро делает стяжку.Интерисует полусухая с фиброволокном,т.к говорят что на сегодняшний день самая практичная,качественная.

P.S.нет желания связываться с гостями с юга......

KeeromДата: Среда, 17.11.2010, 13:42 | Сообщение # 11
Quote (тарабаев)
Здравствуйте соседи....не нашел подходящей темы на свой вопрос поэтому пишу здесь.Ситуация скорее всего,которая встречалась всем!!Квартира новая и необходимо делать стяжку пола!!Посоветуйте,какую нибудь фирму,которая качественно и быстро делает стяжку.Интерисует полусухая с фиброволокном,т.к говорят что на сегодняшний день самая практичная,качественная.

P.S.нет желания связываться с гостями с юга......

Делали в Бау-Центре, сначала приехал замерщик с прибором, померил все, а на следующий день уже стяжку залили. Очень понравилось, качественно все сделали и оперативно cool

JulayДата: Пятница, 17.08.2012, 20:50 | Сообщение # 12
Скажите, а дизайн – проект вы в той же фирме заказывали, которая ремонт делала? Можете поделиться контактами?

ЭммилияДата: Вторник, 26.11.2013, 17:02 | Сообщение # 13
Возобновляю тему, собираюсь делать ремонт. Вот пока присматриваюсь к дизайну.

SiteronДата: Среда, 12.11.2014, 10:57 | Сообщение # 14
Как думаете, нужно нанимать дизайнера, когда предстоит ремонт или лучше своими силами оформить?)

HerbiДата: Среда, 10.12.2014, 11:08 | Сообщение # 15
Есть деньги - нанимайте, вы лучше все равно не сделаете. Хотите подешевле - делайте сами.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Проектирование, перепланировка, ремонт и обустройство » Дизайнеры, архитекторы... (ремонт и обустройство квартиры)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Нужно ли в ЖК "Весна на Балтийском" создавать ТСЖ?
Всего ответов: 66

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору