Четверг, 14.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Решётка, огражадющая балкон - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Проектирование, перепланировка, ремонт и обустройство » Решётка, огражадющая балкон (Что с ней делать?)
Решётка, огражадющая балкон
КатеринаДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У счастливых обладателей квартир с остеклением до пола есть одна достаточно неприятная проблема: это решётка-ограждение, которую, как мне известно, демонтировать нельзя. Мои соседи, например, решили за ней (со стороны квартиры) возвести кусочек утеплённой перегородки (до уровня открывающегося окна). Я, если честно, не очень понимаю, как они планируют мыть всё это хозяйство внутри (года через два-три), да и вообще, заделывать так окно мне бы даже не пришло в голову. Но хозяин - барин - каждому своё. Мой дизайнер предлагает просто поставить дополнительный стеклопакет, дублирующий контур неокрывающегося окна и как-нибудь всё это герметизировать. Или сделать второе окно открывающимся, чтобы была возможность мыть первое. Проблема с заменой "дефолтного" стеклопакета на балконе осложняется не только самой железной решёткой, но и тем, что остекление идёт на 3 этажа, и кому-то одному окна поменять не удастся в принципе. Тем не менее, в мусорном контейнере я уже видела оторванный подоконник с этой решётки и прошу совет: кто из вас или ваших соседей решил эту непростую задачку и как.

CryptaДата: Вторник, 12.01.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Да, это фасадное остекление - "попадалово" еще то. Но не все так плохо.
1. Окна, во всяком случае, те, что открываются - меняются!! Лично знаю, потому что, сейчас, очень холодно, начал заниматься регулировкой этих окон и вообще этим вопрос и выяснилось, что те оконщики, которые их обслуживают, заменить на лучший стеклопакет могут! Для окон в квартире это весьма актуально. Летом мне придется одну комнату переделывать. (Белые пластиковые окна, были, понятно, заменены в первую неделю)
2. Закрывать остекление я не рекомендую - резко сокращается освещенность в квартире. Да и лично мне нравится остекление от пола.
3. При ремонте рабочие просто поставили подоконник, а эти конструкции отшкурили и покрасили краской а-ля хаммирайт. (с названием могу ошибаться). Получилось вполне симпотично.

КатеринаДата: Вторник, 12.01.2010, 23:48 | Сообщение # 3
Вот хорошо, что Вы меня понимаете. Мы даже выбирали квартиру специально с такими окнами. Что касается стеклопакетов, то мы, как Вы сказали, заменили открывающуюся часть, а на низ и боковушки доставили дублирующий профиль. Теперь на балконе тепло! Решётку пока не ставили обратно. Видела, что многие её в мусорный контейнер отправляли. Но если комиссия по согласованию скажет вернуть - ну вернём, что поделать. Так-то психологически я дискомфорта не ощущаю. Да и тройное стекло непросто пробить случайно, мне кажется. Детей маленьких нет, поэтому как-то не боюсь.

CryptaДата: Среда, 13.01.2010, 13:10 | Сообщение # 4
Все-таки я слишком поздно узнал про возможность замены фасадных окон... изначально мне сказали, что трогать или менять нельзя - фасад. А кто Вам их менял? Посмотреть можно?
Решетку я бы поставил, для безопасности и для усиления общей конструкции. она отшкуренная и крашенная вида не портит.

КатеринаДата: Суббота, 16.01.2010, 20:36 | Сообщение # 5
Открывающиеся створки с внешней стороны - серые, чтобы от фасада не отличаться. Внутри - белый пластик. Ставила сторонняя организация. Неделю думали, прежде чем отважились взяться. Из минусов: чуточку пошире стала срединная поперечная горизонтальная планка (стык створок и нижней доставленной части), однако это мелочь. В целом я результатом довольна.

Прикрепления: 4701663.jpg(168Kb) · 2186806.jpg(180Kb)

КатеринаДата: Вторник, 19.01.2010, 11:47 | Сообщение # 6
Дмитрий, вот ещё несколько фото:

Прикрепления: 3708232.jpg(79Kb) · 6823496.jpg(107Kb) · 3755872.jpg(65Kb) · 5677002.jpg(75Kb) · 8014841.jpg(81Kb)

КатеринаДата: Вторник, 19.01.2010, 11:48 | Сообщение # 7

Прикрепления: 0316512.jpg(83Kb) · 0583979.jpg(123Kb)

_NinOkДата: Среда, 20.01.2010, 00:09 | Сообщение # 8
Crypta, добрый день! подскажите, плз, как найти оконщиков, которые обслуживают наш дом? Потому что у нас при закрытых окнах слышен шум Ленинградки. Мы скорее всего будем менять окна, но хочется разобраться...
Спасибо.

CryptaДата: Четверг, 21.01.2010, 15:22 | Сообщение # 9
_NinOk, телефон бригадира оконщиков: Юрий. 8-903-751-6012. Но я до него на этой неделе дозвонится не смог. Можно спросить у коменданта - Наталья Васильевна 8-916-819-8053. По опыту общения с нашими оконщиками - приезжают очень нехотя. Так что общаться с ними нужно настойчиво.

NinOkДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Crypta, спасибо.

КатеринаДата: Четверг, 18.02.2010, 21:23 | Сообщение # 11
C чем я сейчас столкнулась: если нижние "накладные" окна не открываются, то вымыть их - проблема. Вынуть стеклопакеты могут специально обученные люди, но это, конечно, заморочка. Мне вот плохо перед установкой намыли - и теперь прораб опять вызывал, чтобы чистенько было хотя бы какое-то время.

_NinOkДата: Суббота, 06.03.2010, 23:25 | Сообщение # 12
Катерина, подскажите пожалуйста, а у вас нижняя часть конструкции не запотевает между дублирующим профилем и изначальным окном? А то мне знающие люди говорят, что там может образовываться некая "точка росы".

КатеринаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:58 | Сообщение # 13
_NinOk, если честно - не знаю. Не живу пока в квартире - не вижу. Теперь, наверное, только следующей зимой смогу сказать.

SergДата: Пятница, 12.03.2010, 22:00 | Сообщение # 14
Будет запотевать однозначно и не только зимой, а зимой возможно обледенение.
Ничего с этим не сделаешь.
Вероятноть развития грибка на мой взгляд не велика. Так что на мой взгляд есть возможность -нужно делать.

Добавлено (12.03.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Посмотрел фото повнимательнее если это неотапливаемый балкон то ничего не будет запотевать.
Рамы нижние без открывания, а как их мыть снаружи?

КатеринаДата: Пятница, 12.03.2010, 22:07 | Сообщение # 15
Serg, запугали Вы меня. Надеюсь, никакая органика там не поселится smile Как мыть рамы снаружи - вопрос тоже хороший (хотя внутри - ещё интересней). Но я изначально была готова к сложностям этих окон. Попробую ближе к лету длинной палкой. В крайнем случае можно скидываться и пару раз в год промальпиниста нанимать.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Проектирование, перепланировка, ремонт и обустройство » Решётка, огражадющая балкон (Что с ней делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Нужно ли в ЖК "Весна на Балтийском" создавать ТСЖ?
Всего ответов: 66

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору