Четверг, 23.11.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Что происходит с электричеством? - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: vesnabalt 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Коммунальные и эксплуатационные услуги » Что происходит с электричеством?
Что происходит с электричеством?
ponaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Товарищи!
На протяжении недели ежедневно отключается свет и вода в квартире!
Подниматься вечером пешком на верхние этажи в полной темноте, как это было в субботу, ну как то не интересно! Дома темнота! Воды нет, холодильник тает! Что у нас происходит? Как часто такое будет происходить? всю зиму? дома как то прохладно. Прошлой зимой было так жарко, что мы открывали окна, к батареям было невозможно подойти, а теперь ничего так потихоньку чего-то там греют? Как то бесперспективно! может кто-то в курсе когда все наладится и с чем связаны таки перебои?
Заранее спасибо!

SergДата: Вторник, 07.12.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Перебои будут происходить каждый день т.к. дом на временной схеме подключения к электричеству, а переход на постоянное длится уже год за это время нагрузка ( кол-во жильцов) увеличивается и их число на прошлой неделе перешло критическую черту. Дальше будет отключаться не только в пик потребления эл. энергии с 18-22 но и днем или утром. Если УК ничего не будет делать дальше то возможно отключение каждые пол-часа. Новый год 100% все отключится! Что нужно делать :
1. Жаловаться в САО, Правительство Москвы, УК и т.д. вплоть до ОБСЕ :'( :) Тел. на этом сайте. Желательно коллективно.
2. Провести собрание жильцов Повестка: Электричество, Охрана(калитки, забор, чип-ключи, доступ авто на територию и т.д), благоустройство территории которое не выполнено (нет детской площадки, спорт площадки, забора, деревьев и т.д. по проекту). Вопрос создания ТСЖ. Отчет по расходованию денежных средств.
2. По информации от УК - вроде они зашевелились, но это 100% их вина т.к. у них был год на перевод. Обещают сделать в течении 2-х недель, но я слабо в это верю.
3. Объединяться в ТСЖ надо озаботиться уже сейчас.

КатеринаДата: Вторник, 07.12.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Собрание давно пора проводить, в том числе и по 3-ему пункту. Отключение электричества, помимо неудобств ещё рано или поздно дорогую технику покалечит. Судя по квитанциям мосэнергосбыта, полученным мной в субботу, закончить с временной схемой должны были ещё в мае.

Предлагаю обсуждать вопросы для собрания в отдельной теме. По возможности, сообщите соседям о форуме, пусть подключаются. Отчёта за прошлый год от СЭУ мы, кстати, так и не получили. Они там что-то лепетали про то, что дом не заселён и т.д. но договоры-то у нас с ними индивидуальные. О чём речь-то?

ponaДата: Вторник, 07.12.2010, 09:56 | Сообщение # 4
Спасибо за ответ! да все как-то очень грустно! переехали, а удобств никаких нет! Полностью поддерживаю идею встретиться всем жителям дома!

Сообщение отредактировал pona - Вторник, 07.12.2010, 09:56

SergДата: Вторник, 07.12.2010, 11:50 | Сообщение # 5
Катерина, а не подскажите где Вы берете квитанции по эл. энергии?
Вы вводили эл. счетчик в эксплуатацию?

Сообщение отредактировал Serg - Вторник, 07.12.2010, 13:03

КатеринаДата: Вторник, 07.12.2010, 16:49 | Сообщение # 6
Признаться, я была приятно удивлена, когда в субботу обнаружила в своём почтовом ящике квитанции на оплату электричества с мая по ноябрь, да ещё и по трёхтарифному варианту. Сверка, как я поняла, была 24-го. Приятно, потому что не платить за свет и быть в должниках мне совсем не нравится.

Вообще, насколько я знаю, электричество надо как-то сложнопостановочно оформлять, надеюсь, на этой неделе займусь. Но квитанции у нас всему подъезду пришли (как-то так в ящики положили, что кончики конвертов торчали). Там указан адрес, заведён счёт, только ФИО абонента не проставлено.

SergДата: Вторник, 07.12.2010, 19:22 | Сообщение # 7
Я сегодня звонил в Мосэнергосбыт по поводу отключнений электроэнергии, там сказали что наших домов в их базе нет, соответственно мы и платить не можем, т.к. у нас нет индивидуальных счетов.

КатеринаДата: Вторник, 07.12.2010, 20:13 | Сообщение # 8
Какая забавная история! Мне кажется, кто-то лукавит. Во-первых, у меня в квитанции есть номер лицевого счёта и мой адрес. Во-вторых, некоторое время назад у нас в подъезде вот такое объявление висело:

Давайте я завтра во второй половине дня (приёмные часы) Расиму позвоню и расспрошу.

Прикрепления: 8720231.jpg(70Kb)

КатеринаДата: Среда, 08.12.2010, 17:11 | Сообщение # 9
Вот что выяснила (правда, не у Расима). Оба дома подключены по временной схеме. Но по 19-му Мосэнергосбыт с СЭУ подписал бумажку, и заключает индивидуальные договоры. А по 23-му - нет из-за каких-то сложностей (мне не уточнили).

Ещё раз напомнили, что нужно всё равно электричество оформлять по полной программе (согласование проекта и т.п.). Это всё к Расиму. Кстати, в конторе, где мне делали электропроект, мне дали копию одного полезного письма

Файл для распечатывания доступен в Каталоге файлов.

Прикрепления: 3712280.jpg(206Kb)

CryptaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:27 | Сообщение # 10
по дому 23 у меня от Расима информация следующая: На каждую квартиру в СЭУ есть показания на 20.10.2010 и это считается равным 0. Эти показания оплачены СЭУ по 3-х тарифным показаниям. Счета на оплату электроэнергии придут в марте-апреле 2011. Новость приятная, согласитесь.
На вский случай о трехтарифном счетчике:
T1 07-00 - 10-00 и 17-00 - 21-00 2 руб 42 коп
Т2 23-00 - 07-00 0 руб 62 коп (программируйте стиралки и посудомойки на включение после 23-00 ! )
Т3 10-00 - 17-00 и 21-00 - 23-00 2 руб 04 коп

КатеринаДата: Среда, 15.12.2010, 00:02 | Сообщение # 11
У нас в 19-м с мая считали. Но мне тоже повезло: основная часть ремонта как раз на это время пришлась.

Кто платит через сбербанк он-лайн, будьте внимательны. Там зачисление трёхтарифных показаний по-дурацки организовано: нужно отдельной операцией каждый интервал оплачивать.

SergДата: Пятница, 17.12.2010, 01:07 | Сообщение # 12
да уж повезло smile ! надо показания переписать хотя бы на сегодняшний день.

милаДата: Вторник, 27.12.2011, 23:54 | Сообщение # 13
Катерина!
Подскажите в какой конторе можно сделать электропроект и сколько это может стоить.
Спасибо

КатеринаДата: Среда, 28.12.2011, 00:27 | Сообщение # 14
мила, я заказывала у людей в НИПИИСТК (научно-исследовательский проектно-изыскательский институт инноваций строительных технологий и конструкций), в 2009 стоило мне это 10200 за однушку (чуть более 50 м2). Во время ремонта рабочие мне подпортили бумажную часть проекта, а сделать заранее копию и получить электронную версию я не догадалась. И когда через год решила согласовывать, то люди, делавшие мне это проект разбежались, и частично перешли в ООО "ТрансСтройМонтаж-9" (ООО "Электро"). Там мне за 1900 перерисовали имеющийся уже проект.
Основное - это однолинейная схема. И хотя в Ростехнадзоре (АНО "ИТЦ Мосэнергонадзора") на тот момент согласование не было обязательным (см. письмо), я всё же в 2010 их штамп для спокойствия на свой проект получила. Стоило это ещё 2537. Не знаю, нужно ли это согласование сейчас.

МаксимДата: Пятница, 28.09.2012, 12:00 | Сообщение # 15
Приветствую. У меня вопрос более прозаичный. Если квартира муниципальная, то что нужно для заключения договора, куда ехать (явки, пароли) и главное, что делать, если на момент получения ключей от квартиры на счётчике уже были какие-то показатели, а в почтовом ящике лежали уведомления на оплату от Мосэнергосбыта.
А то полгода прошло, совесть уже мучить начинает за неоплаченную элегтроэнергию. facepalm

OffTop: Катерина, не пошлёте меня в правильную тему, где обсуждаются вопросы собственности? А то квартита де-факто наша, а де-юре... На момент вручения ключей в ДЖП сказали, что сам город ещё не получил квартиры в собственность. Прошёл год, может, чего изменилось? Просто странно, что на форуме давно муниц. квартиры продаются. А как их можно продать без прав собственника?

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Коммунальные и эксплуатационные услуги » Что происходит с электричеством?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Как Вам удобно оплачивать коммунальные услуги?
Всего ответов: 63

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору