Вторник, 12.12.2017

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Незаконченные СЭУ ФС-6 работы по "окультуриванию" территории - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: vesnabalt 
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Коммунальные и эксплуатационные услуги » Незаконченные СЭУ ФС-6 работы по "окультуриванию" территории
Незаконченные СЭУ ФС-6 работы по "окультуриванию" территории
SergДата: Пятница, 19.02.2010, 01:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Насколько я знаю, в доме 23, по проекту недостроена спортплощадка (как в 19 доме), непостроен забор (он сложен у 3-го подъезда) и не закончено "окультуривание" земли вдоль забора со стороны общежития. Надо что то делать, а то чем дальше, тем меньше шансов, что все это закончат.
Может написать куда-нибудь? Я у коменданта спрашивал она не в курсе.

111Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:58 | Сообщение # 2
Здравствуйте! Написать куда-нибудь вы можете. Но по опыту, знаю, что все надзорные органы общаются только с собственниками жилья. А по документам собственником квартир является МФС-6 и передавать право собственности они не торопятся. К сожалению, с ключами, но без СОС , вы - бесправны.

SergДата: Пятница, 19.02.2010, 23:29 | Сообщение # 3
Мне все-таки кажется, что территория вокруг дома касается не только собственника, но и соседей из окружающих домов. Есть контракт с городом, проект и т.д.

КатеринаДата: Суббота, 20.02.2010, 03:38 | Сообщение # 4
Вообще-то СЭУ ФС-6 как управляющая организация должна заниматься вопросами благоустройства территории. Вне зависимости от того, ТСЖ мы или нет. Мы за это деньги платим каждый месяц. И договоры они с нами заключали. Поэтому обращаться нужно туда.
Но для начала всё же хотелось бы какое-то внутреннее собрание провести. Во-первых, познакомиться, а во-вторых, понять, чего мы хотим.
Что касается спортплощадки, то она есть около нашего 19-го. За забором. Уж не знаю, полностью ли готова. Детская оборудована у нас хорошо, вроде. А вот с озеленением явно беда. У нас на доме висело объявление по поводу деревьев, но его сорвали. Там было что-то про то, сколько в связи с реконструкцией было или будет посажено, сколько вырублено.
У нас ещё трубы эти. Сейчас вообще над дорогой пустили. Боюсь как бы так навсегда это уродство не оставили.

_NinOkДата: Суббота, 20.02.2010, 10:53 | Сообщение # 5
мне тоже кажется, что с собственностью это не связано. Начать можно с сайта СЭУ-ФС 6, там у них есть "Вопросы и предложения". Попросить указать конкретные сроки доработки. По крайне мере будет понятно, что они считают своими обязательствами. В зависимости от ответа писать дальше. Я пока бываю в доме редко (еще не живу там), поэтому толком не знаю, что у нас там недоделано. Serg, может быть вы напишите?
Или можно в бумажном виде, я готова подписать.

КатеринаДата: Суббота, 20.02.2010, 11:07 | Сообщение # 6
_NinOk, прошу прощения за оффтоп, а переезжать когда планируете? Я вот, надеюсь, смогу в конце марта-начале апреля smile Ремонт закончили, ну по мелочи осталось, а вот мебелюшку ещё не завезли.
По теме - в вопросах и предложениях на сайте СЭУ действительно можно оставлять комментарии и пожелания. Они их читают, вроде и даже кому-то что-то делают, судя по отзывам. Благоустройством точно занимаются, так как вывешивали фото этого процесса на других объектах.

_NinOkДата: Суббота, 20.02.2010, 11:11 | Сообщение # 7
Катерина, насчет собрания идея хорошая, но пока мы не живем в доме,то на мой взгляд, труднореализуемая.

КатеринаДата: Суббота, 20.02.2010, 11:17 | Сообщение # 8
Да, Вы правы, маловато ещё народа для полноценных собраний. Ну, будем здесь пока собираться.

111Дата: Суббота, 20.02.2010, 17:13 | Сообщение # 9
Здравствуйте! Это очень хорошо, что с помощью сайта формируется инициативная группа. Касательно СЭУ-6,организация на редкость паршивая, но вам ещё предстоит в этом убедиться. Хуже всего то, что в Москве на них некуда жаловаться. Пишу, опираясь на личный опыт. Большое спасибо Катерине за сайт. У меня сложилось впечатление, что вы все достаточно молодые люди. Хочу пожелать вам терпения и удачи. И ещё маленький совет, с вашего позволения, на случай, если решите что-то с СЭУ-6 требовать. Лучше это делать с помощью письменного заявления на имя директора СЭУ-6. Заявление в двух экземплярах отвезти на Лавочкина и, обязательно, зарегистрировать у секретаря оба экземпляра. Это важно- в заявление нужно внести требование, чтобы ответ в письменном виде вам прислали на ваш почтовый адрес в указанный вами срок. Требования в такой форме работников СЭУ взбадривают лучше, чем звонки и жалобы на сайте. А также на руках у вас будет документ на случай обращений в суд или в Прокуратуру. Боюсь показаться навязчивой, но лучше, быть собственником. Ещё раз желаю удачи!

КатеринаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 02:25 | Сообщение # 10
У нас в платёжках появился пункт "Благоустройство"? А планы и сметы этого благоустройства кто-нибудь видел? В Постановлении Правительства Москвы № 1294-ПП от 1 декабря 2009 такого нет вообще. Откуда сумму-то берут?

КатеринаДата: Вторник, 04.05.2010, 23:10 | Сообщение # 11
Расшифровка в книге жалоб и предложений СЭУ:

04.05.2010 14:47 id:899
Начиная с 1.01.2009 г., расходы, связанные с содержанием земельного участка (придомовой территории и расположенных на ней объектов благоустройства и озеленения) не входят в ставки планово-нормативного расхода (постановление Правительства Москвы № 4-ПП от 13.01.2009г). Поэтому, расходы, связанные с уборкой территории, выделяются отдельной строкой. Изменение названия этой статьи расходов с «Уборка территории» на «Благоустройство» в 2010 г. обусловлено техническими причинами.
В статью «Благоустройство» входит:
ежедневная уборка территории в течении года,
покос и полив газонов в летний период,
подсыпка и восстановление газонов,
уход за зелеными насаждениями,
посадка цветов,
покраска и ремонт малых форм (скамейки, качели и др.),
завоз песка в песочницы,
очистка мусорокамеры,
очистка урн.
Администрация ООО «СЭУ «ФС-6»

КатеринаДата: Среда, 09.02.2011, 21:23 | Сообщение # 12
Соседи! Скоро весна! Надо бы подумать про озеленение. Какие будут предложения, пожелания?
Готова узнать у СЭУ по поводу их планов, а также "инженерно-геологических" smile возможностей вообще сажать что-либо в наших дворах. Давайте хотя бы начнём обсуждать!

КатеринаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:48 | Сообщение # 13
На 16 и 23 апреля назначены общегородские субботники, давайте узнавать, что планирует СЭУ. Желающие поучаствовать могут отмечаться в этой теме smile

КатеринаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:25 | Сообщение # 14
Задала вопросы про окультуривание территории СЭУ и Управе района Аэропорт (у них я ещё про забор спрашивала). Привожу ответы:

Вопросы Управе:
1. Подскажите, пожалуйста, какие работы по благоустройству территории запланированы вокруг новостроек ЖК "Весна на Балтийском" (ул. Часовая д.19 к.3 и ул. Часовая д.23 к.1) на 2011 год? Какие работы будут проводиться 16 и 23 апреля (в дни общегородских субботников)? К кому обращаться желающим поучаствовать в субботниках?

Ответ Управы района "Аэропорт":
1. В весеннее-летний период на указанном участке будут выполнены работы по восстановлению газона и ремонту пешеходной дорожки. Конкретизированный план на субботники 16 и 23 апреля будет составлен накануне субботников. Место и время выдачи инвентаря для желающих принять участие в наведении порядка на прилегающей территории Вы можете уточнить у сотрудников ООО «СЭУ ФС-6».

Вопрос:
2. Большая просьба напомнить ГУ ИС Аэропорт (точнее, подрядной организации, выполняющей работу по заказу), что дорожка от Головановского переулка до ворот новостройки по адресу ул. Часовая д.19 к.3 должна расчищаться регулярно, а не только после звонков жителей.

Ответ:
Балансодержатель указанного подъезда к дому до настоящего времени не определен. Однако подрядной организации предписано поддерживать подъезд к дому в надлежащем санитарном состоянии.

Вопрос:
3. Также просим поставить на этой дорожке хотя бы один фонарь, так как по вечерам там очень темно.

Ответ:
В ООО «НО Светосервис» направлено обращение на проработку вопроса организации освещения по Головановскому пер.

Вопрос:
5. Где можно ознакомиться с планом разграничений территорий дворов с целью установки управляющей компанией недостающей части забора у дома 23 к.1 по Часовой улице?

Ответ:
Земельный участок, выделенный под строительство корпуса 1 дома 23 по ул. Часовая, застройщиком территории (ОАО МФС-6) балансодержателю не передан, в связи с чем и не определены его границы.

Вопрос СЭУ:
Какие работы по благоустройству территории запланированы в наших домах на 2011 год? Какие работы будут проводиться 16 и 23 апреля (в дни общегородских субботников) на территории наших корпусов? К кому обращаться желающим поучаствовать в субботниках? Где можно ознакомиться с планом (если такой существует) посадки растений?

Ответ СЭУ ФС-6 от (28 марта 2011):
Городские субботники 16 и 23 апреля проводятся с целью уборки городских территорий. Ваша придомовая территория убирается регулярно силами управляющей организации. Никаких дополнительных внеплановых работ производиться не будет. При наступлении посадочного сезона будет произведена высадка в вазоны однолетних цветов. Ассортимент пока не определен.

алёнаДата: Четверг, 31.03.2011, 23:32 | Сообщение # 15
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЕКАТЕРИНА!
А общаги точно снесут?насколько мне рассказали в управе, они федеральные и никто не знает что с ними будет. а весь пустырь (перед домом 19 который) займет детский сад. За что купила, конечно! Может, у вас более свежая информация. Но насчет сквера с Лениным уж точно давно пора в порядок привести! Может, оградкой его от проезжей части отгородить, ведь на газонах машины паркуют, вместо дорожек настилы какие-то! И пару лежачих полицейских повыше, а то, завелись любители погонять. Но это уже не строители, а управа должна делать, а там с оперативностью и вменяемостью проблемы большие!!!

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Коммунальные и эксплуатационные услуги » Незаконченные СЭУ ФС-6 работы по "окультуриванию" территории
Страница 1 из 212»
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

СЭУ «ФС-6»

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Довольны ли Вы работой СЭУ ФС-6?
Всего ответов: 55

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору