Понедельник, 17.12.2018

Жилой комплекс «Весна на Балтийском»

ул. Часовая д.19 к.3, д.23 к.1 

Не успели построить - уже отваливается? - Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vesnabalt  
Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Коммунальные и эксплуатационные услуги » Не успели построить - уже отваливается? (А плиточка где?)
Не успели построить - уже отваливается?
КатеринаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Заезжала на днях рабочих проверить - и на тебе: вижу отвалившуюся на улице плитку. Я не хочу верить, что у нас будет абсолютно идентичная с Гранд Парком ситуация!!! angry На фото - это только одна колонна. Видела ещё около своего подъезда, но уже руки были заняты плинусом - не сфотографировала.

КатеринаДата: Пятница, 08.01.2010, 22:09 | Сообщение # 2
К сожалению, вынуждена констатировать факт, что 30 декабря плитка так и не была приклеена. Значит, придётся звонить, писать. Это помимо того, что кафель в подъезде тоже уже подразбили во время ремонтов. И я так подозреваю, что никто этим заниматься без пинка не планирует.

CryptaДата: Вторник, 12.01.2010, 15:14 | Сообщение # 3
Добрый день. Живу в 23 корп 1. Что касается фасадных плиток - с момента переезда (08.2009) было замечено несколько отколовшихся плиток, почти все заменены. Сейчас кажется одна осталась и то из последних (газелью снесли видимо на разгрузке). А вот что касается плитки в подъезде и на этажах (а также стен, окон, светильников), то я почти уверен, что после заселения 60-70%, жильцы сами захотят сделать полностью или частично ремонт подъездов. Поскольку, однозначно, внутренняя отделка квартир и близко не стоит с отделкой лестничных площадок и подъездов в целом.

КатеринаДата: Вторник, 12.01.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Дмитрий, мне кажется, это не за счёт жильцов должно осуществляться? Во всяком случае, замена поломанного. Другое дело, что не известно, чем заменят. Думаю, с самого начала придётся все эти вопросы контролировать, чтобы жильцы выбирали, какая плитка у них будет. Или я утопично мыслю?

CryptaДата: Среда, 13.01.2010, 12:38 | Сообщение # 5
Я хотел сказать, что при стоимости квартиры в Х миллионов рублей и стоимости Вашей плитки в 2000-3000 руб за метр, Вам не захочется сделать ремонт вскалдчину с соседями как минимум на лестничной клетке, а то и у лифтов? Да и подъезд. наверняка же жильцы захотят сделать его более благородным. И это точно за счет жильцов, но с согласованием СЭУ и возможно их работами.
А фасады и дворовая территория - конечно ремонт за счет СЭУ.

КатеринаДата: Четверг, 14.01.2010, 00:19 | Сообщение # 6
Ещё вопрос, что у нас за жильцы будут. У меня нет уверенности, что люди, уменьшающие высоту проёма входных дверей в свои трёх и четырёхкомнатные квартиры, захотят облагораживать подъезд.

CryptaДата: Четверг, 14.01.2010, 00:24 | Сообщение # 7
да-да, видел. кажется на 15-ом этаже в корпусе 19/2. Но тем не менее, поверьте, договориться о ремонте наверняка будет возможным. я просто исхожу из стоимости квадратного метра в ЖК. Ремонт лестничной клетки. максимум 100.000 руб с материалом + светильники и экибаны.

КатеринаДата: Четверг, 14.01.2010, 00:37 | Сообщение # 8
На 11-м, на 12-м тоже. И я думаю, это только начало. Вы считаете, что на собственной двери человек сэкономил (заплатив огромные деньги за саму квартиру), а на общую лестницу 25 штук отстегнёт? Очень сомневаюсь. Да и вообще на что-то общее сложно деньги собирать. Даже в меньшем количестве smile К тому же я считаю, что пока достаточно плитку реставрировать в тамбуре на первом этаже. то, что разбито. За счёт СЭУ. Точнее, за наш всё равно счёт. Просто из тех денег, что мы платим за "текущее содержание".

CryptaДата: Четверг, 14.01.2010, 00:44 | Сообщение # 9
очень странно... Мир полон удивительных вещей. Гипотезы. а) возможно у производителя листы только 2 метра б) возможно у производителя конструктивные ограничения и в) возможны вибрации внутренних ригелей (как раз мой вариант, при высоте в 2.30 с чем-то верхний ригель при закрытие дребезжит). а жилец не стал искать нужный вариант. Но я ни за что не поверю что с такими деньгами за квартиру, экономят 20.000 (+/-) рублей на двери. Это иррационально

КатеринаДата: Четверг, 14.01.2010, 01:43 | Сообщение # 10
А как Вы в итоге вышли из положения с этой вибрацией ригелей? И правильно ли я думаю, что монолитная бетонная стена и бетонная стена с проложенными сверху кирпичами с точки зрения уровня защиты от взлома - две больших разницы?

CryptaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:35 | Сообщение # 11
Дверь вынесут из любой стены, просто возьмут кувалду по-больше, или просто дырку прорежут. Это все для самоуспокоения и отсутствия нормальных, стильных деревянных дверей на рынке.

КатеринаДата: Четверг, 04.03.2010, 09:19 | Сообщение # 12
Ещё одним неравнодушным жителем был задан вопрос по поводу ремонтов в подъездах и получен следующий ответ:

"Ремонт фасадной плитки будет производиться силами организации –застройщика в летний период. Ремонт половой плитки будет производиться ООО «СЭУ «ФС-6» в рамках планового косметического ремонта по окончании массовых строительно-отделочных работ".

AlexeyДата: Четверг, 04.03.2010, 14:32 | Сообщение # 13
Crypta, по поводу двери я кажется знаю ответ. Мне мой прораб очень расхваливал дверь "герда", мол "очень классная", ну я в гранде и подошел посмотреть, оказалось они у них одного размера, стандартные, и консультант мне как само самой разумеющееся сказал, что Вы не беспокойтесь, проем мы заложим.
Нашел нормальную фирму, сделал дверь на заказ, причем переплата за нестандарт около 3000 рублей за кв.метр.

Форум жителей ЖК "Весна на Балтийском" » Общий форум жителей » Коммунальные и эксплуатационные услуги » Не успели построить - уже отваливается? (А плиточка где?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Диспетчерская
8 (495) 950-22-96
8 (495) 950-22-87
8 (919) 990-82-94

Домофон
8 (903) 299-40-75

Лифты
8 (499) 152-49-11

Инженер
Ольга Владимировна
8 (915) 077-43-91
вторник, четверг
с 9 до 13

Почтовый индекс
125315

Счётчики воды
вход в кабинет СЭУ «ФС-6»

Электричество
кабинет Мосэнергосбыта

Режим шумовых работ
с 10 до 14, с 16 до 18
В выходные и праздники не шумим!

Хотели бы Вы иногда отмечать праздники с соседями (во дворах ЖК)?
Всего ответов: 45

Яндекс.ПогодаПогода в Москве

Rambler's Top100

Сайт и форум жителей ЖК Весна на Балтийском Vesnabalt.info - удобный и насыщенный портал для всех, кто проживает (собирается приобрести квартиру, офис, жилую и нежилую недвижимость или просто интересуется жизнью соседей) в Жилом комплексе Весна на Балтийском, расположенном в Северном Административном округе (САО) города Москвы в районе Аэропорт, новостройке рядом с метро Сокол по адресу улица Часовая д. 19 к. 3 и ул.Часовая 23 к. 1. Наш сайт vesnabalt.info - некоммерческое, неофициальное сообщество жильцов, форум жителей жк весна на балтийской - площадка для свободного общения и выражения мнений. Мы хотим, чтобы наш дом был уютным, безопасным, а квартиры - привлекательными, в том числе и как надёжные семейные инвестиции. Как получить собственность в ЖК Весна на балтийской, оформить СОС через суд, сколько стоит гараж, ТСЖ Весна на Балтийском, где найти дизайнера и честных строителей, сколько стоит квартира на Соколе, планировки квартир, новости, фото, объявления для жителей - всё это и многое другое - темы нашего форума.
Приходите, читайте, общайтесь!

Письмо администратору